четверг, 25 апреля 2024

Это принесет мир : Порошенко пообещал добиться ввода миротворцев в Донбасс



 Это принесет мир : Порошенко пообещал добиться ввода миротворцев в Донбасс

23 Октября 2017

МОСКВА, 23 октября Президент Украины Петр Порошенко заявил делает все возможное, чтобы миротворцы Организации Объединенных Наций оказались в Донбассе. Об данном он сказал во время онлайн-общения с жителями Авдеевки на подконтрольной Киеву территории Донецкой области.

CC BY 2. 0 / Ministry of Defense of Ukraine / Tanks on the marchПолитолог о позиции Киева по миротворцам: США что, граничат с Украиной? Я все делаю для того, чтобы миротворцы были в Донбассе. И это означает, что в Донбассе прекратят строчить. Это значит, что мы с вами совместными усилиями принесли мир в Донбасс, цитирует Порошенко отдел связи с общественность.

Украинский лидер также отметил, что миротворцы смогут взять под контроль неконтролируемый участок украинско-российской границы, чтобы туда не заходили сила, не завозились боеприпасы, танки. По словам Порошенко, возвращение суверенитета на всю неподконтрольную территорию является приоритетом для украинского правительства.



Позиция России

Так, президент России Владимир Путин приветствовал идею отправки миротворческих сил ООН в Донбасс. Однако, по мнению Путина, функция миротворцев не должна появляться за рамки обеспечения безопасности сотрудников ОБСЕ исключительно на линиях распределениях.


В свою очередь пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков считает, что Киев не дает идее реализоваться и задерживает обсуждение вопроса. Также Песков отметил, что позиция Москвы по размещению миротворцев гибкая, но никакой речи о миротворцах на границе с Россией и быть не может.

Если они не хотят его обсуждать, ну, что мы можем? Не будем же мы их заставлять? сказал министр.

Кроме такого, заместитель главы МИД Григорий Карасин выразил опасения, что Украина может использовать миротворцев ООН в Донбассе как оккупационные силы для наведения порядка на юго-востоке Украины и установления там интернационального протектората. Помимо этого, Карасин раскритиковал намерение Киева расчислить миротворческий контингент по всей местности Донбасса, прежде всего вдоль границы с Россией, из-за якобы желания Москвы заморозить настоящий статус-кво на юго-востоке Украины.

Не увидели логики в предложении командировать миротворцев к российско-украинской границе и в Совете Федерации.


Украина против российского сценария

Ранее украинский президент заявил, что Киев против размещения примирятелей ООН в Донбассе по российскому сценарию. По мнению Порошенко, миротворческий контингент должен находиться на все территории Донбасса, включая границу с Россией. Украинский лидер также выразил авторитетность, что миротворческая миссия предстаёт самым коротким путем для установления мира на Украине.

Министр иностранных дел Павел Климкин также не поддержал российский проект по размещению примирятелей ООН в Донбассе.

Последнее российское предложение является трюком, сказал дипломат.

Глава МИД Украины отметил, что Киев поделился своей позицией со всеми нашими партнёрами и союзниками, которые, по словам Климкина, поддержали украинскую позицию по миротворцам.

В ЛНР раскритиковали идею Украины по размещению миротворцев. Так, представитель самопровозглашенной Луганской народной республики в политической подгруппе по Украине Родион Мирошник заявил, что миссия ООН не обсуждена сторонами и не обсуждённым ее параметры, должна дискуссироваться и согласовываться в Минске, а решение приниматься Совбезом ООН.

В трактовке Киева миссия имеет вид иностранной интервенции или чего-то любой другого, но не имеющего цели мирного урегулирования, добавил он.


Позиция ЛНР и ДНР

Глава самопровозглашенной Донецкой народной республики Александр Захарченко, в свою очередь, считает, что украинский проект по размещению миротворцев необходим Киеву для зачистки региона чужими властями.

Раскритиковал идею с широким документом миротворческого контингента ООН и представитель руководства самопровозглашенной ДНР Александр Костенко. По его мнению, миротворческая миссия ООН не сможет повлиять на ситуацию с соблюдением режима прекращения огня и не поможет урегулированию конфликта.

Он также полагает, что Киев пытается втянуть третью сторону под предлогом примирятелей ООН и переложить на них ответственность за последствия той брани, которую развязали киевские богачи еще в 2014 году.

Украинские политическая элиты начали военную операцию против ЛНР и ДНР в 2014 году, когда самопровозглашенные республики заявили о независимости после государственного катаклизма на Украине. По последним данным ООН, жертвами разлада стали более 10 тысяч потребитель.

Читайте подробнее о конфликте на Украине. Выполнение Минских соглашений


Редактор рубрики

Место события на карте мира:







комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Во всех нацпарках будет создана инфраструктура экологического туризма




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

Квартет Сандры Фракенберг исполнит народные песни в джазовой аранжировке

МОСКВА, 25 апреля - На Новой сцене Александринского театра в Санкт-Петербурге 5 мая означится квартет Сандры Фракенберг с новой опытнической программой Russian Lullaby. Музыканты сделают фольклорные, народные песни в оригинальных джазовых аранжировках. А режиссер концерта готовит для свидетелей сюрпризы, чтобы погрузить … Прочитать