среда, 24 апреля 2024

CNN узнал, что Трамп хочет заключить с Путиным сделку по Сирии



CNN узнал, что Трамп хочет заключить с Путиным сделку по Сирии

29 Июня 2018

МОСКВА, 29 июня Президент США Дональд Трамп умышленный на встрече с Владимиром Путиным достичь договоренностей, которые помокнут как можно быстрее вывести южноамериканские войска из Сирии. Об этом сообщил CNN со ссылкой на дипломатические источники.

Согласно плану Вашингтона, США позволят властям Сирии вернуть контроль над территорией в районе иорданской меры в обмен на гарантии России, что Дамаск не будет преследовать базирующихся там повстанцев, позволив им покинуть регион.

Трамп также ожидает, что Россия создаст зону деэскалации на юго-западе Сирии, не позволив проникнуть туда проиранским потенциям.

Вытеснение Ирана из Сирии ключевая часть плана президента США по выходу из Сирии, отметили источники.


Встреча в Хельсинки

Встреча Путина и Трампа пройдет в Хельсинки 16 июля. Американский лидер отметил, что было бы замечательно, если бы он поладил с Путиным.

Миру нужно начать ладить друг с другом, заявил он.

Также Трамп выразил надежду, что встреча с Путиным в Хельсинки снизит напряженность в отношениях и положит начало конструктивному сотрудничеству. Как сообщила представитель Белого дома Линдси Уолтерс, американский председатель надеется, что саммит позволит сделать мир лучше и повысит уровень безопасности.

Отвечая на вопрос журналистов, потребует ли председатель США от российского коллеги поправить Крым Украине, Уолтерс изрекла, что не будет заходить вперед.

В свою очередь, конгрессмен-демократ Адам Шифф опасается, что встреча президентов США и России в Хельсинки станет ударом по НАТО и подарком для Кремля. По его мнению, Трамп на встрече должен напрямкого выступить против вмешательства Москвы в американские выборы.

Но я боюсь, что вместо этого саммит окажется очередным ударом по НАТО и нашим союзникам и станет подарком для Кремля, цитирует заявление конгрессмена газета Washington Post.

Постоянный представитель РФ при ООН Василий Небензя выразил надежду, что после саммита последует активный диалог на других уровнях. По его мнению, эта назрела уже давно, Москва приветствует решение Вашингтона о проведении уединенции.

Когда мы о чем-то договариваемся, то мир спокойнее дышит, добавил Небензя.

По его словам, президенту Трампу очень сложно было согласиться на эту встречу с учетом внутренней конъюнктуры в стране.

Путин и Трампа встречались ранее дважды: год назад на полях G20 в июле в Гамбурге, затем во Вьетнаме в ноябре 2017 года на саммите АТЭС.

Жесткая позиция Трампа

Как числит эксперт-международник, доцент НИУ ВШЭ Дмитрий Офицеров-Бельский, Трамп попытается продемонстрировать жесткую позицию по отношению к России, рассчитывая на отклик американской аудитории.

Трамп захочет выделить американской общественности, что он не креатура Путина, которую привели к власти в США, сказал он в эфире радио Sputnik.

Эксперт полагает, что стороны также обсудят вопросы, связанные с оружием массового уничтожения, с ДРСМД.

Россия готова к многосторонним форматам, полностью открыта для любых конструктивных предложений, которые не будут сопровождаться невыполнимыми условиями, заключил Офицеров-Бельский.


Редактор рубрики

Место события на карте мира:







комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Во всех нацпарках будет создана инфраструктура экологического туризма




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

В Волгограде покажут фильм о фестивале "RT.Док: Время героев"

МОСКВА, 24 апреля канал RT покажет фильм о международном пиру RT. Док: Время героев 8 мая в рамках празднования Дня Победы в Волгограде, сообщат пресс-служба RT. Кроме такого, телевизионная премьера фильма состоится 24 апреля на каналах RT и RTД. Впервые картина была показана на … Прочитать