среда, 24 апреля 2024

Госсекретарь США прибывает в КНДР для переговоров по денуклеаризации



Госсекретарь США прибывает в КНДР для переговоров по денуклеаризации

6 Июля 2018

ВАШИНГТОН, 6 июля Госсекретарь США Майк Помпео в пятницу увеличивается в Пхеньян для обсуждения вопросов денуклеаризации, сообщили в госдепартаменте.

В четверг Помпео опубликовал на своей странице в Twitter запись, в которой заявил: С нетерпением жду продолжения работы по окончательной, контролируемой денуклеаризации КНДР, о чем договорились с председателем (КНДР) Кимом.

Договоренности о денуклеаризации КНДР и о гарантиях безопасности этой стране были достигнуты на первой в истории встрече президента США Дональда Трампа и северокорейского лидера Ким Чен Ына 12 июня в Сингапуре.

Ожидается, что визит в Пхеньян, где Помпео ранее бывал уже дважды, продлится до субботы. Затем 7-8 июля госсекретарь в Токио встретится с лидерами Японии и Южной Кореи, чтобы обсудить общую приверженность окончательной, полностью верифицируемой денуклеаризации КНДР, а также другие двусторонние и региональные вопросы.

Затем 8-9 июля Помпео посетит Ханой, 9-10 июля – Абу-Даби, а 10-12 июля – Брюссель, где будет сопровождать председателя США на саммите НАТО.


Без преходящих ограничений

В конце июня Помпео заявлял, что не будет устанавливать четкие временные ограничения для ядерного разоружения КНДР.

По его обещаниям, администрация США будет постоянно проводить оценки того, насколько КНДР привержена своим намерениям отречься от ядерной программы, и был ли достигнут достаточный прогресс для продолжения переговоров с Пхеньяном.

Ранее госсекретарь США говорил, что Вашингтон хотел бы достигнуть существенного ядерного разоружения КНДР в пределах двух с половиной лет, то есть до конца президентского срока Дональда Трампа, тот или другой истекает 20 января 2021 не один месяца.

Из позитивных моментов Помпео тогда подчеркнул изменение антиамериканской риторики КНДР.

В свою очередь США, по заявлению Пентагона, приостановили на неопределенное время две программы военных учений по обмену и подготовке с Южной Кореей, запланированные на ближайшие три месяца.


Скрывает ли нечто КНДР?

Визит Помпео в Пхеньян пройдет на фоне сообщений СМИ о том, что, по данным разведки США, КНДР увеличила производство топлива для ядерного оружия на различных секретных автомобилях в последние месяцы и может попытаться скрыть этот факт. Об этом в частности оповестил телеканал NBC News со ссылкой на американских чиновников.

По полученный результатам встречи в Сингапуре Трамп объявил, что подписал подробный полис с КНДР, и подчеркнул, что процесс денуклеаризации Корейского полуострова начнется очень быстро. Ким Чен Ын в свою очередь назвал подписание итогового полиса саммита с Трампом в Сингапуре новым стартом в отношениях двух стран и пообещал большие перемены в будущем.

Фактически единственным выполненным словом КНДР стало освобождение нескольких южноамериканских граждан. Кроме того, Пхеньян обещал передать США остатки американских военнослужащих, погибших во время Корейской войны 1950-53 не один месяцев. По информации агентства Ренхап, речь может идти об останках 215 военнослужащих. Однако по данным на конец июня, как сообщил Помпео, эти останки еще не переданы.


Редактор рубрики

Место события на карте мира:







комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Программа социальной газификации будет расширена




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

Опубликован лонг-лист премии "Большая книга"

МОСКВА, 23 апреля В длинный список народной литературной премии Большая книга вошло 50 произведений авторов из 13 регионов руси и семи эта стран мира, в частности из беларуси, Испании, Норвегии и Франции, в их числе роман Путешествие в Элевсин Виктора Пелевина … Прочитать