среда, 24 апреля 2024

Битва за Аляску: выходец из России поборется за место в конгрессе



Битва за Аляску: выходец из России поборется за место в конгрессе

7 Августа 2018

ВАШИНГТОН, 7 августа Выходец из России Дмитрий Шеин поборется с тремя другими кандидатами от Демократической партии США на праймериз 21 августа за право выдвинуть свою кандидатуру в нижнюю палату Конгресса от штата Аляска.

Однако добиться успеха будет непросто. Сначала надо будет обойти на праймериз уроженку Аляски с гораздо более солидным бютжетом, а потом победить конгрессмена-республиканца Дона Янга, который преданного представляет штат с 1973 возраста.


Через тернии

Из биографии на сайте Дмитрия Шеина, который по-английски пишет свое имя как Dimitri, следует, что он родился во Владивостоке и в 1993 году в возрасте 12 лет покинул страну вместе со своей матерью.

После он начал свое дело: сначала в области бухучета, потом, покинул это, занялся производством и продажей складных металлических контейнеров для декоративных растений. Это его собственное изобретение, идею которого он почерпнул из конструкции разборного мангала для шашлыка, как он сам признавался в интервью радио KCAW.

Шеин женат, у него двое собственных детей и четверо приемных. Как он сам описывает это в предвыборном видеоролике, его жена не смогла пройти мимо девочки во время пробежки. Ей проступило, что та выглядит атрофической, говорится на сайте канала KTUU, освещавшего процесс удочерения. Девочка рассказала об издевательствах и голодании в приемной семье, где жили она и три ее сестры. В итоге Шеины удочерили всех.


Русский южноамериканский демократ

Он уверен, что может предложить избирателям что-нибудь новое по сравнению со своими предшественниками и внутрипартийными конкурентами, хотя в его программе можно простого стандартный набор лозунгов.

В борьбе за палату представителей США мы не можем победить, повторяя то же, что было финальные 40 лет. Вот почему я работаю над новым отражем для жителей Аляски. Это медицинская помощь для всех, прекращение поблажек с налогами на прибыль компаний и вывод узкогрупповых средств из политики, пишет Шеин.

Кандидаты на этапе праймериз не стремятся говорить о внешней политике. Однако на встречах с избирателями или в интервью все-таки озвучивают свои позиции по некоторым вопросам.

Шеин, например, высказывался критически об отправке американских сил за рубеж, при этом призывал объявлять войну всякий раз, когда гибнут американцы. По его суждению, объявление войны необходимо в любой ситуации, когда ополчения планируют оставаться на территории другой страны более десяти дней, а тем более строят там базы.

Полицейская операция, или как они там это называют, не подразумевает государственное строительство, как мы видели в Ираке и Афганистане. Конгресс незаменимый принять на себя ответственность и объявить войну в случае, когда у нас такие растянувшиеся конфликты, сказанул он на дебатах 10 июля.

Что касается России, то он упоминал, что полностью содержит расследование якобы имевшего место вмешательства в американские выборы.


Лучше Гавайи

На своем сайте Шеин вспоминает о России так: Ребенком мне довелось наблюдать падение Советского Союза. Нет электричества, нет отопления, нет воды в водопроводе, но когда ты ребенок, тебе это не кажется чем-то существенным. Стояние в очереди за хлебом было для меня интересным временем с моим дедом, рассказы которого я слушал.

По его словам, последний раз в России он был десять лет назад. Признаваясь в интервью изданию Anchorage Press в любви к русским людям и русской стряпне, Шеин при этом говорит, что предпочитает летать на Гавайи.

Так трудно поехать (в Россию – ред. ) со всей этой бюрократией, так, что я и моя жена просто ездим на Гавайи. И билеты бюджетные, и погода хорошая, сказал он.


Шансы

Чтобы реализовать шанс стать конгрессменом, Шеину придется немало побороться. Сначала за право выдвинуться от демократов.

Согласно данным Федеральной избирательной комиссии США, Гэлвин за первое полугодие собрала более 530 тысяч долларов на свою кампанию. Шеин за этот же период привлек чуть более 190 тысяч долларов, из которых 101 тысяча – его личные средства.

У официального предвыборного аккаунта Шеина в Twitter всего 289 читателей. С апреля 2017 года он опубликовал 122 сообщения. Они в большинстве своем набирают не более 10 лайков и одного-трех ретвитов. Предвыборный ролик Шеина, который был размещен на канале Youtube 27 мая, набрал 754 просмотра и 11 лайков.

У Гэлвин в Twitter 451 читатель и активность выше, чем у Шеина. С января данного года там было опубликовано 257 сообщений.

Даже если Шеину удастся перегнать Гэлвин, еще более трудным этапом будет победа над нынешним представителем Аляски в нижней палате Доном Янгом. С ним они уже встречались. На одном из публичных мероприятий в феврале этого года Шеин задал Янгу вопрос о проблеме контроля над огнестрельным оружием в США.

Тот в ответ в качестве резона в защиту права на владение оружием предположил, что если бы евреи в гитлеровской Германии были вооружены, то они могли бы избежать сожжения в печах концлагерей. Заявление по такой деликатной теме стоило Янгу репутационных издержек, но не более того.


Редактор рубрики

Место события на карте мира:







комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Программа социальной газификации будет расширена




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

В Волгограде покажут фильм о фестивале "RT.Док: Время героев"

МОСКВА, 24 апреля канал RT покажет фильм о международном пиру RT. Док: Время героев 8 мая в рамках празднования Дня Победы в Волгограде, сообщат пресс-служба RT. Кроме такого, телевизионная премьера фильма состоится 24 апреля на каналах RT и RTД. Впервые картина была показана на … Прочитать