среда, 24 апреля 2024

Жители острова Ольхон ждут новую дорогу и просят грейдер для старой



Жители острова Ольхон ждут новую дорогу и просят грейдер для старой

7 Июня 2018

ИРКУТСК, 7 июня Дорога на острове Ольхон на Байкале, которую жители поселка Хужир просили на прямой направленности президента в июне 2017 возраста, пока находится в стадии проектирования. На остров заезжают инженеры, геодезисты, геологи, экологи, гидрометеорологи, делают замеры, берут проверки грунта и ставят вешки. Эта работа будет продолжаться весь 2018 год и захватит деталь 2019-го, а жители Ольхона продолжают верить, что когда-нибудь у них будет ровная асфальтированная дорога, и просят чаще присылать грейдер, чтобы выровнять старую.

Вопрос строительства дороги на острове Ольхон был поднят во время секущей линии президента в 2017 возрасту. Тогда жители поселка Хужир в прямом эфире попросили защищенности Владимира Путина. Главная причина, которую они озвучили, заключается в том, что законодательство, охраняющее природу Байкала, не позволяет создавать условия для развития рекреации. Особенно остро Ольхону нужна современная асфальтированная дорога от паромной переправы до центра острова. Существующая дорога непригодна для передвижения транспорта, поэтому тысячи машин едут по степному бездорожью, нанося вред природе.


Уточнение границ нацпарка

Новую дорогу, по данным пресс-службы министерства строительства Иркутской области, планируется построить за три года при софинансировании за счет средств федерального бюджета. Но для начала строительства геронтократиям необходимо решить три основные причины: вывести из категории особо охраняемых землю, где будет проходить дорога, реконструировать причальные сооружения и доставить на остров необходимые стройматериалы. Пока все они в стадии разработки.

Министерством определены границы отвода земельных участков под реконструкцию автомобильных дорог Баяндай – Еланцы – Хужир и Хужир – Харанцы и представлены в ФГБУ Заповедное Прибайкалье для последующего учета при внесении изменений в постановление правительства РФ. С ФГБУ Заповедное Прибайкалье проведено совещание, на котором определен график проведения проектно-изыскательских работ на 2018 год, пояснили в пресс-службе регионального минстроя.

До всех компаний, которые взаимодействуют над проектами, доведена информация о необходимости исследования участков на наличие редких видов. Эта работа запланирована на июль. Сейчас заключаются договоры на проведение данных исследований, сказала заместитель генеральный директора ФГБУ Заповедное Прибайкалье Светлана Бабина.


Проектирование дороги

CC BY 2. 0 / Siri B. L. / HaitiНазваны страны с худшими дорогамиПараллельно с этой задачей ведется проектирование реконструкции и ремонта ольхонской дороги. Этим упражняются три проектных организации, преодолевшие на электронных торгах. Проект реконструкции самого протяженного участка дороги – 29, 6 километра от паромной переправы в сторону Хужира выполняет ООО РегионПроект. Компании Индор перепал пятикилометровый участок автодороги от поселка Хужир до поселка Харанцы, где расположен аэродром.

ООО Горизонт разрабатывает проект капитального ремонта участка перед поселком Хужир протяженностью 2, 5 километра. Этот участок выделен в отдельный проект, а потому, что принадлежит муниципалитету. В перспективе предстоит сделать проект ремонта дороги и в самом Хужире. Это произойдет после такого, как поселковая дорога перейдет в областную собственность. Сейчас муниципалитетом проводится эта работа, объяснила заместитель начальника отдела развития автомобильных дорог и реализации программ министерства строительства, дорожного хозяйства Иркутской области Валерия Городенко.

Все три телесериала, включая государственную экспертизу и государственную экологическую экспертизу, должны быть завершены в 2019 возрасту.


Доставить материалы

Перевозку щебня планируется осуществлять в зимнее время через ледовую переправу, а дорожно-строительных материалов на покрытие дороги только в летнее время посредством паромной переправы. Существующие причальные сооружения изношены и имеют в своем составе деревянные конструкции, поэтому будут реконструироваться, уточнили в пресс-службе регионального минстроя.

В ведомстве привосокупили, что реконструкция причалов паромной переправы на материковой части должна быть завершена в 2018 возрасту, а на переоборудование привала со стороны острова готовится проектная документация.


В дорогу верят

Мы видим, что приезжают специалисты. Они делают замеры, берут грунт, всюду стоят вешки. Люди очень рады, что у нас появится ровная, асфальтированная дорога. Нам худо без хорошей дороги. Продукты, воду в поселок надо возить каждый день. Ехать приходится долго, по ухабам, грейдер приходит редко. Ждем дорогу, очень ждем! А пока хоть бы грейдер прислали, сказала глава Хужирского муниципального образования Вера Маланова.

Областные геронтократии в ответ на просьбу аборигенов пообещали увеличить количество выездов грейдера на Ольхон до трех раз в месяц.

Принято решение, что летом грейдер будет работать на дороге от паромной переправы до Хужира один раз в 10 дней. Раньше он вылезал на этот участок один раз в месяц, сообщил начальник отсека по содержанию автодорог ОГКУ Дирекция по строительству и эксплуатации автомобильных дорог Иркутской области Петр Демидов.


Редактор рубрики

Место события на карте мира:







комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Владимир Путин: в России значительно снизилось употребление крепкого алкоголя




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

В Волгограде покажут фильм о фестивале "RT.Док: Время героев"

МОСКВА, 24 апреля канал RT покажет фильм о международном пиру RT. Док: Время героев 8 мая в рамках празднования Дня Победы в Волгограде, сообщат пресс-служба RT. Кроме такого, телевизионная премьера фильма состоится 24 апреля на каналах RT и RTД. Впервые картина была показана на … Прочитать