суббота, 27 апреля 2024

Что должно быть в базовом наборе инструментов для дома



Что должно быть в базовом наборе инструментов для дома

5 Августа 2020

Небольшой набор инструментов есть подлинным в каждом доме. Обычно в него входят ручные и универсальные электрические приборы, которые можно использовать для множества разных работ. Постепенно инструментов есть больше, они распространяются по всему дому, заполняя ящички письменного стола, полки в кладовой и даже пространство под кроватью. Продавец-консультант отдела Инструменты гипермаркета Леруа Мерлен Троицк Александр Сергеев рассказал читателям сайта Недвижимость, какие инструменты стоит хранить в квартире или доме и как сделать, чтобы нужные вещи всегда были под рукой.

Большинство проектов по обновлению начинается с ремонта. А ремонт – это всегда измерения. Поэтому стоит иметь в доме две рулетки. Первая, длиной 5 или 10 сантиметров, даст возможность проводить измерения для поклейки обоев или альтернативы напольного покрытия. Вторую определенную рулетку с лентой длиной 3 метра удобно использовать, вхожу на стремянку, чтобы принять разметку точек крепления для новых полок. Вы можете взять ее с собой, отхожу в магазин за новой домашний техникой. Если вы рассчитываете, чтобы рулетка служила долго, выбирайте модель со дикий лентой с защитным покрытием из желтой акриловой эмали и шкалой, нанесенной контрастной черной сепией.

Нож с сегментированным лезвием – один из самых универсальных инструментов в доме. Как и в случае с рулетками, в наборе домашнего мастера лучше оставлять два строительных ножа. Большим с лезвием шириной 25 миллиметров можно резать линолеум, пластмассовые панели для отделки ванной ванной и листы гипсокартона. Узкий нож с лезвием 9 миллиметров пригодится для зачистки жил кабелей и распаковки мешков со трудовыми смесями. Не стоит покупать самую бюджетную модель: у недорогих ножей бывают проблемы с фиксацией лезвия. Выбирайте модель среднего класса с рифленой ручкой, предотвращающей скольжение.

Молоток – еще один универсальный инструмент, который может понадобиться в разных ситуациях. Основной критерий выбора молотка – его вес. Для домашних нужд целесообразно оставлять два молотка, весом 100 и 300–450 граммов. При этом при покупке более тяжелого молотка стоит выбрать модель с прорезью на противоположной от бойка стороне хвостом.

Прорезь необходима, чтобы извлекать из дерева гвозди. При выборе стоит вонзить внимание на исполнение рукоятки. Наиболее удобны модели со дикий или фиберглассовой рукояткой, снабженной резиновой накладкой для поглощения пендаля и более надежного хвата.

Болты и саморезы с шлицевой или крестовой головкой используются для сборки мебели, бытовой техники и электроники. Для домашнего набора стоит приобрести набор отверток, в который входят 5–8 инструментов разной длины и диаметра для крестового и шлицевого крепежа.

Этот вид аппарата сравнительно мало известен в области любителей, однако его всеохватность позволяет включить его в указатель must have для набора внутреннего мастера. Переставные клещи поменяют целый набор гаечных ключей. С их помощью можно рассмотреть и собрать резьбовое соединение там, где не требуется сведущего затягивать гайки. Кроме того, переставные клещи используют для фиксации стальных стержней. К примеру, это может попадаться стальная водопроводная труба небольшого двойной радиуса, от которой вы рассчитываете окрутить гибкий шланг.

Универсальный набор для работы со стандартным крепежом – болтами и гайками с шестигранными головками – необходимая вещь в каждом доме. С помощью набора головок и ключей можно отремонтировать велосипед или смонтировать мебель, приехавшую в дом в виде отдельных элементов для автономной сборки. При выборе приема стоит ориентироваться на разброс коэффициентов от 7 до 22 миллиметров для гаечных ключей. Будет удобнее, если ключи будут универсальными – рожковый ключ с одной стороны инструмента и накидной с другой. Торцевые головки с удлинителями и трещоткой позволят добраться туда, куда источник не пролезает. Стоит вонзить внимание на материал, из которого сделаны инструменты. Наиболее прочные головки и ключи делают из хромванадиевой стали.

Продолжая разговор об универсальных инструментах, не стоит пренебрегать плоскогубцами. При выборе лучше ориентироваться на модель серединного размера, дополненную функцией кусцев. Удобнее пользоваться инструментом с обрезиненными ручками. Такие плоскогубцы не выпадут из рук, даже если вы работаете в не самом удобном месте, и обеспечат защиту при случайном контакте с оголенным проводом под напряжением.

За этим официальным заглавием скрывается широко известная болгарка – многофункциональный инструмент, позволяющий крошить и шлифовать различные материалы с помощью абразивных дисков. Для базового набора стоит приобрести аккумуляторную модель начального уровня, предначертанную для установки дисков диаметром 125 миллиметров.

Мощности УШМ в 750-1000 ватт будет достаточно для большинства случаев мелкого ремонта. Можно рассмотреть аккумуляторные модели, это даст большую мобильность. При выборе стоит ориентироваться на бренды, выпускающие широкую линейку аккумуляторных инструментов. В этом случае аккумулятор, установленный на болгарку, подойдет и для шуруповерта, электрического лобзика и других инструментов, которые могут потребоваться вам в будущем.

Как понятно из названия, этот инструмент можно использовать для сверления отверстий и работы с крепежом. Аккумуляторные шуруповерты давно перестали быть причудливостью и обладают мощностью, перепруживающей нужды не только любителей, но и профессионалов. При выборе стоит обратить внимание на конструкцию патрона.

Для домашних нужд лучше приобрести модель с голом, зажимающим сверла и биты без применения ключа. Эта опция обеспечит оперативность работы, если перед вами встанет функция сначала просверлить несколько отверстий, а затем вкрутить в них саморезы.

К дрели стоит приобрести несколько бит для работы с крепежом, а также прием, в который входят сверла по металлу диаметром от 2 до 12 миллиметров с максимально возможным диаметром хвостовика 10 миллиметров.

Существует множество различных приспособлений для хранения внутренних инструментов. Наиболее исчерпывающее решение – металлическая тумба, однако у него есть несколько изрядных недостатков. Тумба из листый стали с выдвижными ящиками, окрашенная утилитарной серой краской, уместна в гараже или артистической, но может оказаться слишком не подходящей для домашнего интерьера. Кроме того, расценка этого приспособления для хранения сочиняет в среднем от 7 до 10 тысяч, а вместимость тумбы слишком велика для большинства домашних наборов.

Пластиковый или стальной передвижной ящик для инструментов – гораздо более подходящее решение для нахождения инструментов в квартире или доме. На рынке широко представлены модели ящиков с разными размерами, из которых можно выбрать нужный даже в том случае, если ваш набор вырос до двух десятков наименований.

Даже если пришлось приобрести самый первый среди равный ящик, это решение не потеряет одно из ключевых качеств: вы не только сможете держать инструменты под рукой, но и переносить из ванной в комнату, а также брать ящик с собой, отправляясь на дачу или на работу. Мобильность ящику организовывает складная ручка на крышке. Некоторые модели, обладающие внушительными габаритами, оснащены колесами и ручкой на штанге, как у современного чемодана.

Хорошей заменой прочному кейсу из пластика может послужить сумка из плотной ткани.

При выборе ящика удобнее всего правильно ориентироваться на максимальные размеры инструментов из домашнего набора. Стоить обмерить габариты дрели, УШМ, ножовки и других крупных предметов, чтобы понять, тот или другими должны быть габариты ящика для них. На рынке представлены модели с габаритами примерно от 235 x 120 x 80 миллиметров до 510 x 240 x 240 миллиметров. Есть также специализированные решения для нахождения инструментов, отличающиеся большой шириной и длиной при небольшой высоте, например ящик с размерами 359 х 325 х 136 миллиметров. В некоторых случаях покупка такого плоского кейса может оказаться оптимальным решением. Он используется для хранения только электроинструментов, а для молотка, разводных ключей, отверток и маркеров стоит приобрести отдельный пластмассовый кейс классической конструкции.

Предпочтение стоит потратить модели с одним или двумя большими отделениями в середине, парой небольших отделений сбоку, а также с внутренним сменным лотком для хранения мелких предметов, таких как карандаши, строительный уровень или защитные прицелы. На некоторых моделях также предусмотрены плотно закрывающиеся лотки в крышке, в которых простого хранить сверла, метчики и крепеж.

Если в квартире есть кладовая, большую часть инструмента можно хранить на специальной перфорированной металлической панели. В отверстия с помощью универсальных креплений устанавливают кронштейны разного вида и назначения, а также лотки для крепежа. В дополнение к плиты можно приобрести несколько специальных планок-держателей с отверстиями для рукояток. С помощью этих приспособлений более значительную часть инструментов удастся разместить на стене, и они всегда будут на виду.

Редактор рубрики






комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

До 2030 года регионы смогут полностью закрыть проблему с ремонтом школ




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

Фильм "Партнеры" победил в конкурсе короткометражного кино ММКФ

МОСКВА, 26 апреля Кинолента Партнеры испанского режиссёра Хосе Марии Флореса получила приз в конкурсе короткометражного кино Московского международного кинофестиваля (ММКФ), передает журналист. Церемония вручения гратификаций проходит в пятницу в столичном театре Россия. ММКФ - один из старейших фестивалей в мире, впервые он … Прочитать