вторник, 23 апреля 2024

Для граждан Грузии вступает в силу безвизовый режим с Евросоюзом



Для граждан Грузии вступает в силу безвизовый режим с Евросоюзом

28 Марта 2017

ТБИЛИСИ, 28 марта Граждане Грузии с 28 марта смогут без виз посещать страны Евросоюза с краткосрочным визитом по биометрическим видам.

Правила посещения

Нахождение в странах Шенгенской зоны будет допущено не более чем на 90 дней в течение полугода, при этом использовать разрешенные дни можно как непрерывно, так и с перераспределением. Безвизовый режим не дает разрешение на работу в странах Евросоюза. Целью короткосрочного визита может быть туризм, бизнес-встречи, тренинги, участие в культурных мероприятиях, посещения близких и родственников. В случае рабочего и долгосрочного учебного визита гражданину Грузии будет идеального получить визу в консульстве комфортабельной страны.

Сотрудник иммиграционной службы имеет право попросить у гражданина на границе Шенгенской зоны следующие документы: доказательство финансового обеспечения выписку из банка с достаточным количеством денежных средств или наличные деньги, справку с работы и главное подтверждение цели поездки: обратные квитки, пассажирскую страховку и гостиничное бронирование, а если путешественники намерены повидаться с родственниками, то необходимо иметь приглашение от них. Сумма для финансового обеспечения должна составлять минимум 50 евро в день, помимо расходов на проживание в гостинице.

С момента вступления в силу безвизового режима на государственной границе Грузии в международных аэропортах у пассажиров будут проверять наличие всех необходимых протоколов, которые требуются при въезде на территорию Шенгенской зоны.


Нарушители будут наказаны

Одновременно с безвизовым режимом в силу вступит механизм приостановления действия безвизового режима. Договоренность относительно такого механизма для третьих стран на случай миграционного кризиса в одном или нескольких государствах-членах Евросоюза была выставлена Советом ЕС в качестве предварительного условия для отмены виз для граждан Украины и Грузии.

Исходя из самой распространенной в Грузии проблемы – нехватки рабочих мест, часть экспертов и аналитиков предполагают, что после вступления в силу безвизового режима поток нелегальных мигрантов из Грузии может увеличиться.

Когда пребывание гражданина Грузии в странах ЕС превысит трехмесячный срок, минюст и МВД Грузии будут проинформированы и начнут поиски нарушителя для начала методики реадмиссии. На первоначальном моменте все расходы на поиски будет покрывать правительство, однако через некоторое время они лягут на нарушителей.


Грузия готова к историческому дню

Торжественные общественное мероприятия в честь празднования вступления в силу безвизового режима начались в столице и в крупных мегаполисах Грузии с воскресенья. В Тбилиси особенно чувствуется праздничный настрой, телевышка подсвечена синим – в цвет флага ЕС, на главных проспектах купленным декорации, в центре прошел праздничный гала-концерт и развлекательные шоу.

Премьер-министр Георгий Квирикашвили будет первым, кто посетит ЕС после вхождения в силу безвизового режима во вторник вместе с представителями властей, студентами, представителями национальных меньшинств, учеными и исследователями отправится в Афины, а затем в Брюссель.

Настал исторический день для современной Грузии. В убедительность вступает решение ЕС о безвизовом режиме для граждан Грузии. Это решение Европарламент принял 2 февраля, и с 28 числа эта возможность становится реальной. Это решение является конкретным результатом всех реформ и усилий Грузии, которые оценила Европа, заявила директор парламентского комитета по евроинтеграции Тамара Хулордава на брифинге.

Информационная кампания, в рамках которой население Грузии будет детально информировано об условиях действия безвизового режима, удлинится в течение месяца.


Редактор рубрики

Место события на карте мира:







комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

В малых городах у семейной ипотеки будут особые условия, заявил президент




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

"Вызывают отвращение": как живут сбежавшие из России звезды

МОСКВА, 23 апреля —, юля Зачетова. оставившие страну артисты все чаще сталкиваются с отменой концертов и финансовыми трудностями. О том, что происходит с Максимом Галкиным*, Чулпан Хаматовой, The Little Big и другими, — в материале информации. Обосновавшийся в Израиле шоумен активно … Прочитать