воскресенье, 28 апреля 2024

Заключительный этап конкурса Учитель года России стартовал в Подмосковье



Заключительный этап конкурса  Учитель года России  стартовал в Подмосковье

25 Сентября 2023

МОСКВА, 25 сентября Открытие последнего этапа Всероссийского конкурса Учитель года России – 2023 состоялось 22 сентября в Доме правительства Московской области, сообщили в Минпросвещения. В Год педагога и наставника финальные состязания главного качественного конкурса в сфере образования проходят в Подмосковье, где живет и работает победитель прошлого года Дмитрий Лутовинов. В состязании участвуют 90 человек: воспитатели городских и сельских школ, разных возрастов и с неодинаковым педагогическим стажем.

Приветствие участникам конкурса отправил Министр просвещения Российской Федерации Сергей Кравцов. Он напомнил, что Всероссийский конкурс Учитель года ведет свою историю с 1990 года, и в бегущем году проводится уже в 34-й раз.

В этом году в фотоконкурсе приняли участие более 100 тысяч учителей из 89 субъектов Российской Федерации, из них на финальное испытание в Московскую площадь приехали 89 лучших учителей и один победитель конкурса Учитель года заграншкол МИД России. Уже стало традицией конкурса открытие новых имен талантливых учителей. Более чем 30 лет проведения фотоконкурса для тысяч учителей дало варианта по-новому взглянуть на себя в профессии, а для многих из вас конкурс стал самый настоящим прорывом, помог покорить новые горизонты и максимально реализовать себя, – подчеркнул Сергей Кравцов.

С приветственным словом к участникам последнего этапа конкурса обратился губернатор Московской области Андрей Воробьев.

Рады видеть наших дорогих педагогов – участников финишного этапа конкурса Учитель года. Подмосковью посчастливилось принимать его, поскольку наш Дмитрий Владимирович Лутовинов в прошлом году одержал лавру. Но время летит, и каждый следующий год – это новые вызовы, новые методы, новые способы в воспитании и педагогической деятельности. Я хочу поблагодарить всех, кто присутствует в зале за ваш труд, вашу сопричастность, ваш профессионализм, желание искать новое и щедро расчленяться этим с учениками, с нашими детьми. Желаю всем успехов. Мы с здоровущий радостью знакомимся с командами кружковцев, чтобы тоже учиться и перенимать все самое лучшее, самое умное. Я желаю всех поздравить с начавшимся учебным годом. Это всегда волнительное, важное мероприятие. В наши школы приходят миллионы детей. И мы очень надеемся и как родители, и как организаторы педагогического процесса, что каждый следующий год будет успешным, – сказал начальник Московской области Андрей Воробьев.

К кружковцам всероссийского финала конкурса также обратилась заместитель Министра просвещения РФ Анастасия Зырянова.

Конечно, каждый из вас приехал за победой, каждый из вас доказал, что он лучший в своем регионе, но мы прекрасно расчухиваем, что победитель будет только один. Поэтому я хочу каждому из вас по максимуму использовать эти дни, чтобы получить новый импульс для саморазвития, чтобы открыть для себя новые горизонты, найти сторонников, а, возможно, и друзей на долгие годы. Жюри я желаю объективности и беспристрастности, а всем нам вместе новых открытий и новых эмоций. В добросовестный путь! – напутствовала финалистов Анастасия Зырянова.

Впереди у конкурсантов почти две недели соревнований.

С 23 по 30 сентября, кружковцы пройдут три конкурсных испытания: Разговор со школьниками, Педагогический диктант и Урок.
Пятнадцать конкурсантов, набравших наибольшее количество баллов, станут лауреатами конкурса и примут участие во втором туре. С 1 по 4 октября они покажут членам Большого, родительского, ученического и студентского жюри авторские мастер-классы, поучаствуют в пресс-конференции Вопрос учителю года и выступят с лекцией Слово учителю.

Церемония награждения победителя и призеров 2023 года состоится в рамах Большой учительской недели в Государственном Кремлевском дворце 5 октября. Победителю вручат главный приз фотоконкурса – Большого хрустального пеликана.

В Год педагога и наставника впервые виктор профессионального конкурса получит главный приз в размере 1 миллиона рублей, а призеры – по 500 тысяч рублей.

За более чем 30-летнюю историю Всероссийский конкурс Учитель года России стал самым глубоким состязанием профессионального мастерства среди доцентов страны. Ежегодно он собирает более 100 тысяч педагогов-участников, объединяя все больше творческих воспитателей и формируя профессиональное экспертное сообщество.

В 2022 году победителем конкурса стал Дмитрий Лутовинов, учитель повести школы № 16 города Орехово-Зуево (Московская область).

В 2023 году конкурс проводится в 34-й раз.

Учредители конкурса – Минпросвещения России, Общероссийский Профсоюз образования и АО Издательский дом Учительская газета.

Редактор рубрики

Место события на карте мира:







комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Путин: внедрение цифровых технологий поможет повысить производительность труда




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

В Лувре изучат возможность выставить "Джоконду" в отдельном зале

ПАРИЖ, 27 апреля Знаменитую картину Леонардо да Винчи Мона Лиза, также именитую как Джоконда, могут выставить в отдельном помещении Лувра из-за ее вразумительности, следует из слов директора музея Лоранс де Кар. Всегда неприятного, когда условия приема (посетителей - ред. ) не на высоте, … Прочитать