вторник, 23 апреля 2024

Горячая война : делегация госдепа США приехала в Донбасс



 Горячая война : делегация госдепа США приехала в Донбасс

23 Июля 2017

МОСУЛ, 23 июля Спецпредставитель США по Украине Курт Волкер заявил, что закрутка в Донбассе это не замороженный конфликт, а горячая война. Официальная депутация госдепа США во главе с Волкером в воскресенье находится с визитом в Донбассе.

В Минобороны Украины сообщили, что члены делегации ознакомились со спецификой управления военными формированиями при ведении боевых действий и структурой и организацией военным управлением. Украинские военные получили высокую оценку от американских коллег, заявили в ведомстве.



Цена опасно высока

На пресс-конференции в Краматорске Волкер сообщил, что в ближайшие дни планирует встречи с представителями нормандской четверки, Евросоюза, НАТО, ОБСЕ и представителями Британии по ситуации в Донбассе.

Но перед тем я хотел бы приехать на Украину, встретиться не только с правительством в Киеве, но также именно здесь увидеть глаза неандертальцев, услышать их истории, как этот конфликт повлиял на них, предупредил он.

Я приехал сюда лично, чтобы ознакомиться с деталями данных событий. Могу сказать, что это лихая трагедия, ведь мы знаем, что Украина цветущее государство… Наша главная задача восстановить целостность и суверенитет Украины. Как я понял, это не замороженный конфликт, а горячая война. А цена стремного высока человеческие жизни, цитирует Волкера штаб военной операции в Facebook.

Мы хотим, чтобы США были более задействованы (в вопросе позволения конфликта в Донбассе ред. )… Мы хотим выработать стратегическое понимание такого конфликта, чтобы была выполнимость двигаться далее, восстановить территорию, сказал он.

Российское Минобороны ранее неоднократно сообщало, что не поставляет ополченцам военной дантисты, боеприпасов и другой помощи. Москва не раз говорила, что не является стороной внутриукраинского конфликта, непричастна к событиям в Донбассе и заинтересована в том, чтобы Украина преодолела политический и экономический упадок.


Обстрел фильтровальной станции

Как украинские силовики, так и ополченцы в воскресенье сказали о продолжающихся обстрелах. В том числе, в субботу снова была обесточена Донецкая фильтрационная станция.

По его словам, цель такого обстрела показать Хугу и Волкеру нарушения режима прекращения огня якобы со стороны ДНР.

В своих стремлениях демонизировать Донецкую народную республику в глазах западной общественности украинская сторона умышленно идет на создание гуманитарной катастрофы как на территории республики, так и на временно оккупированных Киевом территориях, добавил Басурин.

Донецкая фильтровальная станция сидит в 12 километрах от Донецка на нейтральной территории линии касания. Она обеспечивает водой Донецк, Авдеевку и ряд других крупных населенных пунктов региона по обе стороны линии соприкосновения. Станция регулярно подвергается обстрелам.


Нарушение хлебного перемирия

В пятницу Порошенко сказал, что так называемое хлебное перемирие в Донбассе было ссаженного ополченцами, за последние два дня погибли восемь украинских военнослужащих. В воскресенье украинский руководитель написал на своей странице в Facebook, что во время телефонных переговоров в нормандском формате, которые должны пройти в понедельник, будет требовать незамедлительного обеспечения режима тишины, а в случае невыполнения пообещал усиление санкций против России.

В самопровозглашенных ДНР и ЛНР, в свою очередь заявили, что соблюдают режим прекращения огня и возложили вину за попытки срыва договоренностей на Киев. Представитель срочного командования ДНР заявил, что оно ежедневно фиксирует десятки нарушений со сторону ВСУ с использованием тяжелого вооружения.

Срыв перемирия выгоден только украинской стороне, чтоб оправдать неосуществление минских договоренностей, списать на военные действия небоевые потери, а также не отводить гибели на участке №1 у Станицы Луганской, предупредил Марочко. Он добавил, что практически ежедневно разведка ЛНР фиксирует гибель солдат ВСУ по разным причинам, не относящимся к боевым действиям.

В Кремле считают абсурдным увязывать санкции Запада с реализацией минских договоренностей, поскольку Россия не является стороной конфликта и субъектом соглашений по урегулированию на Украине.


Выполнение Минских соглашений

Редактор рубрики

Место события на карте мира:







комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Россия должна выйти на среднюю продолжительность жизни "80 плюс"




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

"Вызывают отвращение": как живут сбежавшие из России звезды

МОСКВА, 23 апреля —, юля Зачетова. оставившие страну артисты все чаще сталкиваются с отменой концертов и финансовыми трудностями. О том, что происходит с Максимом Галкиным*, Чулпан Хаматовой, The Little Big и другими, — в материале информации. Обосновавшийся в Израиле шоумен активно … Прочитать