четверг, 25 апреля 2024

Аваков призвал разблокировать телеканал NewsOne‍



Аваков призвал разблокировать телеканал NewsOne‍

4 Декабря 2017

МОСКВА, 4 декабря Министр внутренних дел Украины Арсен Аваков призвал радикалов разблокировать строение телеканала NewsOne в Киеве, а владельцев телеканала прекратить провоцировать людей.

Нацполиция примет решение… в пределах компетенции, написал глава МВД в своем микроблоге в Twitter.


С чего все началось

В понедельник радикалы добавили въезд к телеканалу мешками с песком и деревянными поддонами, соорудив двухметровое заграждение. Кроме того, демонстранты перекрыли заезд колючей проволокой и деревянными конструкциями, напоминающими противотанковый еж. Однако второй пешеходный проход остается открытым, желающие могут пройти к зданию телеканала и выйти из него.

Возле заграждения демонстранты смонтировали металлическую бочку, в которой развели огонь. Большинство участников блокады сидят возле бочки, пьют чай и беседуют. Некоторые греются в микроавтобусе, стоящем рядом. Полицейские не препятствуют блокированию. Обстановка у здания телеканала спокойная.


Требования радикалов

По словам Середюка, такие акции будут проходить каждый задевай и ночь, если продлят озвучиваться подобные мнения. Он отметил, что после воспрепятствования телеканала Интер журналисты начали фильтровать базар.

Мы требуем, чтобы хозяин Мураев извинился публично. И если он это сделает, мы свернем свою мирную акцию. Надеемся, что она будет короткой и господин Мураев извинится быстренько и больше не будет вести пророссийскую пропаганду. Второе требование , чтобы NewsOne перестал транслировать российскую пропаганду, цитирует какого-либо из радикалов издание Страна. ua.


Помощь ЕС и США

В свою очередь Мураев заявил, что обратится к еврокомиссарам и Госдепу США.

Он также считает, что творящееся у здания телеканала лучше всего показывает свободу слова и демократию на Украине.

Второй срок, о котором мечтает Порошенко возможен, только если всем СМИ подоткнут рот, а вся оппозиция будет физически раздавлена. В противном случае власть, явившая страну к катастрофе, никогда не получит голосов людей, добавил Мураев.

Депутат поклянчил политиков и сознательных граждан оказать помощь в защите телеканала.

Это не просто защита телеканала. Это защита Украины: той, коей она должна стать. И обязательно станет, написал Мураев.

По его мнению, украинские националисты блокируют здание канала по указанию Киева.

По словам Мураева, число функционеров, блокирующих офис телеканала, достигает 200 человек.

Огромное количество граждан в камуфляже и масках, и правоохранительные органы не реагируют, подчеркнул он.

Ведущая Диана Панченко от имени канала попросила Порошенко и Авакова предохранить свободу слова от псевдоактивистов.

Дорогие посетители, наш телеканал заблокирован. Наши сотрудники напуганы, но эфир продолжается. И еще мы хотим открыто заявить псевдоактивистам, а главное их наблюдателям: мы вас не боимся, мы не остановим эфир. Мы не перестанем передавать все важные события в нашей стране, как бы на нас не давили, приводятся слова Панченко на сайте телеканала.


Реакция на Украине

Многие украинские политики осудили блокирование канала. Так, лидер общественного движения Украинский выбор право народа Виктор Медведчук подметил, что эта ситуация обнаруживает беспомощность правоохранителей и их нежелание наводить порядок в стране.

Вдобавок наблюдаем избирательность правоохранителей тысячи спецназовцев патрулируют правительственные участки. А по факту обострения ситуации под NewsOne лишь пару патрулей, написал он в Facebook.

Экс-президент Грузии Михаил Саакашвили прокомментировал ситуацию с блокированием офиса телеканала в Киеве, выразив благодарность NewsOne как единственному телеканалу, транслировавшему воскресный Марш за импичмент против Порошенко.


Не просто добровольцы

Как считает президент Центра социальных и политических исследований Георгий Федоров, блокирование телеканала это проявление борьбы за власть.

И это выступление было только поводом легитимизировать эту атаку на телеканал. Это в традиционно украинской дипломате после того, как победила так называемая революция. Поэтому ничего странного нет, это борьба за власть, за информационные потоки, сказал он.

По мнению эксперта, все это характерные черты современной Украины.

На Майдане движущей силой были боевые отряды. Они продолжают жить, легализуются, они, можно сказать, вписаны в общую систему государственного управления. Очень часто эти группировки используют в финансовых и бандитских разборках, в переделе собственности, отметил он.

По его словам, когда власть слаба, на первый план выходят такие группировки.

Полицейские понимают, что это не просто добровольцы с улицы, хулиганы, а фактически боевое подразделение, ассигнуемое или из администрации президента, или из других структур, они понимают, что вмешательство будет себе дороже, заключил Федоров.


Редактор рубрики

Место события на карте мира:







комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Ежегодное послание президента РФ Федеральному Собранию. Сурдоперевод. Полное видео




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

Квартет Сандры Фракенберг исполнит народные песни в джазовой аранжировке

МОСКВА, 25 апреля - На Новой сцене Александринского театра в Санкт-Петербурге 5 мая означится квартет Сандры Фракенберг с новой опытнической программой Russian Lullaby. Музыканты сделают фольклорные, народные песни в оригинальных джазовых аранжировках. А режиссер концерта готовит для свидетелей сюрпризы, чтобы погрузить … Прочитать