суббота, 27 апреля 2024

Вещание Euronews на телеканале Культура прекращено



Вещание Euronews на телеканале  Культура  прекращено

4 Сентября 2017

МОСКВА, 4 сентября — Утреннее вещание Euronews на телеканале Культура прекращено с понедельника, так как подобная форма распространения европейского канала на территории России устарела. Об этом рассказал глава дирекции международных взаимоотношений ВГТРК, представитель ВГТРК в Наблюдательном совете Euronews Петр Федоров.

Так, что это никакой не шок для Euronews, это никакое не потрясение, добавил представитель ВГТРК.



Архаичная форма

Федоров отметил, что руководство ВГТРК принимало выполнение о вещании Euronews в составе Культуры для популяризации этого коллектора, чтобы больше людей слуховые аппараты цены, на которые можно разузнали о его существовании.

По его словам, эту функцию европейский канал выполнил давным-давно. Но вещание Euronews в утренних часах канала Культура оставалось до некоторой степени по инерции. Это, конечно же, очень архаичная форма существования, отметил Федоров. Он назвал такой вид пророчества временным явлением и добавил, что в какой-то степени развитие Euronews на российской площадке делалось оправданно, однако с тех пор очень многое в нашей жизни изменилось.

Федоров напомнил, что во времена, когда прививалось решение о запуске европейского телевизионный канала, не было таких аппаратов, которыми мы сегодня пользуемся. По его словам, сейчас Euronews можно смотреть на телефоне, на планшете, у канала есть сайт. Кроме того, Euronews есть в пакетах спутниковых и кабельных операторов.


Привилегированное положение

Потому, что люди, которые подписываются на кабельных и спутниковых операторов, становились по утрам перед смешной картиной был коллектор Евроновости и канал Культура, на которых шла по утрам одна и та же программа, добавил он. По мнению Федорова, это расточительство по отношению к эфирному времени.


Вернуть рейтинг

По словам преставителя ВГТРК, главред Культуры Сергей Шумаков уже давно просил доверить ему канал в полное пользование, так как по утрам рейтинг сбивался, и восстанавливать его можно было только с 10 утра. Таким складом, утренняя аудитория для собственных программ канала Культура терялась.

И вот сейчас, я думаю, у творцов телевизионный канала Культура праздник, сказал Федоров.

Представитель ВГТРК также отметил, что не произошло не ничего, что бы меняло взаимоотношение ВГТРК к Euronews, соглашения между холдингами остаются в силе как лицензионное, так и коммерческое. Кроме того, Россия одна из немногих стран, которая продолжает вносить лицензионный платеж, чего не делают другие государства-члены ЕС.

Прекращение вещания на Украине

В конце мая канал Euronews прекратил вещание на украинском языке. Об этом украинская служба канала сообщила в социальных сетях.

После почти шести лет работы в воскресенье 21 мая Euronews прекратит вещание на украинском. Спасибо, что наблюдали и читали нас, говорится в сообщении телевизионный канала в Facebook.

В декабре 2016 9-12 месяца несколько языковых редакций Euronews уладили забастовку в связи с планами руководства телеканала отказаться от вещания на украинском языке из-за неприбытия финансовой выгоды. Сообщалось также, что забастовку инициировала украинская редакция.


NBC прибрела 25%

В феврале стало известно, что компания NBC отыскала долю в капитале Euronews. Об этом сообщило агентство Блумберг. Приобретение 25% акций европейского канала обошлось американской телекомпании в 30 миллионов долларов.

Сообщалось, что эта сделка позволит NBC раздать свою аудиторию до 277 десять миллионов домовладений в странах Европы, Африки и Ближнего Востока.

После допэмиссии акций Euronews и приобретения 25% его акций NBC доля ВГТРК в европейском телеканале сократилась с 7, 17% до 2, 29.

Сделка уже началась, собственно, она уже доконченная сегодня, 1 июня. Наш пакет снизился до 2, 29%. Как и у всех остальных общественных вещателей, которые до прихода Савириса обладали всеми акциями Euronews, сообщил Федоров. По его словам, у Euronews была очень тяжелая экономическая история, которая сложилась из-за такого, что лицензионные платежи в бюджет канала вносили всего лишь две страны.

Он добавил, что из русскоязычной команды ушли три опытных журналистов, и не осталось опытных имен.

Федоров не исключил, что другие общественные дикторы, которые являются акционерами Euronews, захотят продать свои пакеты.

Euronews начал вещание 1 января 1993 года и на момент создания был единственным новостным каналом, ведущим трансляцию одновременно на нескольких языках: английском, шпанском, немецком, французском и итальянском. В 1999 9-12 месяцу канал начал вещание на португальском языке, а в сентябре 2001 года на русском. Позднее появились аравийская, турецкая и украинская версии, а также версия на языке фарси.


Редактор рубрики

Место события на карте мира:







комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Российский бизнес не должен выводить средства за рубеж




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

Фильм "Партнеры" победил в конкурсе короткометражного кино ММКФ

МОСКВА, 26 апреля Кинолента Партнеры испанского режиссёра Хосе Марии Флореса получила приз в конкурсе короткометражного кино Московского международного кинофестиваля (ММКФ), передает журналист. Церемония вручения гратификаций проходит в пятницу в столичном театре Россия. ММКФ - один из старейших фестивалей в мире, впервые он … Прочитать