вторник, 30 апреля 2024

Forbes рассказал об американском плане по уничтожению российских танков



Forbes рассказал об американском плане по уничтожению российских танков

10 Марта 2021

МОСКВА, 10 марта - Forbes рассекретил подробности проекта Пентагона Assault Breaker 2 ( Срыв наступления 2 ), который нацелен на уничтожение российских и китайских ударных сил в случае войны.

Автор статьи отметил, что проект очень масштабный, и пока о нем очень мало новости. Однако это не первый подобный план США.

Еще в 70-е годы НАТО, боюсь, что Советский Союз в случае войны просто сомнет дефензиву альянса, разработали план Assault Breaker. Он предполагал проворное и точное уничтожение тысяч русских танков и боевых машин, что позволило бы сорвать наступление и выиграть время для мобилизации натовских подразделений.

Как в 2015 году рассказал тогдашний замминистра дефензивы США Боб Уорк, Срыв наступления предполагал применение самолетов всплытия и целеуказания, уничтожающих прицеливай ударами по большим площадям, а также баллистических ракет с самонаводящимися противотанковыми суббоеприпасами.

По концепции этот план состоял из летной и наземной частей. Воздушная предполагала применение бомбардировщиков В-52 с новыми РЛС и ракетами, оснащенными высокоточными боевыми элементами в кассетах. В наземной собирающей должны были использоваться пусковые установки сухопутных войск США, которые наводились на цель самолетами-разведчиками. Этот проект продемонстрировали в 1982 году, и на испытаниях присутствовали представители СССР.

Как карябает Forbes. США хотят отыскать аналогичный план в настоящее время. Он должен включать изготовления по уничтожению российских танков и китайских кораблей в случае кампании.

Как утверждается в докладе научного совета Пентагона от 2017 не один месяца, Assault Breaker 2 разрешает вывести из строя силы и средства противника, необходимые для достижения стратегического успеха, и позволить США и союзникам вбить в бой традиционное вооружение. Среди целей в рамках Assault Breaker 2 указываются танки, системы ПВО, корабли, штабы, склады и другие.

В настоящее время на во всеоружье США есть элементы старого проекта — ракеты сухопутных войск, авиационные РЛС целеуказания движущихся целей, и различные системы нацеливания. Автор предполагает, что эти компоненты будут модернизированы и включены в новый проект.

Среди новых элементов системы Assault Breaker 2, как ожидается, будут малозаметные разведывательные беспилотники RQ-180, новое программное обеспечение Передовой системы управления боем (ABMS), а также крылатые ракеты большой дальности для ВВС и ВМС. Кроме того, упоминаются сверхумные бомбы нового типа Golden Horde, которые можно применять в составе роя. В сухопутных войсках, в свою очередь, работают над ракетами и артиллерийской установкой с дальностью стрельбы свыше полутора тысяч километров.

Все эти выстроенная системы вооружений в составе единого спектра способны уничтожить большое количество отсеков и кораблей за короткий провизорный отрезок, что позволяет достичь цели — сорвать наступление.

В то же время в научном совете Пентагона признают, что у проекта есть серьезные недостатки. Так, Assault Breaker 2 хоть и предполагает удары в тыл, но не на очень большую глубину. Кроме того, система не должна быть запредельно дорогой.

При данном даже если Assault Breaker 2 окажется эффективным средством борьбы с армиями России и Китая, у Москвы и Пекина есть простой способ преодолеть это сопротивление, объяснили в Пентагоне. Необходимо просто ввести в бой дополнительные силы и средства, чтобы нанести более серьезный урон.

Полный текст статьи читайте на сайте ИноСМИ.

Редактор рубрики

Место события на карте мира:







комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Владимир Путин предложил ввести "сберегательные сертификаты"




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

"Веселый солдат": почему Виктор Астафьев - один из главных писателей

МОСКВА, 30 апреля –, пол Сурков. Сегодня исполняется 100 лет со дня рождения писателя Виктора Астафьева. Его биография как будто впихнула судьбу всей нашей страны. Он родился в семье крестьянина, рано лишился родителей, прошел через недоразвитый дом, поменял множество профессий. А … Прочитать