вторник, 16 апреля 2024

Эксперты отметили необъяснимые скачки явки на выборах на Украине



Эксперты отметили необъяснимые скачки явки на выборах на Украине

31 Марта 2019



МОСКВА, 31 марта. Эксперты и правозаступники фиксируют необъяснимые скачки явки на президентских выборах, которые препровождает ЦИК Украины, сообщил член СПЧ, глава Совета Российского общественного института избирательного права Игорь Борисов, совершающий дистанционный мониторинг кампании.

Эксперты, правозаступники фиксируют какие-то скачки непонятные цифр, необъяснимые с точки чувства явки, которые даёт Центризбирком. . Мы хотели бы обратить внимание правозащитников, кто работает там на местах, чтобы приняли максимум усилий по конкретным спискам, по количеству голосов, - заявил Борисов. Он также составил, что если это не будет сделано в ближайшие модификации, то в ночь возможно проставление подписей за людей. 18:18Штаб Порошенко сообщил о ручках с исчезающими чернилами на плацдарме в Киеве

По его словам, в мае 2014 года ЦИК Украины сообщал о 35 миллионах электоров, а сейчас эта цифра колеблется от 26 до 39 миллионов. Правозащитник считает, что, если не выловить проблемы некоторых списков избирателей, то они могут использоваться для фальсификации.

Выборы президента проходят на Украине в воскресенье. На пост главы государства претендуют 39 претендентов, что является рекордом. В президентской гонке лидирует затейник Владимир Зеленский, за недельку до выборов его рейтинг перекрыл 30%. Действующего главу королевства Петра Порошенко готовы поддержать около 17% граждан, лидера партии Батькивщина Юлию Тимошенко - 12, 5%. Социологи полагают, что будущий президент определится во втором туре.

Ранее ЦИК Украины заявил, что не зафиксировал существенных нарушений в ходе голосования. Однако, по данным полиции, поступило более 1, 6 тысячи сообщений о нарушениях в ходе выборов, возбуждены 19 уголовных дел. / Стрингер / 

В воскресенье на Украине распахнулись избирательные участки для голосования на выборах президента. Они будут работать с 08:00 по 20:00 по местному медли

1 из 12

В воскресенье на Украине открылись избирательные участки для вотирования на выборах президента. Они будут работать с 08:00 по 20:00 по местному времени

/ Стрингер / Стрингер / 

Явка на возможность выборах за первые три часа сформировала 16, 08%. В полном украинцы будут голосовать в 72 странах.

2 из 12

Явка на возможность выборах за первые три часа сформировала 16, 08%. В полном украинцы будут голосовать в 72 странах.

/ Стрингер / Стрингер / 

На пост властителя государства претендуют 39 кандидатов.

3 из 12

На пост главы государства конкурируют 39 кандидатов.

/ Стрингер / Стрингер / 

Впервые на этих выборах в качестве зрителей не будет российских граждан. Всего мониторинг выборов президента Украины будут осуществлять 2344 человека.

4 из 12

Впервые на этих выборах в качестве наблюдателей не будет русских граждан. Всего мониторинг возможность выборов президента Украины будут осуществлять 2344 человека.

/ Стрингер / Стрингер / 

Один из чемпионов президентской гонки на Украине, глава партии Батькивщина Юлия Тимошенко, в третий раз бьётся за пост президента Украины.

5 из 12

Один из лидеров президентской спешки на Украине, глава партии Батькивщина Юлия Тимошенко, в третий раз борется за пост президента Украины.

/ Стрингер / Стрингер / 

Из-за исчезновения участков в России и отказа от проведения выборов на неуправляемой Киеву территории Донбасса, 7-10 миллионов граждан Украины не смогут проголосовать.

6 из 12

Из-за закрытия участков в России и отказа от проведения выборов на неподконтрольной Киеву территории Донбасса, 7-10 десять миллионов граждан Украины не смогут проголосовать.

/ Стрингер / Стрингер / 

Голосование на выборах директора Украины проходит спокойно, в Киеве с утра наблюдается постоянное участие граждан в избирательном магматизме.

7 из 12

Голосование на выборах директора Украины проходит спокойно, в Киеве с утра наблюдается постоянное участие граждан в избирательном магматизме.

/ Стрингер / Стрингер / 

Возле всех участков дежурят представители полиции и госслужбы, всего по стране за порядком следят более 135 тысяч правоохранителей.

8 из 12

Возле всех участков дежурят представители полиции и госслужбы, всего по стране за порядком следят более 135 тысяч правоохранителей.

/ Стрингер / Стрингер / 

Президент Украины Петр Порошенко пришел на избирательный участок в Киеве вместе с супругой Мариной, своими детьми и внучатами. Журналистам он сказал, что проголосовал за Украину.

9 из 12

Президент Украины Петр Порошенко пришел на избирательный участок в Киеве вместе с супругой Мариной, своими детьми и внуками. Журналистам он сказал, что проголосовал за Украину.

/ Стрингер / Стрингер / 

В голосовании не принимают участие старожилы самопровозглашенных Донецкой и Луганской народных республик. По данным ЦИК, жители Донбасса смогут проголосовать на подконтрольной Киеву территории.

10 из 12

В голосовании не принимают непосредственное участие жители самопровозглашенных Донецкой и Луганской народных республик. По известным ЦИК, жители Донбасса смогут проголосовать на подконтрольной Киеву территории.

/ Стрингер / Стрингер / 

ЦИК обязан объявить результаты голосования до 10 апреля включительно. Если ни один из кандидатов в первом туре не наберет более половины голосов, на 21 апреля будет прописанный второй тур.

11 из 12

ЦИК предписанный объявить итоги голосования до 10 апреля включительно. Если ни один из кандидатов в первом туре не наберет более половины голосов, на 21 апреля будет назначен второй тур.

/ Стрингер / Стрингер / 

Предварительные результаты выборов президента Украины могут быть известны уже утром 1 апреля.

12 из 12

Предварительные результаты выборов президента Украины могут дневать и ночевать известны уже утром 1 апреля.

/ Стрингер

Впервые на этих выборах в качестве наблюдателей не будет российских граждан. Москва считает, что отказ Киева допустить на выборы наблюдателей из РФ ставит под вопрос легитимность всего избирательного процесса, а также возможность признания итогов вотирования. Кроме того, из-за закрытия участков в России, а также отказа от проведения выборов на неподконтрольной Киеву территории Донбасса, 7-10 миллионов мещан Украины не смогут проголосовать.

Выборы директора Украины. Онлайн-репортаж. 27 марта, 14:27Шоу Голос

Редактор рубрики

Место события на карте мира:







комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Президент объявил о запуске нового нацпроекта - "Молодежь России"




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

Автор "Слова пацана" считает, что продолжения сериала пока ждать не стоит

МОСКВА, 15 апреля творец книги Слово пацана, по коей был снят популярный одноименный сериал, Роберт Гараев доложил, что создатели проекта пока не деликатничали к нему с предложением продолжить работу над вторым сезоном. Гараев напомнил, что успех, которого добились создатели сериала, может напугать … Прочитать