четверг, 25 апреля 2024

Госдеп США выдал лицензию на поставки летального вооружения Украине



Госдеп США выдал лицензию на поставки летального вооружения Украине

21 Декабря 2017

МОСКВА, 21 декабря США одобрили коммерческие лицензии на поставки стрелкового вооружения Украине. При этом в Госдепе напомнили, что Вашингтон не снабжает оружием Киев напрямую.

По его словам, США рассматривают запросы на выдачу лицензий на продажу и экспорт в каждом случае отдельно.

Ранее Канада также подписала поставку летального оружия Киеву. Украинский президент Петр Порошенко поблагодарил Оттаву за мощный и своевременный сигнал поддержки,


Реакция Госдумы

По словам главы комитета Госдумы по международным делам Леонида Слуцкого, решение Вашингтона не способствует достижению мира.

К сожалению, способствует эскалации ратного напряжения… силового противостояния на юго-востоке, сообщил он.

По его мнению, Киеву для продолжения военного конфликта в Донбассе нужно поддержка извне.
Слуцкий добавил, что этот новый виток консультации официального Киева подтвердил факт такого, что сегодня Украина это территория внешнего управления.

В свою очередь, шеф комитета Госдумы по обороне Владимир Шаманов назвал решение США о продаже оружия Украине изощренным и безответственным ходом.


Перемоги нет

Российские эксперты едины во мнение, что этот шаг Вашингтона ставит под угрозу решение минских договоренностей.

Так, политолог, кандидат исторических наук, глава Центра этнических и международных исследований Антон Бредихин заявил, что большая часть оружия до украинской армии просто не дойдет.

Это разрешение имеет длинную историю. Мы видим, что было одобрение и со стороны руководства США, и президента, и со стороны ближайшего союзника США Канады. Так, что здесь, скажем так, нет перемоги, о которой могли бы говорить на Украине, а есть каскадные действия то, что поставки оружия на Украину будут, подтверждалось неоднократно, сказал эксперт.

Как им будут пользоваться украинцы? Само собой, что большая часть этого оружия даже не дойдет до армии, а тем более до фронта. Потому как мы видим очень непрерывную теневую торговлю оружием на Украине , составил Бредихин.


Изображают из себя миротворцев

Военный эксперт, коммерческий директор журнала Арсенал Отечества Алексей Леонков в интервью RT заявил, что решение Госдепа демонстрирует, что США продолжают втягивать Украину в конфликт.

Он напомнил, что Вашингтон старается смотреться хорошо с юридической точки зрения, однако на самом то деле ведет планомерные поставки по тому же сценарию, по которому раньше снабжали ИГ*.

Американцы будут продолжать изображать из себя миротворцев, на самом деле это не соответствует действительности, подчеркнул знаток.

Также Леонков напомнил, что Вашингтон ведет подготовку украинских войск. На эту программу выделили 266 миллионов долларов, она организована по принципу подготовки иракских войск, которые штурмовали Мосул, заключил он.


Угроза для Минских соглашений

В США существует большое количество кулуарных фирм, которые производят меткие винтовки. Эта страна является передовой в плане создания это такого вида стрелкового оружия, сказал он.

По его понятиям, эти фирмы готовы изготавливать эти винтовки куда угодно, лишь бы платили деньги.

*террористическая группировка, запретная в России


Редактор рубрики

Место события на карте мира:







комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

До 2030 года регионы смогут полностью закрыть проблему с ремонтом школ




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

Новые женщины: в Музее Москвы открылась главная выставка года

МОСКВА, 25 апреля —, наталья Вовк. коммунарка, ткачиха, метростроевка, молодуха инженера, портретистка — после революции у женщин предстало множество социальных ролей. Воплощались феминистические мечты о равноправии, строительстве нового общества, постепенно менялись быт и манера. Этой теме посвящена самая глубокая в этому … Прочитать