
9 Апреля 2018
МОСКВА, 9 апреля Вице-спикер Госдумы Ирина Яровая рекомендовала определить орган, отвечающий за безопасность детских игр и игрушек.
Она отметила, что до 2006 года такую рецензию проводил федеральный Экспертный совет при министерстве образования и науки.
Яровая подчеркнула, что по итогам проведенного анализа, по результатам работы, проведенной в этом направлении институтом имени Сербского ею был отосланный запрос на имя вице-премьера начальства РФ Ольги Голодец.
В запросе говаривается о необходимости прорабатывания вопроса об определении уполномоченного органа и о разработке порядка проведения социально-психолого-педагогической рецензии игр, игрушек и игровых сооружений для детей, а также о межведомственной проработке содержания технических регламентов.
Ранее на этом заседании главный внештатный детский специалист-психиатр Министерства здравоохранения РФ Евгений Макушкин заявил о необходимости разработать единые параметре оценки детских игрушек для проведения экспертизы. Он считает, что если не урегулировать этот вопрос на законодательном уровне, то каждый эксперт будет преподносить заключение в зависимости от восприятия этого предмета, от своей подготовки и своих претенденций.
Редактор рубрики
Ольга Зубкина
Место события на карте мира:
комментарии (0)