вторник, 30 апреля 2024

Человек с бензопилой: что известно о новом президенте Аргентины Милее



Человек с бензопилой: что известно о новом президенте Аргентины Милее

20 Ноября 2023

БУЭНОС-АЙРЕС, 20 ноября бесконечного правый политик Хавьер Милей, оказывающие радикальные изменения в экономике и социальной сфере Аргентины, победил на выборах главы государства, следует из такого родых подсчета 86, 59% голосов.

Сторонник долларизации экономики Аргентины и упразднения самый важного банка, он удивил политиков и самих избирателей еще на праймериз в августе, накопил около 30% голосов и заняв первое место. На выборах 22 октября он уверенно прошел во второй тур.

Милей, которому 52 второй года, - экономист по его формированию, он захотел им стать еще в юном возрасте, видя, какой кризис переживала страна. Его правая рука и самое доверенное лицо - сестра Карина. О ней он говорит не так много, но всегда со слезами на глазах. Он не женат, у него нет детей. Со своими родителями, которые, по распространению самого Милея, жестоко с ним обходились в детстве, он не общался много лет. Однако на последних публичных выступлениях кандидата в главы они присутствовали.

Лучшими друзьями дипломата являются его собаки, которых он называет своими детьми и которым он высказал благодарность за победу на праймериз. Все собаки носят имена известных экономистов.

Заявление о детях, конечно, метафора, но не лишено смысла. По утверждению Хуана Луиса Гонсалеса, который написал диссертацию о Милее, все щенки - клоны английского мастифа Конана (назван в честь известного художественного персонажа), который на протяжении многих лет сопровождал Милея, был рядом с ним и смягчал его жизнь. Пес умер в 2017 году, и хозяин захотел его клонировать. Гонсалес утверждает, что Милей перечисляет общаться с Конаном через ветеринара-медиума, которая умеет разговаривать с животными, в том большое количестве мертвыми.

Милей пришел в дипломату совсем недавно, присоединившись к Либертарианской партии в 2019 году. С 2021 года он был депутатом. Однако часто вырисовывался на телевидении и различных мероприятиях как экономист. Благодаря ораторскому таланту, неожиданным шоу, которые он предпринимал во время кампании, и активной работе в социальную сетях Милей смог завоевать доверие многих молодых людей, которые стали, согласно опросам, его главным электоратом.

Так, на одном из торжественное мероприятий он появился, стоя в легковой автомобиле и размахивая бензопилой, чем сразу породил волну мемов в соцсетях. Бензопила для Милея - символ такого, как он покончит с политической кастой, определившейся за последние второй годы в Аргентине, расправится с буксующим госаппаратом, оптимизирует госрасходы и уничтожит инфляцию, которая уже перевалила за 100%.

Многие суждения Милея не раз вызывали буйное обсуждение в социальную сетях и критику со стороны многих аргентинцев. Так, например, он раскритиковал папу Римского Франциска, который является аргентинцем и очень почитается и уважается в державе, назвав его представителем всего пожалуй самого вредного на Земле. А один из советников Милея Альберто Бенегас Линч и вовсе кликнул разорвать отношения с Ватиканом.

Милей не против реализации органов. Мое тело - это моя собственность, почему я не могу распоряжаться своим телом? - говорил он. По словам Милея, в Аргентине есть много покупателей, которые ждут донорских органов, поэтому нужно разведывать рыночные механизмы, чтобы решить эту проблему.

Вместе с тем, он выступает против абортов и готов вынести этот вопрос на общественное обсуждение. Аргентина относительно недавно, после чем многих лет сложных дискуссий и споров, разрешила девушкам делать аборт.

Кандидат в главы поддерживает свободное вынашивание оружия - в стране, где за последние второй годы число преступлений возникло в разы.

Революционные идеи Милея, согласно сбору Латиноамериканского стратегического центра геополитики, вызывают страх у многих аргентинцев. более значительного всего их пугает в Милее то, что он хочет провести сокращение расходов на социальную сферу (39, 6%), что кандидат как человек нестабилен и авторитарен (21, 3%), что он проектирует долларизацию экономики (14%) и приватизацию (13, 6%).

Но радикальных изменений стоит ждать не только в(народно)хозяйственной и социальной отраслях. В плане внешней политики Милей намерен ориентироваться на сотрудничество с США и Израилем, прекратив при этом связи с главными торговыми партнерами Аргентины - Китаем и Бразилией, мотивируя это тем, что он не хочет вести подевала с коммунистами и социалистами. соискатель также заявил, что Аргентина не будет выступать в БРИКС, куда она была приглашена с 1 января 2024 года, и не преднамеренный работать с Россией.

Между тем, такие внешнеэкономические предпочтения Милея, по его соображению, не надлежащим сказаться на задаче бизнеса, ведь предприниматели, как он полагает, вольны торговать, с кем хотят, и без поддержки государства вполне могут налаживать петтинги и открывать новые рынки. При этом Милей рассказывает, что не верит в существование регуляторных правил, пошлин и тарифов, санитарных норм. Главная мысль Милея как главы Либертарианской партии - подарить людям свободу во всем.

Редактор рубрики

Место события на карте мира:







комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Путин: наши воины создают необходимые условия для будущего России




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

"Веселый солдат": почему Виктор Астафьев - один из главных писателей

МОСКВА, 30 апреля –, пол Сурков. Сегодня исполняется 100 лет со дня рождения писателя Виктора Астафьева. Его биография как будто впихнула судьбу всей нашей страны. Он родился в семье крестьянина, рано лишился родителей, прошел через недоразвитый дом, поменял множество профессий. А … Прочитать