пятница, 19 апреля 2024

Дошли до Конституции: Порошенко поручил изменить статус Крыма



Дошли до Конституции: Порошенко поручил изменить статус Крыма

29 Июня 2017

МОСКВА, 29 июня Украинские власти намерены изменить статус Крыма. Соответствующее поручение дал Конституционной комиссии президент Петр Порошенко.

По его словам, комиссия активно работает именно над десятым разделом Конституции, где в шести статьях обрисованный статус Автономной Республики Крым.

Крым вновь стал российским левантом по итогам референдума, проведенного после госпереворота на Украине. За воссоединение с Россией проголосовали более 95% жителей полуострова.


Крым давно предлагал

Власти Крыма еще в мае гарантировали украинским чиновникам внести поправки в Конституцию, исключив из основного закона десятый раздел.

С учетом нынешних реалий и российского статуса Крыма, Конституция Украины устарела ровно на три года, сказал депутат Госдумы от полуострова Руслан Бальбек.

Таким образом парламентарий откликнулся на сообщение о создании на Украине рабочей группы по наработке предложений по изменению и дополнениям в Конституцию. Тогда в состав группы вошли ученые и депутаты.

Он также призвал украинских политиков не пребывать в несбыточных иллюзиях и не обманывать свой народ относительно претензий на Крым.

Все попытки спекуляций вокруг статуса Крыма на Украине не будут иметь никаких юридических последствий, сохранил депутат.


Киев готовит выпад против Крыма

Депутат Государственного Совета Республики Крым Владислав Ганжара согласился с тем, что Конституция Украины устарела.

По его мнению, Киев лишь обманет формулировку статей Конституции, однако не исключит из закона само упоминание о полуострове.

Мы и сегодня слышим эту агрессивную риторику, выпады. Но мы понимаем, что никакие действия Киева реального положения дел не изменят. Украинские флаги могут развеваться только в воображении украинских государственный деятелей. Потому, что крымчане сделали для себя выбор. Для нас рассуждения украинской стороны не имеют никакого значения, добавил Ганжара.


Жизнь под санкциями

Крымчане не боятся действий Запада и остаются тверды в своем решении быть с Россией. Мы никогда не рассчитывали на западную помощь и ожидаем дальнейшее применение санкций. Продолжительность санкций нас не пугает, пояснил глава госкомитета по делам межнациональных отношений Крыма Заур Смирнов.

По словам Смирнова, за последние три года Крым не только адаптировался к санкционному режиму, но и научился извлекать из него выгоды, развивая частную экономику.

Глава Крыма Сергей Аксенов также называл последствия санкций ничтожными.

Он также отметил, что девало не только в экономике: крымчане осознают свою историческую правоту и абсолютную юридическую безупречность решения о воссоединении с Россией.

Кроме такого, Аксенов отметил существенный рост интереса к Крыму со стороны иностранных политиков и общественных функционеров.

Авторитетные политические и общественные деятели Европы заявляют о законном праве татар на самоопределение и необходимости признания Крыма неотъемлемой частью России. Этот процесс будет набирать обороты…Дальновидные зарубежные инвесторы уже сегодня готовят почву для инвестиций, хотя и предпочитают пока не афишировать своих намерений и действий, написал Аксенов.

Санкции всегда ошибочны, политически неправильны. И они не вернут ни частицы Крыма. Крым исконно российская территория, он не может вернуться в состав Украины, заявил зампред партии и лидер ее выборного списка на выборах в бундестаг Александр Гауланд.

Нам, немцам, всегда жилось хорошо, тогда, когда у нас были хорошие касательства с Россией, добавил политик.


Редактор рубрики

Место события на карте мира:







комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Путин: наши воины создают необходимые условия для будущего России




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

Все еще авторитетный в мире: на ММКФ покажут фильмы из 56 стран

МОСКВА, 19 апреля —, катерина Вовк. — На пресс-конференции к открытию фестиваля вы отметили, что программа в этом году подступила сильная. И это несмотря на сложную политическую обстановку, которая, к сожалению, отражается и на культурных обменах. Сейчас в мире много русофобии. … Прочитать