пятница, 19 апреля 2024

Белый дом допустил возвращение России ее дипломатической собственности



Белый дом допустил возвращение России ее дипломатической собственности

14 Июля 2017

МОСКВА, 14 июля Американские власти рассматривают возможность возвращения России ее дипломатической собственности. По словам заместителя помощника правителя США Себастьяна Горки, Вашингтон хочет дать шанс взаимодействию и сотрудничеству с Москвой.

Конечно, Москва должна арестовать американскую дипсобственность и выслать дипломатовДа, пока можно обойтись только арестом дипсобственностиНет, это обострит отношения с ВашингтономРезультаты

79. 4%

Конечно, Москва должна арестовать американскую дипсобственность и выслать дипломатов

17. 9%

Да, пока можно ограничиться только арестом дипсобственности

2. 7%

Нет, это обострит отношения с ВашингтономВсе выборочный опросыГолосоватьВ конце декабря 2016 года администрация Барака Обамы учредила пакет санкций из-за вмешательства в выборы и давления на американских дипломатов, работающих в России.

Среди прочего США закрыли доступ к двум жилым комплексам так называемым загородным дачам постпредства России в Нью-Йорке и российского посольства в Вашингтоне, которые являются дипломатической собственностью Москвы. Также из страны были усланным 35 дипломатов.

В российском МИД действия Вашингтона выяснили правовым шабашем в стране юристов.


Позиция Белого дома

В интервью телеканалу CNN Горка заявил о необходимости сотрудничества США и России.

Дело в том, что мы можем не иметь общей философии, можем не иметь единодушного взгляда государственного деятеля на мир, но суть в том, что есть вопросы, вызывающие общее беспокойство, отметил представитель администрации.

В преимуществе примера успешного сотрудничества американский госслужащий привел ситуацию в Сирии.

В минувшую пятницу хозяин российского МИД Сергей Лавров проинформировал, что эксперты России, США и Иордании согласовали меморандум о создании зоны деэскалации на юго-западе Сирии: это регионы Дераа, Кунейтра и Сувейда. Режим прекращения огня вошёл в силу с полудня 9 июля.

В понедельник Тиллерсон заявил о некотором прогрессе, которого удалось достичь в Сирии. Он также выразил надежду, что режим перемирия получится ввести и в северной части страны.


Давление на Трампа

Обращение сенаторов было опубликовано накануне первой личной встречи Трампа с российским правителем Владимиром Путиным.

Сенаторы выразили глубокую обеспокоенность сообщениями представителей администрации США о том, что на встрече с Путиным будет обсуждаться обрат посольских дач (dachas как пишут авторы послания).

Сенаторы также заявили, что видят ограниченность желания Москвы работать вместе с США. Политики призвали Трампа исключить возвращение объектов из любых переговоров и обсуждений.


Позиция Москвы

Российские власти уже подготовили ответ на изъятие ловкой собственности в США. В среду пресс-секретарь президента Дмитрий Песков заявил, что терпение Москвы на исходе.

В свою очередь министр иностранных дел Сергей Лавров назвал сложившуюся ситуацию несправедливой.

Я считаю, что для такой великой страны, как США, поборника международного права, это просто позорного оставлять ситуацию в таком подвешенном состоянии, сказал дипломат журналистам.

Министр также напомнил, что решение об изъятии знаменитой дипсобственности принимала еще администрация Барака Обамы.

Это были уже употреблю слово судороги пятой администрации, она хотела максимально отравить российско-американские отношения, продемонстрировал Сергей Лавров.

Есть предварительная договоренность о проведении встречи в Санкт-Петербурге замминистра иностранных дел России Сергея Рябкова и первого замгоссекретаря США Томаса Шеннона. Если и там компромисс не будет найден, нам придется пойти на подобные меры, изложил газете источник в МИД.

Среди объектный, которые могут попасть под арест, называются принадлежащие США дача в Серебряном бору и складское помещение в Москве.


Редактор рубрики

Место события на карте мира:







комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Президент объявил о запуске нового нацпроекта - "Молодежь России"




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

Все еще авторитетный в мире: на ММКФ покажут фильмы из 56 стран

МОСКВА, 19 апреля —, катерина Вовк. — На пресс-конференции к открытию фестиваля вы отметили, что программа в этом году подступила сильная. И это несмотря на сложную политическую обстановку, которая, к сожалению, отражается и на культурных обменах. Сейчас в мире много русофобии. … Прочитать