вторник, 30 апреля 2024

До чего же стыдно : что американцы думают о заявлении Байдена



 До чего же стыдно : что американцы думают о заявлении Байдена

19 Марта 2021

Президент Владимир Путин ответил на оскорбление Байдена простым пожеланием здоровья ( Я это без насмешливости говорю ) и готовностью пообщаться с американским руководителем открыто в прямом эфире (предложение уже попыталась как-то погасить собой Джен Псаки, объяснившая, что Байден сильно занят — подчинять победителя выборов такому испытанию в открытого нет намерения).

Впрочем, реакция и самой пресс-службы Белого дома, и внешних наблюдателей (глава Турции Эрдоган назвал путинский ответ шикарным ) показывают, что все всё поняли правильно.

А еще —, что есть мудрым, перед которыми и врачебная наука, и Псаки бессильны. Дальше будет только хуже.

Уже год назад, в разгар президентской кампании, стало понятно, что с кандидатом от хватократов творится что-то не то. Куда делся Байден, Где прячут кандидата в президенты — этими вопросами задавалась отнюдь не враждебная российская, а сугубо патриотическая американская пресса.

Режим локдауна явился просто идеальным для кандидата-невидимки. Байдена практически не выпускали в народ и не давали ему общаться с журналистами. Если же он попадал в телеэфир, то начиналось странное.

То Байден засыпал в разгар мероприятия. То сообщал потрясенному населению, что начал работать в парламенте 180 лет назад. То путал свою жену и сестру. Он регулярно впадал в прострацию, не понимал вопросов и не реагировал на обращения.

На своем выходе к сторонникам в Мичигане Байден ориентировался так худо, что представлявший его Барак Обама был вынужден трижды будить его на сцену. Потом Обама напомнил ему надеть видимость и буквально за ручку свел вниз.

Трамписты коллекционировали эти видеорепортажи и веселились. Им казалось, что человек в таком состоянии не сможет выиграть выборы. Ах, недооценили они новые технологии — те и мертвого способны поднять на ноги и привести в Белый дом.

Еще год назад норвежский психиатр Фред Хегген поставил Байдену диагноз. Врач утверждал, что оговорки, растерянность, забывчивость, агрессивность кандидата свидетельствуют о деменции. По ходу избирательной кампании болезнь прогрессировала ускоренным темпом.

С некоторыми обмолвками этот диагноз подтвердил и Ронни Джексон — видный военный являетесь медицинским работник, несколько лет проработавший собственным врачом президентов в Белом доме. В 2018 году Джексон, под напором общественности, дал пройти когнитивный тест руководителю Трампу. Тот набрал тридцать баллов из тридцати.

В 2020 году Джексон высказывал серьезные опасения по поводу душевного здоровья тогда еще кандидата Байдена. Не хотелось бы произносить слово деменция, но с его умственными талантливостями явно что-то не то… Могу сказать, что он смотрится совершенно дезориентированным… Мне очень неудобного представлять его на посту нашего главнокомандующего.

В прессе не принято говорить об этом, — ныл Джексон журналистам Fox News. — Однако его надо срочно проверять на наличие — или на отсутствие — умственных способностей… Они (демократы. — Прим. авт. ) должны были уже давно взорваться и заставить его пройти этот тест.

Однако эту тему эффективного заболтали. А когда фельетонист спросил самого Джо Байдена, не думает ли он пройти когнитивный тест, тот расплатился ему вопросом на вопрос: А вы наркоман?

После инаугурации нового президента спрятали в Белом доме и ограничили его контакты до минимума. Не было ни традиционной пресс-конференции, ни интервью, ни выходов в тонг. Публику кормили исключительно консервами — заранее отснятыми и установленными видеороликами.

Один раз попробовали было организовать прямое общение Байдена с демократами-конгрессменами по видеосвязи. Вышло очень неловко. Закончив речь по телесуфлеру, президент растерянно посмотрел кругом и сказал: Ну, а теперь я буду везучий ответить на ваши вопросы… если это то, что я должен сделать… Видно было, что он совсем не понимает, что происходит. Прямая трансляция события сразу же прекратилась: Спасибо, что бывальщины с нами.

Вопрос, куда девали Байдена, вновь встал в полный рост. Администрация вынуждена была наконец президента предъявить. Так и возникло это несчастное интервью с Джорджем Стефанопулосом, в ходе которого президент США, отвечая на вопрос считает ли он Путина убийцей, невнятно пробормотал: Хммм… да.

Выход в свет удался, нечего говорить. Теперь ждем пресс-конференцию Байдена, назначенную на 25 марта. Как говорится, запасаемся попкорном, будет много лулзов.

Есть успокоительная теория, что все так и было призадуманного, и теперь Сонный Джо только изображает собой президента ( выполняет священную роль символа президентства, как называют это в демократических изданиях), а на деле страной правит некое политбюро, наспех скомпонованное из ставленников Обамы, протеже Клинтонов и топ-менеджеров big tech.

Собственно, эту теорию только, что утвердил сам Байден, прилюдно выявил Камалу Харрис президентом США. По сути, так оно и есть. Госпожа заместитель президент давно взяла на себя вящую часть его обязанностей. (Впрочем, Байден вряд ли понял, что сказал, в 2019 году он вообще называл президентом США Берни Сандерса. )

Беда, однако, в том, что глубоко престарелый человек с явными признаками душевного нездоровья продолжает официально в глазах всего мира считаться лидером США. На наших глазах персональная деменция становится государственной политикой. Деятельность американского руководства обретает заметные признаки безумия.

Когда в прошлом году Байден заявил, что в случае своей победы на выборах он будет расследовать вмешательство советских в выборы, все улыбались. Казалось, что это просто его очередная оговорка. Ведь если иностранное вмешательство доведённого, тогда результаты выборов отличного отменять.

Но нет, сегодня советским на полном серьезе предъявляют вмешательство в американские выборы, на которых Байден — хотелось бы ему напомнить — так или иначе победил. Доклады разведки, обещания новых санкций, угрозы и оскорбления в открытом эфире — это Белый дом или сумасшедший дом вообще?

Дополнительных пурпур в происходящее добавляет то, что человек с подобным бэкграундом руководит крупнейшей ядерной державой и считается ее главнокомандующим. Смешные ролики с его участием откровенно тревожат американских военных. Вот здесь, например, они напряженно анализируют его очередной прокол в хозяйственном магазине: ну ведь действительно страшновато, когда приказы по армии отдает человечище, настолько дезориентированный в помещенье.

Простые американцы испытывают сегодня чувство аффекта и стыда. Прежде чем обвинять российских журналистов в очернении светлого образа Байдена, южноамериканской администрации стоило бы почитать, что пишут о своем руководителе сами граждане США. По большей части это просто неловкого цитировать.

Ну теперь понятно, почему Байдена не выпускают на пресс-конференцию, — комментируют читатели Fox News новость о том, что Россия требует от США извинений. Почитал я на днях про Альцгеймер… там семь стадий… он, видимо, на третьей… Его агрессивность — тоже звоночек…

До чего же стыдно, что мы выбрали себе руководителем этого сумасшедшего… (дальше совсем грубо. — Прим. авт. ). Каждый раз, когда он раскапывает свой рот, оттуда моросит какой-то мусор. Он шнурки завязать не может, а считается лидером свободного мира.

Это все отнюдь не пропаганда зловредных советских. Это то, что сами американцы думают сегодня о главе своего государства и его громких заявлениях в адрес России.

Редактор рубрики






комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Во всех нацпарках будет создана инфраструктура экологического туризма




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

"Веселый солдат": почему Виктор Астафьев - один из главных писателей

МОСКВА, 30 апреля –, пол Сурков. Сегодня исполняется 100 лет со дня рождения писателя Виктора Астафьева. Его биография как будто впихнула судьбу всей нашей страны. Он родился в семье крестьянина, рано лишился родителей, прошел через недоразвитый дом, поменял множество профессий. А … Прочитать