пятница, 29 марта 2024

CNN назвали статью о связях Трампа с РФПИ недостаточно основательной



CNN назвали статью о связях Трампа с РФПИ  недостаточно основательной

27 Июня 2017

МОСКВА, 27 июня Телеканал CNN не считает несоответствующей действительности статью о якобы имевшихся связях штаба президента Дональда Трампа и его советника Энтони Скарамуччи с российским фондом РФПИ, после удаления которой уволились трое сотрудников.

Сотрудники канала Томас Френк, Эрик Лихтблау и Лекс Харис ушли в отставку в связи с публикацией на сайте CNN и последующим удалением скандальной статьи. Вместо нее сайт теперь отображает оправдания телеканала перед Скарамуччи и сообщение о том, что текст не соответствует редакционным стандартам CNN.

Френк занимался расследованиями для CNN, заведовал отделом расследований. Харрис – ветеран CNN, работавший на канале c 2001 года. Лихтблау (обладатель Пулитцеровской премии за работу в New York Times) лишь несколько месяцев назад присоединился в команде CNN в качестве вычитчика.

Как сообщает CNN, на собрании сотрудников канала членам отдела расследований канала изъяснили, что удаление статьи с сайта не обязательно означает, что факты в ней бывальщины ошибочными.

Статья была недостаточно основательной для публикации в том виде, в каком она была, заявил один из знакомых с ходом расследования картины.

Сам канал заявляет, что основой для новости послужила не собственная информация каналов сети CNN, а соцсети и различные веб-сайты.

Канал заявляет, что обычно подобные заметки проверяются перед публикацией сразу несколькими отделами, в том числе отделом фактчекинга (проверки рисков), экспертами по журналистским стандартам и юристами. Данная же статья, основанная на высказывании одного анонимного источника, оказалась нарушением трудового процесса в редакции, обеспокоившим узнавшее об этом руководство CNN.

Скарамуччи приветствовал удаление статьи. CNN поступили удачного. Отличный ход. Извинения приняты. Все ошибаются. Движемся дальше, написал он на своей страничке в Twitter.



. @CNN did the right thing. Classy move. Apology accepted. Everyone makes mistakes. Moving on. https://t. co/lyVajCKNHx


— Anthony Scaramucci (@Scaramucci) 24 июня 2017 г.

CNN со ссылкой на неназванный источник в конгрессе США сообщил в четверг, что американский сенат якобы ведет расследование в отношении предполагаемых связей команды Дональда Трампа с Российским фондом прямых инвестиций (РФПИ). Речь шла о встрече его руководителя Кирилла Дмитриева с одним из представителей переходного штаба Трампа Энтони Скарамуччи за все четыре дня до инаугурации президента США в январе. Встреча якобы происходила на Всемирном экономическом форуме в Давосе. В дорогостоящем письме CNN Скарамуччи написал: Дмитриев пришел в ресторан перездороваться. Я был приветлив с ним. Ничего больше. Скарамуччи подчеркивает, что в предыдущие годы он также виделся с Дмитриевым в Давосе.

Позже CNN удалил статью. Источник, близкий к телекомпании, сообщил порталу BuzzFeed News, что эта история оказалась большим провалом.

В конгрессе США сейчас прутся независимые расследования по поводу вмешательства России в выборы президента США, на которых победил Дональд Трамп. Аналогичное расследование также ведет ФБР. В конгрессе прошел целый ряд громких слушаний по российскому вмешательству, но участвовавшие в слушаниях разведчики не предоставили каких-либо доказательств, ссылаясь на секретность информации.

В американских СМИ также регулярно появляются сообщения, как правило, со ссылкой на неназванные источники, о контактах членов предвыборного штаба Трампа с российскими чиновниками и бизнесменами.

Россия неоднократно опровергала эти обвинения, пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков называл их абсолютно голословными.


Редактор рубрики

Место события на карте мира:







комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

До 2030 года регионы смогут полностью закрыть проблему с ремонтом школ




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

Суд рассмотрит иск экс-супруги Бондарчука о разделе имущества

МОСКВА, 28 марта Симоновский суд Москвы 22 апреля начнет процесс по иску катерины Бондарчук (Рудской), имевшейся жены режиссера Федора Бондарчука, о разделе совместно нажитого имущества, сказали в суде. Рудская настаивает на видоизмененье соглашения о разделе имущества, нажитого в период свода. Подробности … Прочитать