четверг, 28 марта 2024

Грузовой Boeing 747 упал на поселок в Киргизии, погибли около 40 человек



Грузовой Boeing 747 упал на поселок в Киргизии, погибли около 40 человек

16 Января 2017

МОСКВА, 16 января Грузовой самолет Boeing 747-400 в понедельник потерпел крушение при заходе на посадку в аэропорту Манас в столице Киргизии Бишкеке.

Boeing 747-400 турецкой авиационная компании разбился в полутора километрах от взлетно-посадочной полосы международного аэропорта Манас столицы Киргизии утром в понедельник. Самолет рухнул на поселок Дача-Суу дачного кооператива Авиатор в окрестностях аэропорта. При этом были разрушены 32 жилых строения, в которых проживали мужчины. По данным МЧС страны, в результате инцидента погибли 37 человек, в их числе местные местный жители и экипаж самолета.



Аэропорт закрыт до решения руководства

В течение нескольких часов аэропорт продолжал заниматься в штатном режиме, после чего прекратил принимать и выпускать воздушные суда.

Решение о возобновлении работы международного аэропорта Манас будет принято по итогам совещания (в руководстве ред. ), гласит пресс-служба.


Ваш браузер не поддерживает вышеозвученный формат видео. Первые кадры с места крушения Boeing 747 над дачным поселком под Бишкеком

На местечко падения самолета в Сокулукском участке выехали первый вице-премьер Киргизии Мухамметкалый Абулгазиев, глава МЧС Кубатбек Боронов и глава министерства транспорта и дорог Жамшитбек Калилов.

Первоначально в Минтранспорта Киргизии заявили, что Boeing принадлежал Turkish Airlines. При этом в посольстве Турции в РФ заверили, что разбившийся самолет не имеет отношения к турецкому оператору, а принадлежит одной из частных авиационная компаний.


Причины неизвестны

Пока ничего не известно о причинах падения самолета. Могу только добавить, что борт увеличивался с опозданием от расписания. Он шел с задержкой, сообщила собеседница учреждения. Она отказалась комментировать информацию о том, что самолет не смог совершить посадку с первого раза и пытался убежать на второй круг.

В распоряжении авиаперевозчика также нет каких-либо данных о причинах случившегося.

С глубоким прискорбием гласим, что самолет нашей авиационная компании Boeing 747-400, совершавший авиарейс из Гонконга в Бишкек, по неизвестной пока причине опустился на взлетно-посадочную пососу. Мы сейчас пытаемся выяснить судьбу все четырех членов нашего экипажа, сказала работница пресс-службы авиакомпании АСТ.

Распоряжением премьер-министра Кыргызской Республики Сооронбая Жээнбекова создана правительственная забота для изучения причин авиационной катастрофы, произошедшей сегодня, 16 января, в селе Дача-Суу Сокулукского района Чуйской области, сообщили в пресс-службе.

Согласно распоряжению, правительственную комиссию возглавит первый вице-премьер Мухамметкалый Абулгазиев.


Видимость была допустимой

Вопреки озвученным ранее предположениям о том, что Boeing 747-400 перетерпел крушение из-за плохих погодных условий, самолет совершал посадку при плохой, но допустимой видимости. С таким заявлением выдвинулся перед журналистами глава правительственной заботы, вице-премьер республики Мухамметкалый Абулгазиев.

Он в Бишкеке должен был произвести дозаправку. Примерно в 07:17 он запросил у нашего диспетчера разрешения на посадку. Погодные условия позволяли, до него приземлился пассажирский самолет, ночью посадку совершили 11 самолетов и пассажирские, и грузовые, сказал он.

По данным вице-премьера, видимость при посадке была 325 метров.

Вице-премьер отметил, что, согласно предположению специалистов, экипаж совершил ошибку при заходе на посадку, неверно оценив расстояние.


Траур и соболезнования

Президент Киргизии Алмазбек Атамбаев заявил вторник, 17 января, днем траура по погибшим при крушении турецкого грузового самолета под Бишкеком.

Президент Российской Федерации Владимир Путин выразил соболезнования президенту Киргизской республики Алмазбеку Атамбаеву в связи с многочисленными человеческими жертвами, вызванными падением самолета на жилые дома под Бишкеком. В направленной телеграмме глава российского государства подчеркнул, что в России разделяют боль и скорбь дружественного народа Киргизской республики, сообщила пресс-служба Кремля.


МАК итоговый подключиться к расследованию

Мы ждем официозного приглашения, как только его получим, сформируем комиссию для расследования, сказал собеседник агентства.

Последние сообщения о крушении самолета под Бишкеком, фото и видео с места в онлайн-репортаже.


Редактор рубрики

Место события на карте мира:







комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Россия должна выйти на среднюю продолжительность жизни "80 плюс"




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

Суд рассмотрит иск экс-супруги Бондарчука о разделе имущества

МОСКВА, 28 марта Симоновский суд Москвы 22 апреля начнет процесс по иску катерины Бондарчук (Рудской), имевшейся жены режиссера Федора Бондарчука, о разделе совместно нажитого имущества, сказали в суде. Рудская настаивает на видоизмененье соглашения о разделе имущества, нажитого в период свода. Подробности … Прочитать