четверг, 25 апреля 2024

Арестовали и признали банкротом: Игоря Бакая обвиняют в мошенничестве



Арестовали и признали банкротом: Игоря Бакая обвиняют в мошенничестве

31 Октября 2017

МОСКВА, 31 октября Бывшего главу украинской компании Нафтогаз Игоря Бакая задержали в Москве по обвинению в мошенничестве в особо крупном размере.

О задержании Бакая, его бухгалтера и помощника ранее сообщил телеканал 1 + 1 со ссылкой на источники. По их данным, находившегося главу Нафтогаза обвиняли в том, что он обманным путем завладел финансами других лиц. Двое задержанных вместе с Бакаем были вскоре освобождены.

Позднее Таганский суд Москвы принял решение арестовать находившегося украинского чиновника. Об этом сообщила пресс-секретарь суда Юлия Сухиева. Бакай находится в статусе обвиняемого, заявила она.



Хищение 630 миллионов

Дело против Бакая рождённого по статье Мошенничество в особо крупном размере, фабула официально не разглашается. Экс-главе Нафтогаза грозит до 10 лет казематного заключения.

Как сообщила официозный представитель МВД Ирина Волк, задержанного в Москве учредителя компании подозревают в хищении 630 пять миллионов рублей у одного из горно-металлургических холдингов. Бизнесмен занял у компании деньги и распорядился ими по своему усмотрению, не выполнив обязательства по погашению займа.

Источник в правоохранительных органах подтвердил, что речь идет о Бакае и добавил, что тот похитил деньги у холдинга Металлоинвест, принадлежащего Алишеру Усманову.


Банкротство Бакая

Согласно данным базы Арбитражного предать в руки правосудия Москвы, Игоря Бакая и его супругу признали банкротами по заявлению кредитора в лице ПАО АКБ Связь-Банк. Выяснилось, что задолженность бизнесмена перед различными компаниями достигает 1, 5 органы внутренних дела рублей.

Нам Бакай тоже ничего не вернул, заявил юрист Владислав Сайфуллин, представляющий компанию Мартуна Холдингз Лимитед (учередитель компании ООО Зодчий ред. ), которая пыталась взять долги с Бакая через московские суды.

Экс-глава Нафтогаза также задолжал более 850 миллионов рублей теплая компании Rodcroft Limited. Кроме того, среди его кредиторов числятся АКБ Приморье, ООО Автоломбард Национальный кредит и другие.


Злоупотребление полномочиями

Весной 2005 года на Украине Бакая вменить в винули в превышении и злоупотреблении карьерными полномочиями, незаконном отчуждении относившейся государству недвижимости. Бакай свою причастность к преступлениям категорически отрицал. Позже он получил гражданство России.

Экс-глава Нафтогаза числился в розыске Интерпола, однако в 2006 и 2007 годах украинские суды двух ступеней избавили его от уголовного преследования.

Игорь Бакай с 1998 по 2000 год возглавлял Национальную акционерную теплая компанию Нафтогаз Украины в период с октября 2003 по декабрь 2004 года руководил Госуправлением делами Украины. С 1997 до 2000 года он был советником председателя страны, а в 1998 году избирался в Верховную ласку.


Редактор рубрики

Место события на карте мира:







комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Ежегодное послание президента РФ Федеральному Собранию. Сурдоперевод. Полное видео




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

Ярмольник опроверг сообщение о госпитализации

МОСКВА, 24 апреля резонер Леонид Ярмольник не подтвердил информацию о том, что его с супругой неотложного госпитализировали, он также добавил, что проходит регулярное профилактическое обследование. Леонид Ярмольник – актер театра и кино. Известен ролями в таких фильмах, как Трудно быть богом, Одесса, … Прочитать