пятница, 19 апреля 2024

Чудовище с востока убивает европейцев: в ЕС стоят сибирские морозы



 Чудовище с востока  убивает европейцев: в ЕС стоят сибирские морозы

28 Февраля 2018

МОСКВА, 28 февраля В странах ЕС продолжают стоять непривычные для них сибирские морозы, в результате которых гибнут люди, движение во многих городах усильного затруднено, десятками отменяются рейсы.

Европейские синоптики окрестили постаивающий над Европой холодный воздушный фронтир Чудовищем с востока арктический циклон пришел из России.


Поляки гибнут от морозов

В Польше от морозов продолжают гибнуть люди.

Пять человек умерли от переохлаждения за минувшие сутки, сообщил правительственный центр безопасности.

В предыдущие сутки по той же причине погибли еще пять индивид. Всего, по данным центра, с 1 ноября 2017 года из-за переохлаждения загнулись 58 человек.

Институт метеорологии и водного хозяйства выпустил в понедельник предварение первой степени в связи с сильным морозом. Предупреждение действительно практически для всей территории страны. Самая холодная ночь

В Германии за эту зиму от холода уже погибли четыре человека. А минувшая ночь стала в ФРГ самой холодной в этом не один месяцу, сообщил представитель германского метеобюро (DWD).

Температуры по всей стране в ночь на среду указывали на то, что у нас установились морозы от среднесильных до очень сильных, цитирует сотрудника метеослужбы немецкое агентство dpa.

На севере страны, в городе Любек, зафиксирована рекордно низкая температура минус 20 градусов. В Альпах термометр видел около минус 26 градусов. На самой высокой германской вершине Цугшпице в Баварии зарегистрировано когдатошней ночью минус 24 градуса, и это здесь еще потеплело в ночь на вторник было минус 34 градуса. В центральных районах Германии температура колебалась от минус 10 до минус 18 градусов. Самым теплым регионом остается закат страны вдоль реки Рейн так, в Дюссельдорфе ночью было минус 9 градусов, в Висбадене минус 10.

В связи с аномальными морозами благотворительные организации призвали муниципалитеты создать дополнительные места для размещения на ночлег и просто для отдыха и обогрева лиц с неопределенным местом жительства. Только в Берлине, где дним в среду термометр показывал минус 17 градусов, в последние дни создано дополнительно более тысячи койкомест для бездомных, лежанки размещены в одном из ангаров бывшего аэропорта Темпельхоф, уведомил городской сенат.

Холод и обильные снега на севере и юге страны привели в начале недели к многочисленным ДТП, задержкам вылетов в аэропортах и перерывам в железнодорожном сообщении, однако сейчас ситуация на дорогах постепенно правится. Как заявили агентству dpa представители дорожной полиции федеральных земель Северный Рейн-Вестфалия, Бавария и Саксония, они не констатировали в минувшую ночь никаких крутых ситуаций, несмотря на сильный холод. Гололедицы на дорогах также пока не наблюдается.

В ближайшие дни в Германию придет долгожданное потепление, хотя температура вряд ли превысит минус 8-9 градусов. Метеорологи предупреждают об опасности гололедицы и ледяного дождя в выходные.


Во Франции тоже рекорды

Ночь на среду стала самой холодной с начала зимы и во Франции. Во многих регионах температура опустилась ниже отметки 10 градусов, говорится в официальном аккаунте метеорологической службы Meteo France в сети микроблогов Twitter.

Рекордные по местным меркам морозы отмечены в Лионе (минус 10 градусов), Дижоне и Страсбурге (минус 11 градусов), в Меце (минус 12 градусов), Нанси (минус 13 градусов) и ряде других городов.

Согласно прогнозам синоптической службы Meteo France, в среду в стране продолжатся снега, причем ожидается, что уровень выпавшего снега в некоторых районах страны превысит отметку в 20 сантиметров. Уже в четверг на смену снегу придет дождь, который будет сопровождаться ощутимым потеплением.

Ранее сообщалось, что за последние несколько дней от холода во Франции умерли не менее четырех человек.


Морозы вернули бурки

Некоторые страны реагируют на морозы довольно оригинальными мерами. В Австрии, например, отменили наказание за несоблюдение закона, запрещающего вынашивание мусульманскими женщинами бурок и никабов в общественных местах.

Этот закон действует в стране с 1 октября 2017 не один месяца, в нем говорится, что лицо должно быть явного ото лба до подбородка. Однако в нем прописано, что допускаются исключения в частности, при низких температурах. При этом не уточняется, как низко незаменимый опуститься столбик термометра.

Сейчас, похожего, австрийские власти сочли, что время настало. На горнолыжных курортах температура опускалась до 30 градусов, в среднем по стране в районе 10. Метеорологи обещают, что уже с четверга в Австрию возбудят возвращаться привычные плюсовые температуры, но пока сиротливого.

При таких температурах ни один жандарм не станет обращаться к тем, кто закрывает своё ебло от холода, заявили в австрийском МВД.


Движение в Лондоне парализовано

В Лондоне снежок и гололед парализовали движение автомобильный транспорта, в некоторых районах движение просто остановилось, в среднем по городу время в пути на автомобиле увеличилось на 15-25 минут.

Пробки, по сообщениям человек Twitter, в настоящее время образовались во всех районах города автомобили в основном ездят на летней резине, поэтому даже небольшого количества льда достаточно для пробуксовки колес. Улицы в городе во многих районах узкие, что тоже затрудняет трафик. По лжесвидетельству корреспондента агентства, дорога на автобусе во вторник, которая обычно занимает пять минут, заняла практически сорок на узкой улице автомобили просто не могли разъехаться.

Жители города за один день приспособились к непривычным холодам достали шапки, а некоторые даже шубы правда, по большей части из искусственного горностая. Многие продолжают по привычке передвигаться в легких куртках и кроссовках.

Метеорологическая служба сохраняет для Лондона оранжевый уровень угрозы второй по степени опасности. В настоящее время температура обеднела до 3 градусов Цельсия, в течение дня ожидается небольшой снегопад и порывы аквилона.


Не летают самолеты

Накануне международные авиакомпании отменили десятки рейсов из лондонского аэропорта Хитроу в другие города Великобритании, а также в ближайшие европейские страны.

Практически все авиационная компании отменили вечерние рейсы в шотландские Эдинбург и Глазго. Однако вылеты в Абердин в Шотландии в настоящее время задержаны, но не отменены.

Среди европейских мегаполисов закрытыми для пассажиров из Лондона были Женева, Цюрих, Мадрид, Гамбург, Берлин, Франкфурт, Дюссельдорф, Осло и Копенгаген. Отменены сразу несколько рейсов по данным направлениям.


Повышенный уровень опасности

Затронула непогода и юг Европы. В 42 провинциях Испании введен повышенный уровень опасности желтый или оранжевый.

В зависимости от региона причинами стали дожди, снег, крепкий ветер, высокие волны на побережье, угроза схода лавин в горах, низкие температуры, сообщает Государственное метеорологическое учреждение.

Из-за снегопада затруднено движение на 270 трассах, на 23 оно перекрыто, сообщает Генеральная дирекция дорожного движения. На десятки трасс запрещено выезжать без цепей на шинах.

Особенно сложная ситуация в Каталонии, Арагоне, Стране Басков, Кантабрии, Наварре, Ла Риохе и Кастилии и Леоне.

Самые низкие температуры до минус шести градусов ожидаются в Кантабрии, Бискайе, Гипускоа, Уэске, Лериде и Жироне.

Сложная ситуация на Канарских островах, где ожидается буря, простота и скорость ветра может достичь 130 километров в час. Отменены занятия на острове Гран Канария, Тенерифе, Ла Пальма, Гомера и Эль-Иерро, Аэропорт Лансароте (Канарские острова) закрыт.


Редактор рубрики

Место события на карте мира:







комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Программа социальной газификации будет расширена




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

Умер актер из украинского сериала "Слуга народа"

МОСКВА, 19 апреля - скоморох театра и кино Петр Никитин окочурился в возрасте 61 года, сообщается на сайте народного академического драматического театра имени Ивана Франко. Причина смерти артиста не уточняется. Никитин родился в 1963 году. Окончил изломанное отделение Харьковского муниципального института искусств в … Прочитать