среда, 24 апреля 2024

Боремся за возвращение . Порошенко поздравил жителей Донецка с Днем города



 Боремся за возвращение . Порошенко поздравил жителей Донецка с Днем города

27 Августа 2017

МОСКВА, 27 августа Президент Украины Петр Порошенко поприветствовал жителей Донецк с Днем города, пообещав вернуть его под контроль Киева.

День города в Донецке, как и День рудокопа, отмечается в последние уик-энды августа.

Украинский Донецк празднует сегодня день рождения. С днем города, дорогие дончане! Мы вас любим, мы о вас помним и упорно боремся за ваше возвращение в Украину, написал Порошенко в Facebook и Twitter, выразив уверенность, что в Донецке снова будет звучать украинский гимн. Он также выложил видеозапись исполнения гимна украинскими болельщиками на стадионе Донбасс-Арена.



Український Донецьк святкує сьогодні день народження. З днем міста, дорогі донеччани! pic. twitter. com/GDWXxYAh95


— Петро Порошенко (@poroshenko) 27 августа 2017 г.

Подкрепи поздравления очередным обстрелом

Поздравление Порошенко запросило негативную реакцию в соцсетях. Благодаря вам я и 2 миллиона человек стали беженцами, так и не получив никакой поддержки от государства. И вы после всего хотите нашей поддержки? прокомментировала пост главы государства пользователь Грузино-бандеровка.

Подкрепи поздравления очередным обстрелом и скажи, что это они сами себя обстреляли, тебе врать не привыкать, заметил @Cerg57man.

Пользователь Алекс Киров выразил вера, что украинский гимн грянет в Донецке тогда, в тот миг, когда президентом страны станет умный мужик, а не болтун. Жители Донецка еще в 2014 году сказали свое слово. Обратно в Украину никто не думает возвращаться. Забудь о своих планах!!!!, написала Козлова Галина.

Некоторые покупатели, однако, поддержали Порошенко. Донецк вернется домой!, выразил вера Sergiy Dubenko.


Издевательство

Зампред комитета Совета Федерации по обороне и безопасности Франци Клинцевич назвал поздравление Порошенко издевательством.

Сначала попытался оставить жителей Донецка без воды и света, перекрыв их поступление с Украины, отнял стариков пенсий, а сегодня под аккомпанемент бомбовых ударов, к которым он как президент страны и верховный главнокомандующий имеет самое прямое отношение, приветствует с Днем города жителей того же Донецка… сказал сенатор.

Он выразил уверенность, что трудно придумать издевательство, более изощренное.

Полпред самопровозглашенной Донецкой народной республики в контактной группе Денис Пушилин интервью RT назвал заявление Порошенко меркантильным.

Это явный цинизм, потому, что они действительно прикладывают максимум усилий для того, чтобы жители Донбасса, Донецка были фактически уничтожены, в том числе и физически. Они для этого используют не только орудие, но и экономические, и транспортные блокады, сказал Пушилин.

Полпред ДНР сформулировал уверенность, что Порошенко следовало вообще воздержаться от слов об украинском гимне, который у жителей ДНР ассоциируется с убийством тысяч соотечественников, мирных жителей, детей, женщин, стариков.


Цинизм и пиар

Порошенко регулярно поздравляет жителей Донецка с Днем города. Так, в прошлом пригоду он опубликовал в Instagram фото с надписью на украинском языке Донецк это Украина.

Денис Пушилин тогда также назвал поздравление Порошенко цинизмом и пиаром. Это попытки привлечь к себе внимание со стороны Петра Порошенко. Можно было бы понять, если бы они не отдавали цинизмом. Это человек, который отдает приказы на уничтожение наших граждан, речь идет о мирных гражданах, об обстреле городов. И этот потенциальный работник говорит, что любит Донбасс и говорит о его верне. Это цинизм и пиар, сказал он.


Что обещал Порошенко жителям Донецка

В 2015 пригоду Порошенко пообещал жителям Донецка воспроизвести разрушенные города и села Донбасса. Донбасс есть и будет украинским!, заявил он в поздравлении по случаю Дня города.

Годом ранее украинский лидер в поздравлении в честь Дня шахтера заявил, что в ближайшее время в регион вернется мир. Он признал шахтеров мужественными людьми, которые всегда заставляли считаться с собой, а также указал на то, что уголь самый важный для экономики страны.


Редактор рубрики

Место события на карте мира:







комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Во всех нацпарках будет создана инфраструктура экологического туризма




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

В Волгограде покажут фильм о фестивале "RT.Док: Время героев"

МОСКВА, 24 апреля канал RT покажет фильм о международном пиру RT. Док: Время героев 8 мая в рамках празднования Дня Победы в Волгограде, сообщат пресс-служба RT. Кроме такого, телевизионная премьера фильма состоится 24 апреля на каналах RT и RTД. Впервые картина была показана на … Прочитать