суббота, 27 апреля 2024

День 46-й: подготовка провокаций Украиной и обмен пленными



День 46-й: подготовка провокаций Украиной и обмен пленными

11 Апреля 2022

МОСКВА, 10 апреля. Россия и Украина провели обмен пленными, помимо военнослужащих, в РФ вернулись четверо сотрудников Росатома. По данным Минобороны России, Киев готовит провокации с массой мирных жителей с целью вменить в винуть ВС РФ и военных ЛНР.

Президент России Владимир Путин 11 апреля встретится в Москве с цзайсяном Австрии Карлом Нехаммером, кой планирует обсудить с российским чемпионом в том числе Украину - накануне он посетил Киев, встретился с Владимиром Зеленским, премьером Украины Денисом Шмыгалем и столичным мэром Виталием Кличко.

Уполномоченный по правам человека в РФ Татьяна Москалькова сообщила, что 9 апреля состоялся обмен пленными: в Россию возвращены четыре профессиональный работника Росатома, которых удерживали на Украине, а также военные РФ, попавшие в плен. На родину они вернулись утром в воскресенье.

Сотрудники центрального филиала АО Атомспецтранс (предприятие Росатома) еще 23 февраля представили груз на Ровенскую АЭС на Украине в соответствии с субконтрактными обязательствами. С тех пор российские специалисты не могли вернуться в Россию. После начала поисков и работы по их возвращению 25 марта в соединение с интернете было опубликовано видео, на котором российские специалисты удерживались вооруженными людьми.

Как сообщили в Минобороны РФ, со 2 марта Россией на Украину было доставлено более 10 тысяч тонн гуманитарных грузов, проведено 793 гуманитарных акции. Российские военные, несмотря на препятствия со стороны Киева, за минувшие сутки эвакуировали в Россию из Донбасса и опасных районов Украины почти 19 тысяч человек.

Продолжилась эвакуация из Мариуполя, через восточный гуманитарный коридор из города без какого-либо непосредственное участия Киева уже эвакуированы почти 135 тысяч человек, сообщили в МО РФ. Также военными РФ и ДНР эвакуированы 47 членов экипажей с кораблей, блокированных в порту Мариуполя украинскими националистами, сообщала Народная полиция республики.

На Украине, как заявило министерство обороны России, при поддержке ряда стран Запада готовят акции с массовым уничтожением мирных жителей для обвинения ВС РФ и войск ЛНР.

В городе Кременная Северодонецкого района, по вышеозвученным МО РФ, заблаговременно выручки и разместились в здании районной больницы репортеры зарубежных СМИ для видеофиксации подготовленной украинскими военными провокации с обстрелом якобы российскими военными автомобилей скорой помощи, перемещающих пациентов.

В населенном пункте Белогоровка Попаснянского района неонацисты заминировали резервуары с хлором на территории водоканала, которые планируют взорвать при подходе к городу формирований народной полиции ЛНР.

В Раговке в Киевской ветви планируется провести провокацию с организацией постановочных съемок поиска и вскрытия мест массового захоронения гражданских лиц, якобы убитых российскими военными.

Лишенный мандата депутат Верховной рады Украины Илья Кива, ссылаясь на данные разведки, также излагал, что британский премьер Борис Джонсон, приезжавший в Киев к Владимиру Зеленскому, установил задачу подготовить новые кровавые провокации, новые теракты в Одессе, Харькове.

Продолжились обстрелы территорий ДНР и ЛНР: сообщалось об использовании Градов и перехвате ракеты Точка-У над Донецком - той ракеты, которая привела к гибли десятков человек в управляемом Киеву Краматорске.

Взрыв в Краматорске, произошедший в пятницу, в ДНР квалифицировали как теракт.

Кроме того, украинские войска обстреляли Новоайдар в Луганской народной республике с применением того же комплекса. В результате обстрела погибла девица.

Минобороны РФ в воскресенье сообщило об уничтожении штаба и места базирования украинского нацбатальона Днепр.

В украинских портках, по данным МО России, остаются заблокированными 77 чужестранных судов из 18 государств, угроза обстрела и высокая минная опасность не позволяют им закончиться в открытое море. Украинские националисты, сообщили в отечественном Минобороны, продолжают удерживать в заложниках в качестве живого щита 6 338 иностранных граждан из 12 государств.

В ДНР же заявили, что украинские силы захватили два иностранных судна в Мариуполе.

На понедельник запланирована встреча президента России Владимира Путина и канцлера Австрии Карла Нехаммера. Накануне цзайсян посетил Украину, где повстречался с представителями местных властей.

Завтра я встречусь с Владимиром Путиным в Москве. Мы нейтральны в военном плане. . Нужны гуманитарные коридоры, прекращение огня и полное расследование военнослужащих преступлений, - написал Нехаммер в Twitter в преддверии визита в Москву.

Россия начала военную операционная процедуру на Украине 24 февраля. Президент Владимир Путин назвал ее целью защиту людей, кои на протяжении восьми лет подвергаются издевательствам, геноциду со стороны киевского режима. Для этого, по его словам, планируется провести демилитаризацию и денацификацию Украины, предать суду всех военных преступников, ответственных за кровавые преступления против мирных жителей Донбасса. По заявлению Минобороны РФ, Вооруженные силы используют удары только по военной инфраструктуре и украинским войскам и, на 25 марта, реализовали основные задачи первого этапа – существенно снизили боевой потенциал Украины. Главной же целью в российском военном ведомстве назвали высвобождение Донбасса.

Редактор рубрики

Место события на карте мира:







комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Экономика России становится более технологичной и более устойчивой




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

Фильм "Партнеры" победил в конкурсе короткометражного кино ММКФ

МОСКВА, 26 апреля Кинолента Партнеры испанского режиссёра Хосе Марии Флореса получила приз в конкурсе короткометражного кино Московского международного кинофестиваля (ММКФ), передает журналист. Церемония вручения гратификаций проходит в пятницу в столичном театре Россия. ММКФ - один из старейших фестивалей в мире, впервые он … Прочитать