четверг, 28 марта 2024

Доверяют только России: депутаты Госдумы посетили КНДР



Доверяют только России: депутаты Госдумы посетили КНДР

1 Декабря 2017

МОСКВА, 1 декабря Северокорейские власти готовы сесть за стол переговоров с целью урегулирования кризиса, однако доверяют только России и считают США недоговороспособной страной, рассказал депутат Госдумы Казбек Тайсаев по итогам выезда в КНДР.

У меня такое создалось впечатление, что здесь гарантом всех этих разговоров может быть только Россия. Потому, что вы видите, как американцы себя ведут. Тяжелейшая война 1950-1953 год, тогда на корейцев было выброшено огромное количество… На каждого жителя по бомбе скинули американцы. И после этого тоже постоянные санкции и так далее. Они считают Америку недоговороспособной страной, отметил политик.

Однако другой думец в составе российской делегации Алексей Чепа заявил, что Пхеньян не приняла на настоящий контроль план по урегулированию ядерной переделки, предложенный российской и китайской сторонами.

По его словам, северокорейским властям необходимо пересмотреть свою позицию и принять единственно правильное решение, предложенное Россией.

Это двойная заморозка, и постепенное, постепенное урегулирование проблемы, пояснил он.


Контакты с Россией

Чепа также отметил, что КНДР и Россия продолжат будущие контакты. По его понятиям, поездка в Северную Корею была очень насыщенной.

Он также подчертил, что северокорейские представители услышали позицию Россию по урегулированию упадка благодаря доверительной форме разговора.

Тайсаев, в свою очередь, назвал переговоры в КНДР конструктивными и отметил отсутствие военного решения конфликта на Корейском полуострове.

Посетившие страну политики также продемонстрировали, что северокорейские власти припрятываются одной позиции о том, что Соединенные Штаты представляют угрозу для КНДР.


Ракетные пуски

Депутаты также рассказали, зачем КНДР накануне провела ракетные пуски накануне. Северокорейские воли утверждают, что такие бочки позволяют Пхеньяну показать свои перспективы миру и гарантирует себе защищенности.

Они (представители КНДР ред. ) посчитали то, что созданием межконтинентальной ракеты Хвасон-15 они сумеют добиться паритета…. с Соединенными Штатами Америки, тем самым они как бы гарантируют себе мир, прояснили позицию северокорейских представителей российские депутаты.

Кроме того, Чепа предположил, что КНДР, возможно, будет косой разговаривать на новых условиях после последних ракетных тестов. Он также выразил мнение, что на данный момент ни Вашингтон, ни Пхеньян не демонстрируют готовности к переговорам.

Делегация Госдумы во главе с Казбеком Тайсаевым была с визитом в Пхеньяне. Как сообщало ранее посольство РФ в КНДР, российские депутате провели встречи в Верховном народном собрании КНДР, с заместителем министра иностранных дел КНДР Син Хон Чхолем и заместителем главы ЦК Трудовой партии, главой комиссии по иностранным делам ВНС КНДР Ли Су Ёном.


Чем больше санкций, тем мы сильнее

В КНДР считают, что расширение санкционного давления на страну делает ее только сильнее, считает депутат Госдумы Виталий Пашин. К такому заключению политик пришел после путевки в Пхеньян.

Как отмечает депутат, в КНДР уверены, что страна самообеспечена и обладает хорошими промышленностью и наукой.

В КНДР откликаются на распространение санкций следующим манером: они говорят, что чем больше санкций, тем они сильнее… Они говорят, что мы самообеспеченные, у нас есть научно-технический рост, промышленность развитая. Они уверены в себе, и санкции, как они считают, делаю их только сильнее, заявил Пашин.

При этом, добавил он, Пхеньян не намерен отказываться от ядерной программы, однако Россия предлагает КНДР возможные действия по ее сворачиванию.

Мы предлагаем дорожную карту, чтобы в дальнейшем, когда-то не говорим сейчас- КНДР полностью отказалась от ядерной программы. Мы это проговаривали со своими соплеменниками. Но в ответ наши товарищи сказали, что никогда мы не откажемся в сегодняшней ситуации от ядерной программы, сказал Пашин.

Кроме того, Пхеньян говорит, что его заставляют быть агрессивными, но он ни в коем случае не нарушит суверенитет соседнего государства. Также КНДР уже сейчас считает себя ядерной державой.


Сесть за стол разговоров

Ранее посол России в США предложил способ снятия напряжения вокруг КНДР. Для этого, по мнению дипломата, необходимо заморозить военную активность как американской стороне, так и северокорейской. К этому, отметил посол, Москва и Пекин уже звали.

Дипломат осудил КНДР за очередной ракетный кид, напомнив слова постоянного правопреемника России в ООН Василия Небензи.

Все эти обсуждения (по КНДР ред. ) идут в Нью-Йорке. Все оценки дал наш официальный правопреемник. Могу однозначно сказать, что все эти испытания вредят делу мира и делу защищенности. Они ещё больше выпускают непредсказуемую ситуацию в мире, сказал Антонов.

Однако и США должны прекратить военные преподаваний в регионе, считает он.

Нам вот говорили, что в сентябре пройдут преподавания и больше учений не будет. Аж до марта месяца. А в действительности пожинается, что они просто не останавливаются. Одни перетекают в другие. Что не создает нормальную обстановку. Что наоборот электризует эту обстановку, отметил Антонов.

Также посол высказал уверенность, что от стабилизации ситуации в регионе выиграет не только Россия, но и другие страны.

Нужно сесть успокоится и подумать, что действительно нужно для того, чтобы в этом наделе был мир и стабильность. От этого выиграют все. То, что Российская Федерация выиграет это однозначно, потому что, как я вчера говорил, мы соседи. Это совсем близко от нас и затрагивает непосредственно наши интересы, заявил политик.

Ранее Россия Китай предложили КНДР заявить мораторий на ядерные испытания и пуски ракет, а Южной Корее и США воздержаться от проведения учений в регионе для стабилизации ситуации на полуострове, но в Вашингтоне эту инициативу проигнорировали.


ИнфографикаРакетный паритет

Редактор рубрики

Место события на карте мира:







комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Россия должна выйти на среднюю продолжительность жизни "80 плюс"




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

Путин заявил, что у России нет недружественных стран

ТОРЖОК (Тверская область), 27 марта У России нет недружественных стран, есть недружественные накипи этих стран, заявил президент РФ Владимир Путин. Президент РФ прикинул, что в европейской культуре есть много хорошего, однако в современной жизни этих стран присутствует и много проблем. Он добавил, … Прочитать