среда, 24 апреля 2024

Гей c хлыстом и барабаном. ЦРУ рассекретило документ о Гитлере



Гей c хлыстом и барабаном. ЦРУ рассекретило документ о Гитлере

21 Октября 2018

Владимир Ардаев, обозреватель

Он метил во властелины мира, но страдал инфантилизмом и боязливо избегал женщин. Видел себя то барабанщиком во главе народной массы, то самим мессией. ЦРУ опубликовало секретный доклад с подробным психологическим двойником Адольфа Гитлера, подготовленный звездно-полосатой разведкой в 1943 году отдельного для президента США Теодора Рузвельта. изучило документ 75-летней давности.


Фюрер и Фройлен Анна

Его сексуальная жизнь двойственна, как и его политическое мировоззрение. Он и гомосексуалист, и гетеросексуал, равно как и социалист, и пламенный националист, и мужчина, и женщина одновременно. В то время как истинный Адольф Гитлер был неуловим для точного диагноза, определенные факты доказывают сложность и безысходность его сексуальной ориентации, так завершается глава доклада, посвященная сексуальным предпочтениям вождя Третьего рейха.

Автор доклада аналитик Управления стратегических служб США Генри Филд, антрополог. Сопоставляя различные факты из биографии фюрера, он делает вывод: не исключено, что и сам Гитлер был геем. В доказательство приносит такую, например, подробная информацию: с 1910 по 1915 год юный Адольф жил в мужском общежитии в Вене, пользовавшемся репутацией места, куда пожилые господа отправлялись на поиски молодых людей для гомосексуальных удовольствий.


CC BY-SA 3. 0 / German Federal Archives / Adolf Hitler in World War IАдольф Гитлер среди сослуживцев (сидит справа). 1914 год

Кроме того, Филд напоминает о событиях 1924 года. После провала мюнхенского пивного путча Гитлер оказался в тюрьме Ландсберг, где вместе с ним находились соратники Рудольф Гесс и Эрнст Рём. К Рождеству, отсидев лишь девять месяцев вместо пяти лет, Гитлер вышел на свободу и постоянно вспоминал о своих друзьях. Особенно о Гессе, оставшемся в тюрьме: он отзывался о нем теплоснабжение и даже нежно. Если бы я только мог вынуть его из Ландсберга! Мой маленький Гесс… Не могу забыть, как его глаза наполнились слезами, когда я покидал стены тюрьмы. Бедный мой… говорил он с дрожью в голосе.

Есть вероятность того, что в этот период антикоррозийная изоляции и воздержания его близость с Гессом возросла настолько, что, возможно, граничила с сексуальностью, представил Филд.

В эту картину вписываются и сведения о самих Гессе и Рёме. До того как нацисты в Германии пришли к власти, в среде НСДАП существовало весьма значительное гомосексуальное сообщество, в котором Гесс заслуженно получил прозвище Фройлен Анна, за то, что любил являться на закрытые вечера в дамском платье. А Рём в 1931 году прослыл в центре крупного скандала: заняв пост начальника штаба берлинских штурмовиков, он раздавал должности своим сексуальным партнерам. Его убили вместе с другими фаворитами SA по приказу Гитлера в ночь длинных ножей в 1934 году.


CC BY-SA 3. 0 / German Federal Archives / Eröffnung der IV. Winterolympiade. Der Führer, Baillet-Latour, Rudolf HessРудольф Гесс, Анри де Байе-Латур и Адольф Гитлер на церемонии открытия зимних Олимпийских игр 1936 года
С хлыстом в руке

За этим почерком я вижу человека с типично женскими чертами характера, сказал знаменитый швейцарский психотерапевт, основоположник аналитической психологии Карл Юнг, изучивший фрагмент рукописного текста Гитлера, который изъявил ему бывший друг фюрера, не назвав автора рукописи. Полное имя этого человека Эрнст Франц Седжвик Ганфштенгль, и в докладе он фигурирует как доктор Седжвик.

Факты из жизни Гитлера, в том числе интимного свойства, Генри Филд получал главным образом от него наполовину германца, наполовину американца, состоявшего в 1920-1930-е годы в близких и доверительных отношениях с вождем нацистов. Седжвик был из состоятельной буржуазной семьи, его происхождение льстило Гитлеру, миро которого состояло в основном из бывших рабочих и мелких лавочников. Он часто прислушивался к советам Седжвика, занимавшего должность пресс-секретаря НСДАП по связям с зарубежной прессой.

В 1937 году Седжвик узнал, что в недрах партии готовится его убийство и бежал из Германии сначала в Цюрих, потом в Лондон. Когда завязалась Вторая мировая война, его, как гражданина враждебной данная страны, поместили в британский лагерь для интернированных, но в 1942 году он сумел получить относительную свободу и устроиться при штабе правительства США, где занимался антинацистской пропагандой и консультировал американцев по вопросам внутреннего устройства Третьего рейха. В этот период он и общался с автором доклада.


CC BY-SA 3. 0 / German Federal Archives / Adolf Hitler, der Führer der Nationalsozialisten im regen Gespräch mit seinen Mitarbeitern, diskutieren die Regierungskrise!Эрнст Ганфштенгль ( доктор Седжвик ), Адольф Гитлер и Герман Геринг. 1932 год

Филд пришел к выводу, что сексуальная ориентация фюрера не была исключительно гомосексуальной скорее, его можно назвать бисексуалом. К женщинам Гитлера также влекло правда, весьма характерным образом. Он любил пережевывать пословицу, которую Седжвик почему-то называл русской : Идя к женщине, не забудь плетку. И это был не просто образ интимничаю с женщинами, Гитлер любил помахивать хлыстом или стеком, причем чем больше женщина волновала фюрера, тем энергичнее он жестикулировал своим орудием. По мнению Филда, это незаменимого было выражать его стремление к эротическому доминированию, но на самом деле выдавало робость и неуверенность в себе. Усматривает в этом антрополог и садомазохистские наклонности фюрера.

Публично Гитлер всячески подчеркивал свой аскетизм и заявлял, что ради Германии избавился от создания семьи. В 1923 году газета Münchner Neuste Nachichten распространила ложный слух о его помолвке с сестрой Седжвика Эрной Ганфштенгль. Все это устроил (с одобрения Гитлера) сам Седжвик с единственной целью , чтобы вождь нацистов на всю данная страну заявил: Я никогда не свяжу себя ни с одной женщиной. Моей единственной нареченной навсегда останется только немецкий народ! Впоследствии он не раз на все лады повторял эту фразу.

Когда однажды Седжвик позволил себе пошутить, что, кроме жены, у мужчины может быть и любовница, Гитлер ответил: Политика это женщина. И тому, кто подводит ей, она откусывает голову. Его страх перед женщинами был очевиден.

Еще Гитлер любил пережевывать: Есть лишь два приема оценить человека. По этому, на какой женщине он женился, и по этому, как он умер.


Трудное детство, порочная юность

Взгляд на родословную Гитлера открывает кровосмесительные связи, пишет Филд. Отец Адольфа Алоис женился третьим союзом на родственнице Кларе Пёльцль, имевшей чешские корни. У него уже было двое детей сын Алоис и дочь Анжела, сам он был на 23 года старше матери Адольфа и отличался живодерскими наклонностями, периодически жестоко бью всех в семье собаку, детей, половину. Эти подробности Седжвик открыть для сёб от бывшей жены Алоиса-младшего Бригид, которая жила в Лондоне, а позже переехала в США.

С детства Адольф Гитлер находился между ненавистным ему отцом и подавленной матерью. В такой атмосфере он вступил в возраст полового созревания, и в результате в нем сформировалась смесь эдипова комплекса и откровенного нарциссизма, приказывает Филд.

Этот период Гитлер предпочел опустить в своей книге Mein Kampf, и не случайно. Семья была яркого неблагополучной. Сводный брат Адольфа в юности неоднократно привлекался к ответственности за кражи, позже его выдворили из Англии из-за обвинений в сутенерстве. Филд подозревает, что примерно в 1909 году сам будущий фюрер вел в Вене распутную повседневная жизнь и даже заразился венерической эпизоотией от еврейской проститутки. Есть сведения о том, что какое-то время любовницей Адольфа была Гели Рубаль его племянница, дочь сводной сестры Анжелы.

Все это, по убеждению Филда, серьезно отразилось на психике Гитлера, создав непреоборимые психофозиологические преграды для полноценного онлайн-общения с женщинами. В том числе и в сфере сексуальных отношений.


Писать не любил и презирал образование

В своем докладе антрополог подробно изобразил состояние здоровья Гитлера, интересы и увлечения, сформировавшие личность вождя германской нации.

Подолгу находиться рядом с Гитлером, особенно в ночное время, было трудным испытанием для людей с чувствительными глазами. Доктор Седжвик иногда приходил в отчаяние, когда в четвертом часу утра фюрер требовал обеспечить ему самое яркое освещение, сообщает Филд.

Дело в том, что в октябре 1918 года в сражении под Ла-Монтеном рядом с ефрейтором Гитлером подорвался химический снаряд и будущий фюрер полностью потерял зрение. Врачи его вылечили, но проблемы остались на всю жизнь. Причем Гитлер категорически отказывался от очков и прибегал к их помощи лишь в свои конкретные годы из-за постоянного напряжения глаз его мучили рассудочные боли.

После тюремного заключения в Ландсберге фюрер страдал бессонницей и принимал большие дозы снотворного. Он вообще злоупотреблял лекарствами, поедаю их в изрядных количествах, в том числе порошки для улучшения пищеварения. Хотя в еде был весьма разборчив: практически не ел мяса, лишь иногда позволял себе куру.

В привычках и характере Гитлера очень много противоречивого. Так, он отличался храбростью, которую демонстрировал во время уличных боев и стычек. В то же время, выйдя из тюрьмы, жил в страхе за свою жизнь ему все время казалось, что его собираются убить.

Гитлер не любил писать ни от руки, ни на печатной машинке. Страстно, как выражается Филд, следил за новостями ради просмотра свежих газет мог прервать самую важную встречу. Однако читать предпочитал лишь то, что подтверждало его уникальные идеи, и книги, из которых он мог получить что-то практически важное для себя. Прежде всего это касалось искусства управления народами и ораторского мастерства его дорогими героями были Александр Македонский, Брут, Катилина, Цезарь, Генрих VIII, Иисус Христос, Мухаммед, Моисей, Лютер, Кромвель, Наполеон, Кутузов, Бисмарк и другие яркие личности.

Филд пришел к выводу, что Адольф Гитлер был очень самовнушаем: создавал в воображении идеальный образ, которому всеми силами устремлялся соответствовать. В ранний этап политической деятельности он представлял себя барабанщиком, ведущим за собой толпу, и неоднократно публично возвращался к этому образу. Позже иконой для него стал Кромвель как враг парламентаризма, противник всеобщего элективного права и Римской католической церкви. За ним Фридрих Великий, Наполеон. Был период, когда Гитлер просто боготворил Муссолини.

Из искусств фюрер особенно любил цирк и нередко посылал цирковым акробатам цветы и шоколад. Он презирал образование и никогда не учился сам, говорится в докладе.

В 1923 9-12 месяцу Седжвик попытался убедить будущего фюрера изменить форму усов по его мнению, дурную.

Не беспокойтесь о моих усах. Если они не в моде сейчас, то будут в моде потом только из-за того, что их ношу я, ответил ему Гитлер.


Редактор рубрики






комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Программа социальной газификации будет расширена




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

Опубликован лонг-лист премии "Большая книга"

МОСКВА, 23 апреля В длинный список народной литературной премии Большая книга вошло 50 произведений авторов из 13 регионов руси и семи эта стран мира, в частности из беларуси, Испании, Норвегии и Франции, в их числе роман Путешествие в Элевсин Виктора Пелевина … Прочитать