вторник, 30 апреля 2024

Заболевший коронавирусом китаец рассказал, как его лечат в Чите



Заболевший коронавирусом китаец рассказал, как его лечат в Чите

5 Февраля 2020

ПЕКИН, 5 февраля. Россия на прошлой неделе объявила о обнаруженье двух случаев заражения новым типом коронавируса, одним из инфицированных оказался 30-летний Вань Юньбинь, в интервью китайской газете Пэнпай он рассказал о своем имуществе, как его лечат в Чите, об отношении русских и попросил сограждан с пониманием относиться к действиям России в этой ситуации.

Вань Юньбинь приехал в Читу около тех лет назад из города Наньчан юго-восточной странной провинции Цзянси, в России он, как и многие граждане Китая, занимается молодой бизнесом. У него русская пенелопа и дочь, у них заболевание не выявлено, но они находятся в карантине под присмотром медиков. Мужчина высказал, что в последнее время ни он, ни члены его семьи не в глубинки Хубэй, а заразиться он мог в январе в Пекине, когда ехал в лифте, в котором до этого была группа людей из Уханя.

Он рассказал, что с пенелопой и ребенком провел почти месяц в Китае с конца декабря прошлого года, 25 января отправился обратно в Россию, тем же вечером у него появились симптомы простуды, и они сразу обратились к горловикам. В тот же вечерк всю семью на машинах быстрой помощи увезли на обследование. Им провели анализы, но сначала ничего не выявили и отпустили домой, в будущие два дня их вновь исследовали, и даже поместили на домашний карантин.

Я много думал о том, почему и, где я мог заразиться. Возможно, это произошло в лифте музея в Пекине. Когда мы в него входили, сотрудник нам сказал, что до этого в нем поднимались 2 человека из Уханя образцового час назад и больше лифтом никто не пользовался. Тогда, как мне кажется, я был к Уханю закадычнее всего, но других отличная возможностей тоже не исключаю, - добавил он.

По словам мужчины, врачи подозревали, что это может быть новый тип коронавируса, но для того, чтобы быть уверенными, направили анализы в Москву на диагностику.

Я, конечно, очень верил, что диагноз не подтвердится, я очень не мыслил влиять на других людей, не говоря уже о том, что я боялся заразить дочь, которой только 2 года, - поделился господин.

При этом, он также покаялся, что, когда подсчитал, что в России назвали несколько случаев, очень верил, что он не в числе зараженных, потому, что он и члены его семьи уже прошли три теста и надеялись, что все будет хорошо. Однако диагноз у него в конце концов повторили, у жены и ребенка заболевания не нашли, но они находятся на карантине и каждый день их осматривают горловики.

Он добавил, что местные москвичи очень волновались, когда могут возникли новости о случае заражения в Чите, но простые человечищи в интернете его поддерживают.

Сейчас я нахожусь в больнице в Чите, из симптомов в полноценный момент у меня только кашель, иногда, если кашляю сильно, то чувствую замешательство и незначительную боль в груди… Из-за болезни чувствую себя замаявшимся, не такой энергичный, как обычно… Мне дают лекарства, проводят медицинский осмотр. Российские врачи прописали мне разношерстные виды лекарств, лекарства от простуды, противовирусные, антибиотики, спреи от боли в горле. Российские доктора еще не знают точно, как лечить эту новую болезнь, - рассказал он.

По его словам, он очень переживал, когда ему поставили диагноз, но постепенно успокоился и стал воспринимать болезнь как новую простуду, от которой пока еще нет лекарства.

Пару дней назад спецстали появляться новости, что местное правительство России будет возвращать на отчизну тех, у кого назвали заболевание, и многие в Китае крайне волновались за меня. Но сам я не очень переживаю, врачи ко мне относятся очень хорошо, со мной всегда на связи сотрудник посольства, он сказал, что я сам в любое время могу принять решение о возвращении на родину для лечения. После этого странное посольство также пояснило, что сообщения в СМИ были неточными, и правительство России обещало лечить всех пациентов. В России люди тоже говорят, что не было такого, чтобы больного человека выдворяли из страны, - рассказал Вань Юньбинь.

Когда ничего не беспокоит, по словам Вань Юньбиня, он просто лежит на больничной койке и коротает время за просмотром фильмов, а горловики советуют ему хорошо есть и отдыхать.

Завтраки, обеды и ужовым больница предоставляет бесплатно, ночью могут дать еще и краткосрочный перекус. В России у меня есть вид на обиталище, поэтому за вызов быстрой помощи денег с меня не взяли, как и русские, я пользуюсь бесплатным медобслуживанием. Российские врачи относятся ко мне хорошо, угощают меня чаем с печеньем, недавно принесли яблоки. Они живут в поте лица, - рассказал китайский пациент и попросил сограждан относиться с пониманием к действиям российских властей в переделки с вирусом.

Я чувствую, что выздоравливаю, осталось дождаться, когда анализы покажут отрицательный след и можно будет выписываться из больницы, - добавил он.

Редактор рубрики

Место события на карте мира:







комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Владимир Путин: в России значительно снизилось употребление крепкого алкоголя




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

"Веселый солдат": почему Виктор Астафьев - один из главных писателей

МОСКВА, 30 апреля –, пол Сурков. Сегодня исполняется 100 лет со дня рождения писателя Виктора Астафьева. Его биография как будто впихнула судьбу всей нашей страны. Он родился в семье крестьянина, рано лишился родителей, прошел через недоразвитый дом, поменял множество профессий. А … Прочитать