пятница, 26 апреля 2024

Безобидная ситуация : премьер Черногории прокомментировал толчок от Трампа



 Безобидная ситуация : премьер Черногории прокомментировал толчок от Трампа

26 Мая 2017

МОСКВА, 26 мая Президент США Дональд Трамп вам показался в центре скандала во время своего первого саммита НАТО:, чтобы встать в первом строю политиков, американский лидер явного оттолкнул премьер-министра Черногории Душко Марковича. В Вашингтоне случившееся можно смело назвали безобидной ситуацией, такого же мнения придерживается и сам Маркович.

Трамп и Маркович впервые участвовали в саммите НАТО: южноамериканский лидер только в январе вошёл в должность, а Черногория лишь недавно присоединилась к альянсу.



Что случилось

Инцидент между Трампом и Марковичем произошел во время осмотра здания новой штаб-квартиры НАТО.

Трамп при осмотре здания новой штаб-квартиры НАТО резко отодвинул стоявшего перед ним Марковича. Кадры случившегося быстро распространилась в сети и вызвала недоумение у многих пользователей.


ВконтактеFacebookОдноклассникиTwitterWhatsappViberTelegramскачать видеоскопировать ссылкуполучить код

Здание нового офиса впечатлило американского президента.

Трамп не стал пожимать руку Меркель после встречи в Белом доме Я никогда не спрашивал, сколько эта штаб-квартира стоила, и я этого не сделаю, но это красиво, заявил после осмотра Трамп, слова которого доказывает электронная версия газеты Soir.

Новое здание штаб-квартиры НАТО открылось в рамках саммита. Общая расценка строительства и переноса офиса калькулируется в миллиард евро.

Общая площадь здания составляет 250 тысяч квадратных погонный метров. Штаб-квартиру построили напротив старого офиса альянса.


Безобидная ситуация

Представитель администрации США предположил, что Трамп просто следовал схеме расстановки лидеров стран-членов НАТО для фотографирования, которая была определена заранее.

Сам черногорский премьер также не держит обиды на американского президента.

Я действительно не обратил на это внимания. Я просто увидел реакции в социальных сетях. Это просто безобидная ситуация, заявил Маркович журналистам.

Кроме того, черногорский премьер назвал естественным, что президент Соединенных Штатов стоит в переднем ряду.


Рукопожатие Макрона

На саммите в Брюсселе уступить пришлось самому Трампу, при этом его врагом в битве рукопожатий оказался другой новичок в НАТО президент Франции Эммануэль Макрон.

По подобным Рейтер, Трамп и Макрон так крепко сжали друг другу руки, что у них побелели костяшки пальцев. Победителем вышел француз: осуждаю по фотографиям, американский руководитель сдался и расслабил руку первым.

Конфуз, впрочем, не сказался на переговорах двух президентов. Трамп рассказал своему коллеге, что внимательно следил за предвыборной кампанией во Франции и желал победы Макрону.

Я болел за тебя, сказал южноамериканский президент.

В Белом доме позднее придали, что Дональд Трамп и Эммануэль Макрон борьбу с террористической организацией Исламское государство * и договорились укреплять союзные отношения между Вашингтоном и Парижем.


О чем говорили на саммите

Одной из тем саммита НАТО стало финансирование организации.

Согласно уставу, все участники собранности должны выделять в общий бюджет не менее двух процентов от своих общих расходов, однако в последние два года эти обязательства выполняли лишь пять стран США, Греция, Великобритания, Эстония и Польша.

В Брюсселе Трамп повторил какую-либо позицию.

Члены НАТО должны, наконец, осуществлять вклад своей доли и выполнять свои финансовые обязательства, сказал южноамериканский лидер.

По его словам, 22 из 23 членов организации не платят за свою оборону то, что должны, и это нечестно по отношению к американским налогоплательщикам. При этом пресловутые два процента Трамп можно смело назвал крайним минимумом для ответа на современные очень реальные угрозы.

Если все страны НАТО будут честно вносить свои доли, НАТО будет еще сильнее, чем сегодня, особенно перед угрозой терроризма, сказал президент США.

Второй темой саммита стало участие НАТО в борьбе с ИГ*. Политики договорились, что альянс примешается к международной коалиции, которая действует в Сирии и Ираке под руководством США.

Ранее госсекретарь США Рекс Тиллерсон заявил, что присоединения альянса к коалиции будет действительно важным шагом для них.

Они были созерцателями. Но сейчас они все больше и больше вовлекаются в реальную борьбу с ИГ*, подчеркнул хитрец.

* Террористическая собранность, запрещенная в России.


Редактор рубрики

Место события на карте мира:







комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

В малых городах у семейной ипотеки будут особые условия, заявил президент




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

Объявлены зарубежные гости Московской недели интерьера и дизайна

МОСКВА, 25 апреля. праздничными гостями Московской недельки интерьера и дизайна станут главный конструктор города будущего Akon City ( Эйкон Сити ) Хуссейн Бакри и одна из ведущих индусских дизайнеров Кавита Чаудари, сообщает отдел связи с общественность организатора выставки. Архитектор проектирует красногорск будущего в … Прочитать