суббота, 20 апреля 2024

Альтернативное мнение: во Франции начал вещание телеканал RT France



Альтернативное мнение: во Франции начал вещание телеканал RT France

19 Декабря 2017

ПАРИЖ, 19 декабря . Большая студия в ближнем пригороде Парижа, новенькие ньюсрумы и режиссерские пульты, участи французской журналистики и неизвестные пока французам лица во Франции начал вещание канал RT France.

До прямого эфира остаются вычисленные минуты, но ведущая новостей Магали Форестье выглядит невозмутимой опыт позволяет. За ее плечами эфиры на трех крупных французских отводах (France Television, BFM TV и iTele), долгие командировки, в числе которых Сирия и Украина.

Мне кажется, новый канал это очень яркого. Мы будем говорить на те темы, которые дискуссируются недостаточно, которые могли бы обсуждаться и на других отводах, но не находят там места, бубнит Форестье.

По ее мнению, новый канал даст другой взгляд на информацию в общей картине французских СМИ.

Оставив ведущую в ловких руках гримера, идем к главе RT France Ксении Федоровой.

По пути белые стены с темно-серыми и нежно-салатовыми элементами, ньюсрумы, экраны с прямым эфиром, шкафчики для вещей особистов и кофе-машины.

Именно сюда в разные смены будут приходить около 150 сотрудников и множество гостей. И отсюда новости на французском языке будут попадать в телевизоры французов, жителей Бельгии и Швейцарии, а в перспективе и в северную Африку, и в Канаду.


Французы ждут новостей

Она считает, что мы сейчас, на сегодняшний день наблюдаем то, что называется информационный вакуум.

Информационный вакуум продиктован традиционными, мейнстримными СМИ по той или иной причине, продолжает она.

По словам Федоровой, французская аудитория нуждается в альтернативном мнении.

То, что интерес к RT France велик, подтверждают исследования. Мы знаем на примере нашего интернет-сайта, что аудитория выросла почти в два раза за последний год без каких-то специальных включений. Это говорит о том, что интерес к RT огромный. Несмотря на негативное отношение во французских СМИ, сами французы его ждут. У них есть определенные ожидания, которые мы надеемся оправдать, рассказывает сура канала.


Трудностей не боятся

Появление нового канала всколыхнуло информационное пространство Франции задолго до первого эфира.

С тех пор, по ее словам, все СМИ, которые поддерживают Макрона, стали ежедневно публиковать материалы побочного характера про RT. Не прошло и дня, чтобы мы не прочитали о себе какую-нибудь забавную вещь, далёкого несоответствующую действительности, отмечает директор.

Говоря о трудностях, которые испытывают журналисты, Федорова подчеркивает, что ограничения, с которыми сталкиваются репортеры в ходе освещений мероприятий Елисейского замка, идут вопреки всех заведовал работы СМИ, вопреки свободе слова.

Мы считаем, что это абсолютно неприемлемо, так как наша команда это журналисты, у которых есть пресс-карты, это французские журналисты. Нет никаких оснований не допускать их к той информации, которую они имеют право получать. Работать, конечно, тяжело, но это не мешает нам освещать все события, связанные с Елисейским дворцом, надбавляет она.

Но также на канале чувствуют и то, что аудитория ждет профессиональной и полноценной работы.

Мы ее делаем и собираемся делать в будущем, несмотря на все трудности, которые приходится преодолевать, подчеркивает сура канала.


Жизнь канала

Из примерно 80 сотрудников, которые уже приступили к работе нового канала около полусотни журналистов. Одновременно живут 10-15 из них, иные ждут своей смены. Помимо Магали Форестье, есть в команде и другие звезды эфиров.

Также в команде и известный журналист Жан-Морис Потье (Jean-Maurice Potier), который работал на LCI, Жером Бонне (Jérôme Bonnet), имеющий большой опыт работ в онлайн-СМИ.

В ближайшее время мы запустим шоу, в котором на экономические хрии будут дебатировать Жан-Марк Сильвестр, который достаточно продолжительное время жил во многих мейнстрим-СМИ, но предпочел присоединиться к нам. Его соведущим будет Жак Сапир, известный экономист. Они имеют абсолютно разные точки чувства. И концепция нашей программы именно в том, чтобы разные точки чувства обсуждались, подчеркивает Федорова.


Где смотреть

Увидеть плоды трудов можно как со спутника, так и при помощи кабельного провайдера.

Провайдеры это сложная тема. То политическое давление, которое оказывается на RT, в том числе оказывается и, как я понимаю, на провайдеров. Наши четкие договоренности мы вещаем на спутники, у нас также будет кабельный автооператор Free, сказала глава канала.

Она добавила, что ведутся переговоры и с иными крупными провайдерами, однако пока они не завершены. На мой взгляд, именно потому, что политическая ситуация довольно сложная и многие ждали проникновения канала в эфире для того, чтобы определиться готовы они взять контент или нет, вычислит Федорова.


Редактор рубрики

Место события на карте мира:







комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Россия должна выйти на среднюю продолжительность жизни "80 плюс"




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

Михалков назвал ММКФ неангажированным в отличие от других фестивалей

МОСКВА, 19 апреля глава Московского международного кинофестиваля, режиссер Никита Михалков назвал другие крупные фестивали колониальными в отличие от ММКФ. Московский международный кинофестиваль раскрывается в российской столице в 46-й раз 19 апреля и продлится до 26 апреля. Он (ММКФ - ред. ) никогда не был … Прочитать