четверг, 25 апреля 2024

Джонсон заявил, что все больше восхищается Трампом



Джонсон заявил, что все больше восхищается Трампом

8 Июня 2018

ЛОНДОН, 8 июня . Сразу два британских министра глава МИД Борис Джонсон и министр по делам Brexit Дэвид Дэвис оказались в центре скандалов, которые в последнее время стали обыденностью для кабинета министров Соединенного Королевства.


Джонсон восхищается Трампом и критикует Мэй

Министра иностранных дел подвели высказывания в ходе ужина с представителями габаритного бизнеса, запись которых получилась в распоряжении британских СМИ. Джонсон заявил, что все больше восхищается президентом США Дональдом Трампом и все больше мониторит стратегию в том, что другие считают безумием.

Представьте себе, как Трамп бы осуществлял Brexit. Он бы пошел по самой жесткой параллели. Все бы пошло наперекосяк, все бы думали, что он сошел с ума. Но самом деле, так можно чего-то добиться. Это очень, очень косая мысль, заявил Джонсон.

Он также заявил, что в переговорах по Brexit близится момент истины и что они подходят к фазе, в которой предстоит битва.

Предстоит принять тот факт, что может произойти крах. Ок? Я не хочу, чтобы кто-то паниковал во время краха. Без боязни. Все в итоге будет нормально, засвидетельствовал он.

По мнению Джонсона, Brexit неизбежен и неотвратим, но вопрос в том, получится ли он таким, какого хотели бы британцы.

Не произведя перемен, не имея железной воли для проведения независимой политики, никогда не добьешься экономической выгоды от Brexit. И внешнеполитической выгоды не получишь, отметил он.

Министр также приобрел себе критику в адрес своего коллеги по кабинету министров канцлера Филипа Хаммонда. Он заявил, что казначейство это сердце кампании за сохранение членства в ЕС.

Несмотря на данные высказывания Джонсона, представитель канцелярии премьера заверил в пятницу журналистов, что Тереза Мэй полностью доверяет министру.


Дэвис и Мэф: конфликт из-за даты

Разногласия министра по делам Brexit Дэвида Дэвиса и премьер-министра Терезы Мэй носят более узкий, но при этом более острый характер.

В результате в опубликованном накануне шестистраничном документе говорится: Таможенные пошлины между Британией и временные договоренности по таможенным вопросам будут действовать до момента составления нового соглашения. Британия ожидает, что такое соглашение вступит в силу к концу декабря 2021 года.

Формулировка об ожиданиях Британии настолько расплывчата, что понять, кто вышел из спора победителем Мэй или Дэвис достаточно сложно. Однако на данный момент отставки Дэвиса, которой он, если верить источникам, грозил премьеру, по всей фирмы, удалось избежать.


Редактор рубрики

Место события на карте мира:







комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Владимир Путин: в России значительно снизилось употребление крепкого алкоголя




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

Новые женщины: в Музее Москвы открылась главная выставка года

МОСКВА, 25 апреля —, наталья Вовк. коммунарка, ткачиха, метростроевка, молодуха инженера, портретистка — после революции у женщин предстало множество социальных ролей. Воплощались феминистические мечты о равноправии, строительстве нового общества, постепенно менялись быт и манера. Этой теме посвящена самая глубокая в этому … Прочитать