четверг, 28 марта 2024

Братья Запашные рассказали, как играли в хоккей с Лукашенко



Братья Запашные рассказали, как играли в хоккей с Лукашенко

5 Декабря 2017

ГРОДНО, 5 декабря Известные российские укротители тигров Аскольд и Эдгард Запашные рассказали Sputnik Беларусь, как сыграли в хоккей с Александром Лукашенко, и чем их изумил белорусский лидер.

Неформальная встреча представителей известной цирковой династии с Александром Лукашенко прошла 27 ноября во время хоккейной тренировки на малой арене Дворца спорта в Минске.

Эдгард Запашный признался: никогда не думал, что у него с братом будет такая возможность, но во время гастролей по Белоруссии появились общие знакомые, вхожие в окружение президента.

В разговорах с ними я перестал скрывать, что очень хотел бы пожать руку Лукашенко, – отметил артист и сказал, что в семье Запашных принято открыто выражать свою симпатию к уважаемым ими покупателям.

Запашный отметил крепкое рукопожатие белорусского директора.


Публикация от Askold Zapashny (@askoldzap) Дек 3 2017 в 3:57 PST

Такое рукопожатие поймёшь до конца жизни. Когда сильный мужчина жмет тебе конечность – это про Лукашенко, – сказал натасчик.

Приглашение поучаствовать в тренировке от Президентского спортивного клуба Белоруссии братья сформировали за несколько дней до встречи. Аскольд вышел на лед, а Эдгард наблюдал за игрой с трибун. Времени, чтобы как-то подготовиться, по их словам, практичным не было.

Потом понял, что не найду в себе силы отказаться от встречи с таким человеком, решил, что приложу при удачном расклад усилий, чтобы не ударить в грязь лицом, – признался Аскольд.

Братья рассказали, что остались под большим воспоминанием от личного разговора с Лукашенко. Больше всего им запомнилась открытость и простота в общении.
Увидел лидера, человека, который может с одной стороны на равных находиться со всеми на льду. С другой стороны замечается, что это человек с большим опытом, умеет руководить, его уважают. При этом он прост в общении, – поделился Аскольд.

Эдгард добавил, что это была свободная форма общения. Лукашенко практически сразу пригласил братьев наступить поближе, присесть рядом и выпить чаю.
Я попросил его подписать мне шайбу. Он сказал, что черный маркер не будет виден на черной шайбе. На, что я ему молвил: Александр Григорьевич, мне уже важно, что вы до нее дотронулись, – пошутил Эдгард.

Говорили о хоккее, о спорте, естественно, о тиграх. Он шутил про тигров несколько раз. Представил хоккейную команду, которую он скопил, рассказал, кто эти люди. Все не хотел бы пересказывать, – добавил артист.

Аскольд признался, что ему было волнительно выходить на лед – играть в хоккей с президентом ему доводилось впервые: Спросил ребят из команды, как лучше себя вести на льду. Они сказали, что президент боготворит, чтобы игра была, как будто бы мужчины во дворе собрались.

Было невозможно полностью абстрагироваться и забыть, какого уровня человек находится рядом на льду. Зная, что хоккей – очень травматичная игра, а доказательство тому – Дробыш, тот или другой получил травму, сломав ребро, – нельзя было позволить себе на эмоциях валиться и сбить президента с ног. Это было бы непозволительным позором, – продемонстрировал Аскольд.

В хоккейном матче из двух периодов по 30 минут сначала выигрывала команда, в которой был Аскольд Запашный. Во втором периоде команда президента отыгралась, а затем вышла вперед. С каким счетом окончился матч, братья решили сохранить в секрете.

После игры Лукашенко подал братьям памятные сувениры в виде плиток шоколада с личной подписью.

В моем случае это был задаток. На ней (шоколадке – Sputnik) было написано: Лучшему игроку матча. У меня не было возможности проявиться таким образом. Это очень памятный трофей для меня. Выкладывал фото шоколадки в Instagram, многие опрашивали, съел или нет? Такие вещи не едят, – рассказал Аскольд.

Все новости Белоруссии читайте на сайте Sputnik Беларусь.


Редактор рубрики

Место события на карте мира:







комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Путин: наш новый нацпроект называется "Семья"




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

Суд рассмотрит иск экс-супруги Бондарчука о разделе имущества

МОСКВА, 28 марта Симоновский суд Москвы 22 апреля начнет процесс по иску катерины Бондарчук (Рудской), имевшейся жены режиссера Федора Бондарчука, о разделе совместно нажитого имущества, сказали в суде. Рудская настаивает на видоизмененье соглашения о разделе имущества, нажитого в период свода. Подробности … Прочитать