пятница, 19 апреля 2024

Британская правящая партия представила план на ближайшие пять лет



Британская правящая партия представила план на ближайшие пять лет

18 Мая 2017

ЛОНДОН, 18 мая. Правящая Консервативная партия Великобритании в четверг представила предвыборный манифест, в котором подтвердила, что пойдет по пути так называемого жесткого Brexit, продолжит поддерживать НАТО и ООН, будет выступать против нового шотландского референдума и добиваться сокращения чистого прироста миграции.


Brexit

Консервативная партия доказала две установки по Brexit, вызывающие наиболее жесткую критику со стороны политических оппонентов: отсутствие соглашения по Brexit лучше, чем плохое соглашение и сейчас не время для повторного референдума о независимости Шотландии.

Мы продолжаем верить, что отсутствие соглашения это лучше, чем плохое соглашение. Мы сделаем все для того, чтобы у нас была рельефность относительно нашего будущего, чтобы у нас был контроль над нашими законами, и чтобы у нас было более единое Соединенное Королевство, говорится в манифесте.

Представляя предвыборный документ, британский премьер Тереза Мэй подчеркнула, что посвятит все свои усилия тому, чтобы добиться соглашения, которое будет служить интересам всей страны, всех ее частей.

В манифесте затрагивается еще один важный для страны вопрос шотландский собор недавно по просьбе первого министра региона, голосовавшего за сохранение Британии в составе ЕС, Николы Стерджен одобрил идею проведения нового референдума о независимости. Сейчас этот вопрос находится в ведении властей страны.

Консервативная партия под руководством Терезы Мэй обеспечит плотный и стабильный союз, без проведения сейчас сеющего раздор каледонского референдума, говаривается в манифесте.

Несмотря на подтверждение тенденции, что Brexit означает Brexit, в манифесте оговаривается, что Великобритания может быть занятая в сохранении участия в некоторых европейских программах после выхода из ЕС и готова платить за это.

Покидая Европейский союз, мы перестаем быть членом единого рынка и таможенного союза, но мы будем добиваться глубокого особого партнерства, которое выразится в полноценном соглашении о свободной торговле. Могут быть специальные программы ЕС, в которых мы возжелаем участвовать, и, если так, будет разумным возвращать свой вклад, говорится в манифесте.

Между тем, высокопоставленные представители руководства Евросоюза ранее предупреждали Великобританию, что не допустят избирательного подхода к Brexit, и заявляли, что она не сможет выбирать, в каких программах ЕС ей участвовать, а в каких нет.

В манифесте сообщается, что Великобритания останется подписанцем Европейской конвенции по правам человека в течение следующих пяти лет. Мы не будем терпеть Хартию Европейского союза об основных правах в законодательство Великобритании. Мы не будем ни отменять, ни заменять Закон о правах человека до завершения процесса выхода из ЕС. Мы останемся подписантами Европейской конвенции по защите прав человека на срок работы следующего парламента, говорится в манифесте.

Лидер группы, премьер-министр страны Тереза Мэй уже давно объявила, что выход страны из ЕС разумеет выход из состава единого рынка, Таможенного союза ЕС и замену всего корпуса действующего в Соединенном Королевстве европейского законодательства на британские законы (так величаемый Великий законопроект об отмене).


Борьба с миграцией

Партия разработала комплекс мер, направленных на сокращение чистого доступа миграции до десятков тысяч. Среди прочего консерваторы обещают свершить принятие на работу иностранцев качественнее для работодателей, а также планируют увеличить для мигрантов цену за пользование услугами Национальной системы

Снижение чистого доступа миграции разницы между количеством покинувших страну и приехавших в нее – названо одной из ключевых задач.

В манифесте поставлена задача снизить количество переселенцев из стран, не входящих в Европейский союз, по всем визовым направлениям, а также снизить уровень миграции из стран ЕС после выхода Великобритании из объединения в 2019 хотя бы году. По сути, отмечают эксперты, эти заявления метят конец свободы передвижения.

Так называемый налог на профессионалов сумма, которую британские работодатели незаменимым ежегодно выплачивать за каждого чужестранника из стран, не входящих в ЕС, удвоится с 1 тысячи до 2 тысяч фунтов стерлингов.

Еще одним важным пунктом манифеста станет отказ партии исключить иностранных студентов, обучающихся в британских университетах, из целевого показателя по снижению уровня миграции. По такого планам источников в правительстве, министр внутренних дел Амбер Радд растянутого уговаривала премьера не включать первокурсников в целевой показатель, однако, судя по всему, Мэй, сама в прошлом глава МВД, не согласилась на эту уступку. Ужесточены будут и визовые правила для студентов.

Задачу снизить чистый приток миграции до 100 тысяч человек инсталлировал еще в бытность лидером оппозиции Дэвид Кэмерон. Несмотря на то, что консерваторы, как мантру, повторяют это обещание уже больше семи лет, пока задача далека от реализации: по данным на конец прошлого года, чистый прирост миграции составлял 273 тыщи человек в год. Такие показатели дали основания многим посланникам оппозиции критиковать правительство, величаю цель нереализуемой. Резкой критике подверг Терезу Мэй и экс-канцлер (министр финансов) Великобритании Джордж Осборн. С недавних пор главный редактор газеты Evening Standard, Осборн посвятил свою первую колонку в этом качестве именно вопросам миграции.

Она (Тереза Мэй) знает лучше, чем почти кто бы то ни было, что чистая миграция количество приезжающих людей минус количество уезжающих это не подарок правительства, а превратности мировой экономики. Более того, в поставленной задаче используется ложный стимул: получается, что чем больше людей ты уговоришь уехать, тем оперативнее ты выполнишь задачу, написал он.


НАТО и Би-Би-Си волноваться не о чем

Консервативная партия доказала свою приверженность международным институтам и альянсам и пообещала поддержку Британскому совету и Всемирной службе Би-би-си для продвижения лучших британских ценностей по всему миру.

Безопасность и процветание Великобритании зависит от международных научно-исследовательский институтов, которые мы помогли развернуть и которые продолжим поддерживать: ООН и Совбез ООН, НАТО основа нашей безопасности, Британское Содружество, двадцатка, семерка и Всемирная торговая организация, говорится в манифесте.

Консерваторы подтвердили обязательство выплачивать 2% ВВП на поддержку НАТО, а также предоставили не забывать о мягкой силе.

Мы создадим для всемирной службы Би-би-си и Британского совета надежный фундамент, чтобы они могли продвигать лучшие английские ценности по всему миру и создавать надежные связи между нашими местными общинами и другими странами, говорится в документе.


Где брать деньги

Правительство планирует избавить эта страну от бюджетного дефицита к середине следующего десятилетия. В манифесте подтверждаются нынешние планы, перечисленные ранее канцлером Филиппом Хаммондом, согласно которым дефицит к 2021-2022 году должен понизиться до 0, 7% ВВП, а вскоре после этого должен исчезнуть вовсе.

В манифесте также говорится, что повышения НДС в стране в ближайшие пять лет не будет.

При этом в документе содержатся обещания увеличить финансирование социальной сферы, Национальной системы здравоохранения, системы школьного образования. Добиться этого консерваторы планируют, в том числе, за счет изменения правил получения социальной помощи. Если раньше право на бесплатную социальную помощь предоставлялось всем, у кого состояние не превышало 23 тысяч 250 фунтов стерлингов, то теперь лимит будет повышен до ста тысяч фунтов, однако в него будет включена стоимость недвижимости. Кроме того, платежи за социальную помощь, согласно планам рутинеров, могут откладываться до смерти человека.

Мы даем людям уверенность в том, что они могут передать своим детям и внукам, по крайней мере, 100 тысяч фунтов стерлингов. На данный момент, тебя могут обчистить до 23 тыщ, так, что сумма наросла в четыре раза, отметил министр здравоохранения Джереми Хант в интервью Би-би-си.

В то же время предложения консерваторов запросили у многих беспокойство, именно в связи с включением недвижимости в понятие состояния. Лидер лейбористов Джереми Корбин назвал идею налогом на деменцию, а лидер либдемов Тим Фэррон и вовсе обвинил Консервативную партию в безжалостности по отношению к самым уязвимым слоям населения.

Изменения ощутят не только пожилые люди, но и дети: Консервативная группа намерена отменить бесплатные горячие школьные обеды для всех школьников (в настоящее время в Британии бесплатно обедают школьники первых трех классов начальной школы) и вместо этого предоставлять завтраки для всех учащихся начальной школы.


Мэйизм или Хороший консерватизм

В заключение пресс-конференции по итогам представления манифеста премьер-министр Великобритании привлекла обычную для себя скромность, заявив, отвечая на вопрос одного из журналистов, что мэйизма (термин создан по аналогии с тэтчеризмом политикой, проводимой Маргарет Тэтчер) не существует, а есть лишь хороший консерватизм.

Мэй постоянно сравнивают с ее единственной предшественницей-женщиной на посту премьера.

Мэйизма не существует. Я знаю, что вы, журналисты, любите об этом писать. Есть лишь хороший глубокий консерватизм, ставящий интересы эта страны и интересы обычных работающих людей в центр всего, что мы в правительстве делаем, заявила Мэй.

Всеобщие подборы в Великобритании состоятся 8 июня. По данным опроса Ipsos для Evening Standard, рутинеры пользуются доверием 49% населения, лейбористы 34%. Либерал-демократическую партию поддерживают 7%, Партию независимости – 2%. Лейбористам удалось сократить вырыл от правящей партии на восемь процентных пунктов за последние три недели.


Редактор рубрики

Место события на карте мира:







комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Российский бизнес не должен выводить средства за рубеж




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

Все еще авторитетный в мире: на ММКФ покажут фильмы из 56 стран

МОСКВА, 19 апреля —, катерина Вовк. — На пресс-конференции к открытию фестиваля вы отметили, что программа в этом году подступила сильная. И это несмотря на сложную политическую обстановку, которая, к сожалению, отражается и на культурных обменах. Сейчас в мире много русофобии. … Прочитать