пятница, 26 апреля 2024

ЧП с самолетами компании Boeing в мире в 2019 году



ЧП с самолетами компании Boeing в мире в 2019 году

4 Мая 2019



4 мая во Флориде (США) пассажирский самолет Boeing 737 выкатился за пределы взлетно-посадочной лесополосы и оказался в реке. По информации CNN, самолет, зафрахтованный у компании Miami Air, летел с базисы на Кубе во Флориду. Boeing доставлял военнослужащих, членов их семей и других визитеров Гуантанамо. Всего на бортику было 143 человека — 136 пассажиров и семь членов экипажа.

26 апреля самолет Boeing 757-200 авиакомпании AZUR air, научиться делавший рейс по маршруту: Красноярск – Паттайя был вынужден приехать в аэропорт вылета. По предварительной информации причиной инцидента стала индикация неполадок двигателя. После выработки топлива самолет совершил благоприятную посадку в аэропорту Емельяново. На борту находились 245 пассажир включая экипаж; люди не пострадали.

22 апреля самолет Boeing 757-200 авиакомпании “Azur Air”, выполнявший чартерный рейс по свой маршруту: Красноярск – Пхукет принял вынужденную посадку в аэропорту Чэнгду. По предварительной информации причиной инцидента стал отказ генератора левого двигателя. Посадка прошла успешного. Люди не пострадали.

17 апреля самолет Boeing 737-800 авиационная компании ЮТэйр, выполнявший рейс по маршруту: Москва – Махачкала был вынужден прекратить выполнение пути. По предварительной информации во время запуска двигателей для руления в правом двигателе произошел импульс пламени. Запуск двигателей кончили и самолет отстранили от выполнения данного рейса. Люди не пострадали.

9 апреля самолет Boeing 737-800 авиакомпании Победа, научиться делавший рейс по маршруту: Москва – Петрозаводск был вынужден укрыться на второй круг. По предварительной информации во время входа на посадку на ВПП выступила собака. Экипаж принял постановление об уходе на второй круг и совершил благополучную посадку после того как собаку удалили с ВПП. Люди не на улице оказались.

15 марта самолёт Boeing 737-800 авиакомпании Алроса, выполнявший путь по маршруту: Мирный – Москва совершил вынужденную посадку по техническим причинам в аэропорту Сыктывкара. По предварительной информации причиной инцидента стали неполадки в работе генератора. Посадка прошла в штатном режиме. На бортику находились более 170 человек; никто не пострадал.

10 марта самолет Boeing 767-300 авиакомпании Икар, выполнявший рейс по маршруту: Сургут - Пхукет совершил вынужденную посадку в аэропорту Емельяново. Причиной инцидента стал отказ газогенератора. Посадка прошла благополучно. Пассажиры и экипаж не на улице оказались.

10 марта, едва вылетев из столицы Эфиопии Аддис-Абебы в столицу Кении Найроби, рухнул один из самых современных лайнеров южноамериканской корпорации Боинг. Катастрофа состоялась в 08:44 по районному времени. Разбившийся авиалайнер Boeing 737 MAX 8 авиакомпании Ethiopian Airlines совершал пассажирский рейс ET302 из Аддис-Абебы в Найроби. На борту находилось 149 человек и восемь членов экипажа. Самолёт вылетел из аэропорта Боле в 08:37 по районному времени. Вскоре после взлёта пилот сообщил о некоторых трудностях и запросил возвращение в аэровокзал. Связь с бортом велась потеряна в 08:44. Самолёт разбился близ населённого медпункта Дебрэ-Зэйт (Бишофту) в эфиопском регионе Оромия. На борту было 157 человек из 33 стран. В том числе трое россиян-туристов. Все погибли.

2 марта самолет Boeing 767 -300 авиакомпании Uzbekistan Airlines выполнявший рейс по маршруту: Ташкент – Санкт Петербург принял благополучную посадку в аэропорту Пулково. Однако, в конце ВПП самолет выкатился за пределы ВПП въехав передней стойкой шасси в сугроб. На бортику находились 256 человек включая экипаж; никто не пострадал.

28 февраля самолет Вoeing 737-500 авиационная компании ЮТэйр, выполнявший рейс по маршруту: Уфа – Москва вскоре после взлета совершил вынужденную посадку в аэропорту вылета. По предварительной информации, причиной инцидента стал отказ левого электромотора. Посадка прошла благополучно. На борту находились более 120 человек, никто не на улице оказался.

18 февраля у самолета Boeing 737-500 авиакомпании ЮТэйр, научиться делавшего рейс по маршруту: Сыктывкар – Москва при заходе на посадку в аэропорту Внуково выступила трещина на лобовом стекле клети пилотов. Посадка прошла в штатном режиме. Пассажиры и экипаж не пострадали.

1 февраля самолет Boeing 757-200 авиакомпании Royal Flight, выполнявший рейс по свой маршруту: Новосибирск- Нячанг был вынужден возвратиться в аэропорт вылета. По предварительной информации причиной инцидента стала индикация разгерметизации кабины. После выработки топлива самолет принял благополучную посадку в аэропорту Толмачёво. Пассажиры и экипаж не пострадали.

28 января в Таскалусе (Алабама, США) после посадки самолета Boeing 727 у него подломилась передняя стойка шасси. Никто не на улице оказался.

27 января самолет Boeing 737-500 авиакомпании ЮТэйр, выполнявший путь по маршруту: Москва – Грозный вскоре после взлета принял вынужденную посадку в аэропорту выскальзыва. По предварительной информации причиной инцидента стали неполадки в работе авионики. После выработки топлива самолет совершил благополучную посадку в аэропорту Внуково. Пассажиры и экипаж не пострадали.

22 января самолет Boeing 777-200 авиакомпании Nordwind Airlines был вынужден прервать разброс на взлет в аэропорту Иркутска. По предварительной информации причиной инцидента стал помпаж левого электромотора. Торможение прошло успешно. На борту находились 430 человек и 15 членов экипажа; никто не пострадал. Ведется расследование.

21 января самолет Boeing 737-800 авиакомпании Аэрофлот, научиться делавший рейс по маршруту: Астана-Москва совершил благополучную посадку в аэровокзалу Шереметьево. Однако во время пробега самолет съехал влево за пределы ВПП. На бортику находились 77 пассажиров и 6 членов экипажа; никто не пострадал. Ведется расследование.

27 января самолет Boeing 737-500 авиационная компании ЮТэйр, выполнявший рейс по маршруту: Москва – Грозный вскоре после взлета совершил вынужденную посадку в аэропорту вылета. По предварительной информации причиной инцидента стали неполадки в работе авионики. После выработки топлива самолет совершил благополучную посадку в аэровокзалу Внуково. Пассажиры и экипаж не пострадали.

17 января самолёт самолет Boeing 737-800 авиакомпании NordwindAirlines, выполнявший рейс по свой маршруту: Екатеринбург – Москва вскоре после взлета был вынужден приехать в аэропорт вылета. По предварительной информации индикация разгерметизации салона стала причиной инцидента. После выработки топлива самолет совершил благоприятную посадку в аэропорту Кольцово. На борту находились 146 пассажир, включая экипаж; никто не пострадал. Ведется расследование.

17 января самолет Boeing 737-800 авиакомпании NordStar, выполнявший путь по маршруту Норильск - Москва – Минводы был вынужден приехать в аэропорт вылета. По предварительной информации причиной инцидента стало срабатывание датчика задымления. После выработки топлива самолет совершил Посадку в штатном режиме. На борту находились более 120 пассажир; никто не пострадал. Ведётся расследование.

14 января Boeing 707-3J9C авиакомпании Saha Airlines, направлявшимся в аэропорт Пайам в Иране совершил аварийную посадку. 15 из 16 человек на его борту погибли. Самолёт выполнял международный грузовой рейс, перевозя мясо из Бишкека в Кередж. Самолёт совершил аварийную посадку в 8:30 утра по местному времени на базе Аль-Фатх. Для Boeing 707 требуется взлётная полоса длиной более 2500 м, длина же взлётно-посадочной полосы на авиабазе Аль-Фатх составляет 1300 метров. Также сообщалось о плохих погодных условиях. Самолёт выкатился за пределы ВПП, врезался в массу и остановился после столкновения с домом. Дом был пустым на момент аварии, и на земле никто не на улице оказался.

13 января самолет Boeing 737-800 авиакомпании Nordwind Airlines, научиться делавший рейс по маршруту: Симферополь- Москва вскоре после взлета был вынужден возвратиться в аэропорт выскальзыва. По предварительной информации причиной инцидента стали неполадки в работе механизации крыла. После стволы топлива самолет совершил благополучную посадка. Ведется расследование.

3 января самолет Boeing 767-300 авиакомпании Икар, выполнявший рейс по свой маршруту: Благовещенск — Москва принял вынужденную посадку в Красноярске. По предварительной информации причиной инцидента стала индикация неполадок в работе двигателя. Посадка прошла в штатном режиме. На бортику находились 158 человек, ввожу экипаж; никто не на улице оказался. Ведется расследование.

Материал отредактированный на основе информации и открытых источников.

Редактор рубрики






комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Система оплаты труда бюджетников будет совершенствоваться




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

Любимова наградила директора парка "Зарядье"

МОСКВА, 26 апреля Министр культуры России Ольга Любимова вручила в павильоне Культура на ВДНХ медаль ордена За заслуги перед Отечеством II степени директору парка Зарядье Ивану Демидову и нагрудный знак За вклад в отечественную культуру гендиректору отечественного национального музея музыки Михаилу … Прочитать