суббота, 20 апреля 2024

Американский юрист назвал обвинения против Весельницкой надуманными



Американский юрист назвал обвинения против Весельницкой надуманными

9 Января 2019

ВАШИНГТОН, 9 января Обвинения против российского юриста Натальи Весельницкой в воспрепятствовании правосудию в США надуманны, считает партнер правовой фирмы Marks & Sokolov и бывший сенатор штата Пенсильвания Брюс Маркс.

Ранее прокуратура Южного округа Нью-Йорка свалила Весельницкую в том, что она участвовала в написании отклика российской генпрокуратуры в американский суд по делу, где Весельницкая выступала на стороне защиты.

Обвинительное заключение федерационных прокуроров в Нью-Йорке, в котором Наталью Весельницкую обвиняют в воспрепятствовании правосудию. . , являются очередным произволом в преследовании россиян со стороны США. В данном случае дуэнья Весельницкая обвинена в выполнении традиционных обязанностей адвоката, - являет Маркс.

В качестве адвоката и российского уроженца она имела право предоставлять помощь российскому правительству в ответ на американский запрос о юридической помощи, который был, несомненно, сформулирован Уильямом Браудером, - считает Маркс.

Также США допустили произвол в уголовном преследовании Марии Бутиной за ее безвредную деятельность на благо улучшения отношений между США и Россией, сосредоточившись на ее интересе к праву на ношение оружия. Подобное неразумное уголовное преследование создает очевидный риск того, что Россия совершит встречные меры против американцев, что приведет к дальнейшему ухудшению американо-российских отношений, - выделил он.

Бутина признала в США вину в незаконной работе на правительство России и ждет приговора. Альтернативой признанию вины для Бутиной казалось многолетнее тюремное заключение по обвинениям, которые МИД РФ определил надуманными.

Весельницкая обвиняется в воспрепятствовании правосудию в США, говорится в обвинительном заключении. Российский юрист стала известна благодаря встрече с командованием предвыборного штаба Дональда Трампа в 2016 году, которую южноамериканские СМИ связали с предполагаемым сговором Трампа с Россией. Обвинения, выдвинутые 20 декабря и рассекреченные в базе данных суда во вторник, не относятся данной встречи. Речь идет о деле о предполагаемом мытье средств против компании Prevezon Holding.

В обвинительном заключении говорится, что Весельницкая сотрудничала с российской прокуратурой, которая прислала в суд отклик, благоприятствующий обвиняемому. При этом Весельницкая принадлежала к автозащите и, соответственно, сотрудничество с высокопоставленным российским прокурором является сознательным воспрепятствованием правосудию, означается в документе.

По изложению американских прокуроров, в ответе Генпрокуратуры РФ говаривается, что в отмывании орудий была замешана не Prevezon, а российский юрист Сергей Магнитский, обвинявшийся в налоговых махинациях и скончавшийся в заключении. Кроме того, в хищениях также обвинялся неназванный человек, добивавшийся введения санкций против России по делу Магнитского. Вероятно, речь идет о бизнесмене Уильяме Браудере, на которого в РФ заведено уголовное подевало.

Заявление Весельницкой (от имени защиты в суде - ред. ) не упоминало о том, что обвиняемая Весельницкая имела доступ к черновикам ответа Генпрокуратуры России, предоставленного представителем Генпрокуратуры, что Весельницкая участвовала в начертанье и редактировании этого ответа и, что Весельницкая получала поддержку от офиса российского генпрокурора, - говорится в обвинительном заключении.

Также в трансе приводится содержание электронных писем между Весельницкой и чиновниками российской Генпрокуратуры, в которых, гадательного, обсуждался ответ российских властей. Каким образом эти трансы попали в распоряжение американского дознания, не уточняется.

Ряд СМИ в США предположили ранее, что встреча экс-главы предвыборного штаба Трампа Пола Манафорта, сына Трампа Дональда-младшего, зятя Трампа Джареда Кушнера и других с Весельницкой в 2016 году свидетельствует о сговоре России с Трампом, который должен был помочь Трампу наступить к власти.

Также звучали предположения, что Весельницкая могла сообщить на встрече некие компрометирующие данные о тягательнице Трампа Хиллари Клинтон. Обнародованные заметки участников встречи и их показания это не подтверждают. Напротив, из документов следует, что Весельницкая говорила с представителями Трампа об инвесторе Браудере, осужденном в России по обвинению в экономических преступлениях, и о запрете на усыновление американцами детей из РФ. Руководители штаба быстро потеряли огромный интерес к обсуждению и завершили встречу.

Расследование вменяемого России вмешательства в американские предпочтени, а также предполагаемых радиосвязей Трампа с Россией, которые опровергают в Белом доме и в Кремле, ведется независимым специальным прокурором Мюллером, а также в обеих палатах парламента США. Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков называл обвинения во вмешательстве в выборы абсолютно голословными.

Редактор рубрики

Место события на карте мира:







комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Российский бизнес не должен выводить средства за рубеж




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

Михалков назвал ММКФ неангажированным в отличие от других фестивалей

МОСКВА, 19 апреля глава Московского международного кинофестиваля, режиссер Никита Михалков назвал другие крупные фестивали колониальными в отличие от ММКФ. Московский международный кинофестиваль раскрывается в российской столице в 46-й раз 19 апреля и продлится до 26 апреля. Он (ММКФ - ред. ) никогда не был … Прочитать