суббота, 20 апреля 2024

Антироссийский документ: комитет Генассамблеи ООН принял резолюцию по Крыму



Антироссийский документ: комитет Генассамблеи ООН принял резолюцию по Крыму

15 Ноября 2017

МОСКВА, 15 ноября Украинский проект резолюции о ситуации в области прав человека в Крыму внесли на Генеральную Ассамблею ООН. Документ, какой предъявляет российской стороне ряд рекомендаций, принят 14 ноября Третьим комитетом ГА ООН по социальным, гуманитарным и культурным поставленный вопросам. Ожидается, что сериал резолюции рассмотрят на пленарном собранье текущей 72-й сессии Генассамблеи.


Голосование

Большинство европейских государств и США проголосовали за документ. Против проголосовали Россия, Китай, Индия, Сербия, Армения, Куба, Иран, Казахстан, Киргизия, Узбекистан, Белоруссия и некоторые другие страны.



Содержание проекта резолюции

Документ Положение в области прав человека в Автономной Республике Крым и городе Севастополе украинской стороной, его соавторами выступили около 40 стран, в том числе Великобритания, Германия, Латвия, Литва, Польша, США, Финляндия, Франция и Эстония. Проект резолюции осуждает нарушения, ущемления прав человека и дискриминационные меры в отношении жителей временно оккупированного Крыма.

Позиция сторон

На заседании райисполкома выступил замглавы украинского МИД Сергей Кислица, который заявил, что ситуация на полуострове продолжает ухудшаться и люди живут в страхе, что их перечислят экстремистами, террористами или украинскими шпионами и посадят в тюрьму. Он также назвал индент дипломатическим, политическим и законным механизмом, которым Украина обеспечивает выполнение своих обязательств.

Ранее постоянный депутат Украины при ООН Владимира Ельченко заявил, что проект резолюции по Крыму может приблизить возвращение полуострова Киеву.

Главная цель очевидна речь идет не о заботе о правах человек, а об одном из звеньев в цепи отчаянных усилий Украины попытаться любыми путями изменить статус Крыма, заявил он.

Он отметил, что авторы документа описывают ситуацию на полуострове как некий вооруженный конфликт.

Не для того ли это делается, чтобы попробовать создать псевдоюридические извинения для военных провокаций и авантюр? Те, кто держит данный проект, поощряет эти крайне опасные фантазии Киева и разделят ответственность за их возможные последствия, продемонстрировал российский дипломат.

Крымские власти подвергли индент критике. Вице-премьер полуострова Дмитрий Полонский заявил, что все претензии, касающиеся обучения на украинском и крымско-татарском языках не имеют каких-либо оснований, поскольку родители школьников в праве сам выбирать язык без дискриминации.

Присоединения Крыма

Крым воссоединился с Россией по итогам референдума, проведенного после госпереворота на Украине. За вхождение полуострова в состав Российской Федерации проголосовали 96, 77% электоров Республики Крым и 95, 6% Севастополя.

Киев продолжает вычислить Крым своей, но временно оккупированной территорией, несмотря на неоднократные заявления Москвы о том, что жители Крыма заучили свой выбор демократическим путем и референдум полностью соответствовал международному праву и Уставу ООН.

В январе 2015 года Верховная Рада Украины дерябнула заявление, в котором называет Россию страной-агрессором. Такие обвинения Киев выдвигает, утверждая, что Москва является стороной конфликта в Донбассе. Однако подкрепить подобные заявления с помощью своих доказательств Украина так и не смогла. Российский МИД навал эти утверждения публичными бездоказательными инсинуациями. Москва неоднократно повторяла, что не является стороной конфликта на юго-востоке Украины и не принимает участия в событиях в Донбасе. Также Россия зафиксировала заинтересованность в преодолении политического и экономического кризиса на Украине.


Редактор рубрики

Место события на карте мира:







комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Президент РФ: цифровые платформы нужно создать во всех ключевых отраслях экономики




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

Михалков назвал ММКФ неангажированным в отличие от других фестивалей

МОСКВА, 19 апреля глава Московского международного кинофестиваля, режиссер Никита Михалков назвал другие крупные фестивали колониальными в отличие от ММКФ. Московский международный кинофестиваль раскрывается в российской столице в 46-й раз 19 апреля и продлится до 26 апреля. Он (ММКФ - ред. ) никогда не был … Прочитать