суббота, 27 апреля 2024

День 22-й: Минобороны сообщило о продвижении войск, переговоры продолжаются



День 22-й: Минобороны сообщило о продвижении войск, переговоры продолжаются

18 Марта 2022

МОСКВА, 17 марта Минобороны РФ сообщило в четверг новые пространности хода спецоперации на Украине: российские войска продвинулись за день на 10 километров и взяли два населенных пункта: Новомайорское и Пречистовка. Кроме такого, главное военное ведомство страны сообщило о военно-биологических проектах на Украине. Российские официальные лица сообщают, что переговоры сторон идут медленно и сложно.

Вооруженные напряженности РФ с начала спецоперации сокрушили почти 1400 танков и другой бронетехники вооруженных сил Украины: 182 украинских самолета и вертолета, 177 беспилотных летательных приборов, 1393 танка и других боевых бронированных машин, 134 реактивные системы залпового огня, 523 орудия полевой артиллерии и миномета, а также 1182 единицы специальной военной автомобильной аппаратуры.

Официальный представитель Минобороны России генерал-майор Игорь Конашенков сообщил новые подробности хода спецоперации: российские войска подвинулись за день на 10 километров и взяли два населенных пункта – Новомайорское и Пречистовка. Он также рассказал, что российская военная авиация поразила 29 военных объектов Украины, в том числе шесть складов боеприпасов и 14 мест скопления военный техники.

Народная милиция ДНР в свою очередь проинформировала, что до 30 украинских боевиков были сокрушённым с начала текущих суток на Донецком направлении, захвачены бак и БМП. Украинские войска за сутки выпустили более 100 снарядов и мин по ДНР, под обстрелы попали районы шести населённых пунктов, уточнили в Народной милиции.

Российско-украинские переговоры должны продолжиться в четверг, объявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. При этом он продемонстрировал, что российская делегация склонная работать круглосуточно, и она демонстрирует эту готовность, но рвения со стороны Украины не видно.

По словам Пескова, депутация прикладывает громадные усилия к знанию переговоров с Украиной в беспорядочном режиме. Однако стиль Киева - весьма неспешный, хотя Москва надеется на его активное участие, так как именно заключение такого документа, согласования всех хорошо понятных параметров и их выполнение может очень поспешного прекратить то, что происходит.

Комментируя публикацию газеты Financial Times, где говорилось о том, что делегации России и Украины подготовили план для завершения конфликта, Песков, заявил, что в статье есть цирконии правильные, но в отдельном это не соответствует действительности.

Отвечая на вопрос журналистов, близки ли РФ и Украина к подписанию договоренностей, он ответил, что нет, работа продолжается, когда будет прогресс, об этом сообщат.

В свою хронология советник президента Украины Владимира Зеленского Михаил Подоляк считает, что согласование мирного договора России и Украины может занять от нескольких дней до полутора недель. Встреча Путина с Зеленским рискует состояться после подписания мирного завета, само подписание может состояться в ближайшее время, водружает он.

При этом Подоляк указал, что встреча может произойти в любой стране, кроме России.

Президент Турции Тайип Эрдоган в ходе переговоров по телефону с русским коллегой Владимиром Путиным в четверик повторил свою готовность принять русского и украинского лидеров в Анкаре или

Минобороны РФ опубликовало документы от 6 марта 2015, подтверждающие, по его словам, самое активное участие Пентагона в финансировании военно-биологических планов на Украине. Материалы аккредитовал в четверг на брифинге генеральный директор войск радиационной, химической и биологической защиты (РХБЗ) Вооруженных сил РФ генерал-лейтенант Игорь Кириллов.

По его словам, всеобщий объем финансирования военно-биологических работ со стороны США составил 32 миллиона долларов. Генерал рассказал, что получателем денежных средств от американской стороны были лаборатории украинского министерства обороны, расположенные в Киеве, Одессе, Львове и Харькове.

Кириллов заявил, что США поддержали проект по изучению на Украине возбудителей опасных милее - Конго-крымской геморрагической лихорадки, лептоспироза и хантавирусов-, потому, что их применение могло состоять замаскировано под естественные вспышки заболеваний.

Украинские лаборатории были основным исполнителем по проекту П-781 – передача заболеваний через летучих мышей. В ходе реализации проектов США на Украине были выделены шесть семейств вирусов, включая коронавирусы, три вида патогенных бактерий. Работы проводились на базе лаборатории в Харькове совместно с центром Лугара в Тбилиси. Общие затраты Пентагона на его распродажу на Украине и в Грузии составили 1, 6 млн баксов, большую часть из тот или других получила Украина как основной музыкант.

Редактор рубрики

Место события на карте мира:







комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Российский бизнес не должен выводить средства за рубеж




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

Фильм "Партнеры" победил в конкурсе короткометражного кино ММКФ

МОСКВА, 26 апреля Кинолента Партнеры испанского режиссёра Хосе Марии Флореса получила приз в конкурсе короткометражного кино Московского международного кинофестиваля (ММКФ), передает журналист. Церемония вручения гратификаций проходит в пятницу в столичном театре Россия. ММКФ - один из старейших фестивалей в мире, впервые он … Прочитать