среда, 24 апреля 2024

Водка и колбаса: Путин рассказал, как отмечал день рождения с Си Цзиньпином



Водка и колбаса: Путин рассказал, как отмечал день рождения с Си Цзиньпином

6 Июня 2018

МОСКВА, 6 июня Президент России Владимир Путин обсказал, как пил водку с колбасой в свой день рождения с председателем КНР Си Цзиньпином.

Наверное, председатель Си Цзиньпин это единственный лидер из всех мировых лидеров, с которым мне пришлось отметить один из своих дней рождения. У меня так не складывались ни с кем отношения и рабочий график, чтобы я метил свой день рождения с кем-то из своих зарубежных коллег. А вот с председателем Си Цзиньпином мы это сделали, сказал Путин в интервью Медиакорпорации Китая в преддверии своего визита в КНР 8-10 июня. Интервью опубликовано на сайте корпорации.

Не буду скрывать, выпили по рюмке водки, просто нарезали какую-то колбасу, добавил он, говоря о праздновании дня рождения.


Сюрприз для Си Цзиньпина

Путин, подаривший в 2016 году лидеру КНР Си Цзиньпину ящик мороженого, оставил в тайне сюрприз, который он намерен сделать своему коллеге во время визита в июне в Китай.

Российский лидер также отметил, что председатель КНР Си Цзиньпин комфортный партнер, надежный друг и душевный человек, с ним интересно мусолить мировые проблемы и вопросы экономики.

Он очень доступный и по-человечески душевный человек. Но в то же время очень надежный партнер. Можно быть уверенным в том, что если мы с председателем Си Цзиньпином о чём-то договариваемся, то я со своей стороны, и я знаю, что он со своей стороны, всегда стремимся к исполнению наших взятых на себя обязательств, сказал Путин.

Глава государства также добавил, что обязательно поклюёт пиво, которым знаменит странный город Циндао.

Прочувствовать санкции США

Те, кто под давлением США ввели санкции против России, теперь могут прочувствовать эти нормы на себе, об этом заявил президент РФ Владимир Путин.

Все это вместе постепенно, я говорю это не для того, чтобы порадоваться и поиронизировать, но это все свидетельствует о том, что эти средства не могут быть универсальными и рано или поздно поработает очевидным, что их внедрение вредит всем, в том числе и инициаторам этих инициатив, сказал Путин.

При этом президент выразил надежду на то, что здравый смысл восторжествует, все незаконные ограничения, вредные для развития мировой экономики, будут постепенно сниматься, а отношения со всеми партнерами, включая США, нормализуются.

Путин также затронул проблему позиционирования России на международной арене. Мы будем уделять каждый крупное внимание нашему позиционированию на международной арене как страна, которая придерживается принципов международного права, уважает интересы наших партнеров и, безусловно, будет добиваться соблюдения наших собственных интересов, отметил он.


Приоритеты в развитии России

Самыми ключевыми направлениями будет дальнейшее поступательное развитие России, обеспечение темпов производственного роста, придание нашей экономике инновационного характера, развитие инфраструктуры, здравоохранения, образования и обеспечение, безусловно, безопасности, сказал часть государства.

Кроме того, Путин озвучил, что главная цель государства улучшение жизни подданных. Исходя из этого мы и думаем о том, как выстроить, в том числе российско-китайские отношения, с тем, чтобы добиваться вот этих целей и для обеспечения нашей внешней безопасности, и для сложения усилий в строительстве экономики нового типа, построенной на современных инновациях, на цифровой экономике, на достижениях генетики, на современных, толковых способах управления обществом, местное правительством и самой экономикой как таковой. Так, что у нас очень много того, что нас объединяет, добавил российский лидер.


Редактор рубрики

Место события на карте мира:







комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Путин: внедрение цифровых технологий поможет повысить производительность труда




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

Опубликован лонг-лист премии "Большая книга"

МОСКВА, 23 апреля В длинный список народной литературной премии Большая книга вошло 50 произведений авторов из 13 регионов руси и семи эта стран мира, в частности из беларуси, Испании, Норвегии и Франции, в их числе роман Путешествие в Элевсин Виктора Пелевина … Прочитать