пятница, 19 апреля 2024

Эксперт рассказал, почему встреча Путина и Абэ может быть значимой



Эксперт рассказал, почему встреча Путина и Абэ может быть значимой

1 Августа 2018

ТОКИО, 1 августа Встреча премьер-министра Японии Синдзо Абэ и президента России Владимира Путина в сентябре может быть значительной, если на ней будет достигнуто соглашение по совместной производственной деятельности на Курильских островах, являющихся предметом территориального спора между Токио и Москвой, но вероятности того, что в скором времени будет достигнуто конечное соглашение для разрешения территориального хваткая, объективно нет, заметил доцент токийского кампоса Темпльского университета Джеймс Браун.

Он отметил, что Россия и Япония договорились по пяти приоритетным направления для (совместных ред. ) проектов на спорных островах, а третий визит экспертной аудитории пройдет позже в этом месяце.

Эти проекты будут мелкомасштабными, но значимыми, так как позволят обеспечить самурайское присутствие на островах впервые за семь десятилетий, добавил Браун.

Япония хочет, чтобы была создана специальная правовая база, которая дала бы японским компаниям работать на островах без признания российского суверенитета над ними. В то же время российская сторона говорит, что реализация проектов не должна противоречить российскому законодательству, подчеркнул Браун.

По его мнению, если президенту Путину и премьер-министру Абэ во Владивостоке удастся преодолеть этот вопрос и прийти к соглашению по правовой базе для осуществления совместных производственных проектов, это будет значимым шагом вперед для двусторонних отношений, а также поможет сбросить напряженность в отношении продолжающегося продолжительное время территориального спора.

Согласно договоренности, эта деятельность не должна нарушать адвокатские позиции обеих стран. Япония, претендуя на острова Итуруп, Кунашир, Шикотан и Хабомаи, надеется через развитие экономических связей двух стран способствовать решению проблемы, которую она увязывает с заключением мирного договора. Передачу Японии четырех островов Токио ранее поставил условием заключения мирного договора с Россией.

Позиция Москвы заключается в том, что южные Курилы вошли в состав СССР по итогам Второй важнецкий войны, и российский суверенитет над ними, имеющий нужное международно-правовое оформление, сомнению не подлежит.

Наиболее самый актуальная сфера взаимодействия

Доцент токийского кампуса Темпльского вуза полагает, что наиболее самый актуальная сфера взаимодействия для России и Японии является гуманитарные обмены.

При руководстве премьер-министра Абэ отношения Японии и России улучшились по широкому кругу вопросов, в том числе в сфере государственный деятели, экономики, безопасности и культуры. По моему соображению, наиболее многообещающими являются гуманитарные связи, полагает Браун.

Это негативные образы могут быть разрушены только за счет расширения взаимодействия. Это начало происходить за счет повышения уровня туризма между двумя странами, чему способствовало облегчение визового режима. Кроме этого культурные мероприятия, в том числе российско-японский год, могут внести значительный депозит, чтобы превратить Россию и Японию в настоящих соседей и построить дружественные отношения между двумя народами, нарекает эксперт.

Торжественная церемония Года России в Японии и Года Японии в России 2018 состоялась 26 мая в Большом театре в присутствии российского президента Владимира Путина и премьер-министра Японии Синдзо Абэ. В рамках перекрестного года в двух странах пройдет несколько сотняг культурных и спортивных мероприятий, выставок, концертов, встреч и форумов.


Редактор рубрики

Место события на карте мира:







комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Экономика России становится более технологичной и более устойчивой




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

Умер режиссер Федор Петрухин

МОСКВА, 18 апреля главреж Федор Петрухин скончался в возрасте 72 лет, поведали в Союзе кинематографистов России. Союз кинематографистов России и Гильдия режиссеров изъявили соболезнования близким главрежа. Петрухин в 1989 году завершил Высшие курсы кинодраматургов и режиссеров при Госкино СССР, режиссерское отделение, мастерскую Ролана … Прочитать