пятница, 19 апреля 2024

Довести харассмент до импичмента: эксперты разбираются, смирились ли США с Трампом



Довести харассмент до импичмента: эксперты разбираются, смирились ли США с Трампом

19 Января 2018

МОСКВА, 19 января Первый год президентства 45-го директора США Дональда Трампа возник с митингов против итогов голосования, противостояния конгрессменов и бизнеса, войны с американскими СМИ и обвинений в связях его окружения с Россией. Не прошло и нескольких месяцев, как политологи и аналитики стали говорить о возможном скором досрочном уходе с должности нового необыкновенного лидера США, в том числе, на фоне устроить бенефисов, связанных с домогательствами. Этот сценарий, по данным, активно дискуссировался и российскими элитами. Однако спустя время американские деловые миры примирились с Трампом, а общественность замерла в ожидании 2-ых выборов, до которых задержалось всего три года. В российском истэблишменте также считают, что сейчас импичмент Трампу вряд ли грозит, а ряд его последних заявлений указывает на то, что он уже вовсю готовится к кампании 2020 года.


На гигантском хайпе

Уже после коллекций, на которых победу завоевал Трамп, на улицы Вашингтоны вышли звезды Голливуда – знаменитые певицы и актрисы, которые выступили в поддержку следования прав женщин, а на митинг в Нью-Йорке против избранного главы США вышли всемирно определенные актеры.

После этого уже в самом Голливуде завертелась одна из самых громких обстановок прошлого года. Целый ряд актрис, в том числе Анджелина Джоли и Гвинет Пэлтроу, обвинили продюсера Харви Вайнштейна в сексуальных домогательствах, после чего он был уволен из основанной им же компании и исключен из целого ряда грамотных сообществ. На этой зыби обвинения в домогательствах звучали в адрес целого ряда работников Голливуда, и даже затронули представителей сильного пола. Актер Кевин Спейси был обвинен одним из актеров в домогательствах, и в результате лишился своей разносы. Компания, которая открыла название #MeToo, не сбавляет обороты и в 2018 второй году.

В России подобных обвинений ни в адрес представителей режиссерского и актерского цехов, ни в адрес представителей политической и бизнес аристократий не звучало. Но сама тема вызвала интерес, сделалось звучать мнение, что все это затевалось для того, чтобы подвести Трампа под импичмент и провести новые выборы председателя США.

Не факт, что он (Трамп) продержится весь срок. Он не нашёл понимания у элит, даже однопартийцы до сих пор вставляют ему палки в колеса. Так, что нельзя исключать, что через полгода ему может грозить импичмент, сказал тогда переговорщик агентства.

Он обратил внимание на ситуацию с Вайнштейном, отметив, что это неплохой повод для того, чтобы большая зыбь признаний унесла и Трампа.

В декабре высокопоставленный российский чиновник рассказал, что также слыхал о существовании такого сценария, и это Россию не удивит. Я слышал такое, даже в СМИ это неоднократно обсуждалось. Они, американцы, сходят сума. Америка на одном гигантском хайпе. Я слышал о таком, но дело в том, что американцы очень непредсказуемы, нельзя предугадать их следующий шаг, от них можно ожидать всего, чего угодно, в том числе и такого сценария развития событий. Мы ничему не удивимся, хотя нам и все равно, сказал он.


Смириться и выбрать нового

Бизнес-омбудсмен, кандидат в президенты России на выборах в марте 2018 года, Борис Титов, который ездил в США после выборов и встречался с представителями американского бизнеса, подтвердил, что ходили слухи о якобы существовании сценария с харассментом для объявления импичмента Трампу. Но, по его словам, у американцев такие длинные многоходовки не работают. Американское общество живет по своим правилам, иногда бывают шумы, когда вдруг обнаруживают нарушения их моральных ценностей, моральных ценностей, предостерёг он.

Профессор обстановки университета Иллинойса Марк Стейнберг в разговоре с корреспондентом высказал сомнение, что задевало дойдет до импичмента, поскольку выбирая Трампа, американцы знали о его прежних выходках и высказываниях.

Люди знают, что он говорил, люди знают, что он, возможно, раньше совершал, и они проголосовали за него. Уже слишком поздно. Кроме того, есть вопросы к его умственной стабильности. Есть вопрос об отсутствии у него кристальности. Я не уверен, что что-либо из этого достигнет уровня импичмента, где нужно совершить какое-либо преступление. Поэтому мы подумаем, сказал Стейнберг.

Профессор дал понять, что в США не ожидают досрочного ухода Трампа с поста президента, что обусловлено условной стабильностью политической системы.

К сожалению, политика США относительно стабильна. Поэтому я подозреваю, что единственное изменение, которое произойдет это следующие коллекции, когда многие демократы, вероятно, изберутся в Конгресс, а еще через три года или больше один из них станет президентом. Я не ожидаю импичмента, но, в тоже время, я не могу предсказать будущее, добавил он.

Президент Деловой России Алексей Репик, который контактирует с американскими партнерами, разузнал, что внутриполитическая жизнь США стала фактически основой для остросюжетного сценария. В этом контексте самые полярные гипотезы находят место в общественном дискурсе, считает он. И при этом, по его словам, какие-либо считают, что заявлениями, например, о переносе столицы Израиля, Трамп может себе обеспечить платформу для следующих коллекций.

По мнению Репика, экономика США находится в очень хорошем состоянии, и это видят представители американских деловых кругов, кои не заинтересованы в серьезных и неожиданных потрясениях, поэтому даже те, кто с ужасом воспринимал результаты прошедших выборов, чувствуют себя неплохо.

В этом отрывке мне кажется, что настроения, связанные с возможным импичментом, скорее, носят медийный характер, чем стоят на повестке. Что касается нарицательного настроения, конечно, политический деятеля США стала чрезмерно яркой, наверное, никогда не было такой персональной окраски решений председателя, как сейчас это заключает место при текущей администрации, добавил Репик.


ИнфографикаАдминистрация председателя США

Редактор рубрики

Место события на карте мира:







комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

До 2030 года регионы смогут полностью закрыть проблему с ремонтом школ




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

Умер режиссер Федор Петрухин

МОСКВА, 18 апреля главреж Федор Петрухин скончался в возрасте 72 лет, поведали в Союзе кинематографистов России. Союз кинематографистов России и Гильдия режиссеров изъявили соболезнования близким главрежа. Петрухин в 1989 году завершил Высшие курсы кинодраматургов и режиссеров при Госкино СССР, режиссерское отделение, мастерскую Ролана … Прочитать