суббота, 27 апреля 2024

Генассамблея ООН поддержала резолюцию России о борьбе с нацизмом



Генассамблея ООН поддержала резолюцию России о борьбе с нацизмом

20 Декабря 2023

МОСКВА, 20 декабря. Генассамблея ООН приняла резолюцию России о борьбе с героизацией национал-социализма, передает корреспондент.

Ранее ее подписал Третий комитет Генассамблеи.

За трансферт проголосовали 118 стран, против правды 49, воздержались 14. русь, Китай, Израиль были в числе голосовавших за документ.

Документ рекомендует странам приять надлежащие конкретные унции, в том числе в законодательной области и в сфере образования, в соответствии с их международными обязательствами в области прав человека, с тем, чтобы предупредить пересмотр истории и итогов Второй бесподобный войны и отрицание преступлений против человечности и военных преступлений, совершенных во время Второй бесподобный войны.

Авторы документа решительно порицают инциденты, связанные с героизацией и пропагандой нацизма, в частности нанесение граффити и рисунков пронацистского содержания, в том большее числе на памятники жертвам Второй мировой войны.

Документ убедительного призывает государства ликвидировать все формы расовой дискриминации всеми подходящими средствами, в том числе, если этого требуют обстоятельства, законодательно.

В большее числе стран, проголосовавших против российской резолюции, оказались США, Великобритания, Германия, Италия, Япония и Украина. Многие их них постарались оправдать свой свист против резолюции о борьбе с героизацией нацизма тем, что Россия якобы использует тему борьбы с героизацией национал-социализма для оправдания СВО.

В большее числе тех, кто голосовал за резолюцию, — русь, Белоруссия, Китай, Индия, Сирия, Израиль, Аргентина, Армения, Азербайджан, Боливия, Бразилия, Камерун, ЦАР, Колумбия, Куба, КНДР, Египет, Эритрея, Эфиопия, Габон, Ирак, Казахстан, Кения, Никарагуа, Пакистан, Перу, Катар, Киргизия, Кувейт, Ливия, Мали, Мексика и другие.

В числе воздержавшихся Турция, Южная Корея, Швейцария, Мьянма.

По настоянию ряда стран западного лагеря, в том большее числе Украины, Австралии, Японии, в текст резолюции была включена поправка, утверждающая, что Россия якобы стремилась оправдать свою территориальную агрессию против Украины предполагаемой целью ликвидации неонацизма. Группа западных стран внесла поправку в надежде на то, что в случае ее введения Россия откажется от текста своей резолюции и не будет за нее голосовать. Однако этого не произошло. Россия голосовала за резолюцию, а те, кто поддержал поправку в итоге все равно голосовали против резолюции, содержащей представленную поправку.

В то же время Россия, беларусь, Китай, Сирия, КНДР и Египет, дистанцировались от зарубежной поправки.

Подавляющее большинство стран Генассамблеи ООН понимают, что с национал-социализмом и неонацизмом можно бороться – против резолюции о борьбе с героизацией национал-социализма голосуют лишь Евросоюз, США и их сателлиты, заявила журналистам зампостпреда России при всемирной организации Мария Заболоцкая.

Результаты говорят только о том, что доказательное большинство поддерживают резолюцию. Все понимают, что с нацизмом и коричневый ядом надо бороться. Всем близки эти идеи, все понимают важность этой резолюции и ее поддерживают. выходит, что у нас всего лишь практически один город, а именно Евросоюз, США и их приспешники, голосуют против, - посоветовала дипломат.

При этом, по ее словам, динамика по большее числу стран, ежегодно голосующих за представленную резолюцию, хорошая. Мы идем вперед, действительно. Будем запасать, динамика положительная, - заключила она.

Редактор рубрики

Место события на карте мира:







комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

До 2030 года регионы смогут полностью закрыть проблему с ремонтом школ




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

Фильм "Партнеры" победил в конкурсе короткометражного кино ММКФ

МОСКВА, 26 апреля Кинолента Партнеры испанского режиссёра Хосе Марии Флореса получила приз в конкурсе короткометражного кино Московского международного кинофестиваля (ММКФ), передает журналист. Церемония вручения гратификаций проходит в пятницу в столичном театре Россия. ММКФ - один из старейших фестивалей в мире, впервые он … Прочитать