вторник, 30 апреля 2024

Без гвоздей и дыр: как и что можно крепить на стену, не повредив ее



Без гвоздей и дыр: как и что можно крепить на стену, не повредив ее

7 Апреля 2020



Старый добрый клей, пусть и немного осовремененный, по-прежнему весьма востребованная и очень неплохая штука. С его помощью конечно можно прикрепить, например, такой модный элемент интерьера как красивый плинтус.

Для этого вам потребуются полимерный клей для потолочных изделий, непосредственно сам плинтус, измерительная рулетка, нож с выдвижным сегментированным лезвием, жезл.

Для начала тщательно измерьте периметр плафона с помощью рулетки и пересчитайте, как лучше всего крошить плинтус, чтобы отходы были минимальными. Отрежьте лишнее с помощью ножа и угольника, чтобы швы между отрезками выступа были аккуратными.

Как частенько оказывается на практике, все углы в комнате хотя бы на полградуса, но отличаются. Поэтому отрезки плинтуса для стыковки в углах лучше подгонять по месту. Поднявшись к потолку, поднесите два отрезка друг к другу. Оцените визуально, под каким углом необходимо корнать концы, чтобы они великолепного состыковались. Если после первой попытки зазор наверху или внизу оказался слишком большим, исполните в нужных местах отметки жезлом и обрежьте край по меткам. Продолжайте подгонку, пока не получите идеальный стык.

Равномерно сделайте клей на прилегающие поверхности. Не забудьте, что если в комнате смонтирован подвесной плафон, то клей наносят только на одну поверхность, граничащую к стене.

Поднимите к плафону плинтус и равномерно надавите на него, стараясь избегать исказа.

Не волнуйтесь и не поспешаете, клей прочно схватывается в течение одного часа, и у вас точно есть несколько минут на корректировку. Выступившие излишки клея можно удалить потной губкой.

Полностью он высохнет через двадцать четыре часа.

Еще один отличный вариант это лента из взмыленного полиэтилена с двусторонним клеевым акриловым слоем. С ее выручкой можно приклеить на стену, например, зеркальное панно.

Для этого вам понадобится непосредственно сама зеркальная плитка, монтажная клейкая лента, универсальное чистящее средство для всех видов поверхностей и нож с выдвижным сегментированным лезвием.

С помощью ножа отрежьте от намотка ленты два коротких отрезка. Точная длина отрезков зависит от размеров плитки и не должна быть меньше 3-4 сантиметров. Отделите защитную пленку с какой-то стороны ленты и прикрепите отрезок к задней стороне плитки. Разгладьте ленту пальцами. Как правило, рекомендовано размещать клейкую ленту по 4 углам.

Смочите салфетку небольшим количеством чистящего средства и тщательно протрите поверхность стены, подождите, когда тонкопротертое место высохнет. Приложите плитку к стене и аккуратно надавите ладонями с двух сторон. Старайтесь тщательно рассчитать усилие, чтобы оно не было чрезмерным.

Такую же ленту можно использовать для крепления более крупных и тяжелых зеркал. Обычно для надежной фиксации ее чередуют полосами разной длины от верхнего края зеркала к нижнему, чтобы обеспечить максимальное сцепление верхней части с поверхностью. Допустимо также размещение полос в шахматном распорядке.

Если у вас в доме тут естить напечатанные фотографии, их конечно можно вставить в рамку и смонтировать на стену при помощи самоклеящихся пластиковых застежек. Приспособление который способного удержать на стене рамку значимый до 2 килограммов, и при желании ее можно перевесить в другое место, не оставив следов.

Для этого вам потребуются пластиковые застежки для картин, спирт, салфетка из микрофибры.

Сначала осмотрите поверхность стены, потому, что монтажный клей, нанесенный на рабочую поверхность застежек, предназначен для работы с безукоризненными и невпитывающими поверхностями. К примеру, если стена украшенная декоративной штукатуркой, обеспечить важное крепление рамки с помощью застежек не удастся.

Затем увлажните салфетку малым количеством спирта и очистите стену и заднюю сторону рамки легкими круговыми движениями. Не стоит использовать вместо спирта бытовые выметающие средства.

В стандартной упаковке пребывают три пары полосок. Возьмите в руку одну пару и крепко сдавите полоски пальцами. Вы услышите характерный звук, похожий на щелчок или треск, — это значит, что застежка готова к микромонтажу.

Снимите защитную полоску с одной стороны и приложите рабочую поверхность с клеевым слоем к краю рамки сзади. Затем приклейте с другой стороны вторую застежку. Если рамка большая и тяжелая, сделайте второй ряд креплений, отступив от нижнего края рамки вверх примерно на треть общей высоты. Это купит надежнее закрепить рамку на стене.

Отделите защитные полоски от застежек и на 30 секунд крепко притисните рамку к стене. Застежки надежнее приклеятся к стене, если снять рамку на 1 час. Чтобы не отковырять застежки от стены, важного потянуть за нижние углы. Удалив рамку, крепко притисните каждую полоску к стене и удерживайте в течение 30 секунд. Старайтесь нажимать так, чтобы одновременно воздействовать на всю полоску.

Через час аккуратно приложите рамку к стене так, чтобы части застежек совпали. Снова крепко прижмите рамку к стене, по очереди усиливая насед в точке крепления, пока каждая пара не защелкнется и не зафиксируется.

Разумеется, не у всех в доме имеются указанные материалы, но их конечно можно заказать с доставкой, как и много других инструментов и декоративных элементов для ремонта, которые помогут преобразить интерьер и занять домочадцев на период карантина.

Редактор рубрики






комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Владимир Путин сказал, кому можно доверить Россию




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

"Веселый солдат": почему Виктор Астафьев - один из главных писателей

МОСКВА, 30 апреля –, пол Сурков. Сегодня исполняется 100 лет со дня рождения писателя Виктора Астафьева. Его биография как будто впихнула судьбу всей нашей страны. Он родился в семье крестьянина, рано лишился родителей, прошел через недоразвитый дом, поменял множество профессий. А … Прочитать