четверг, 25 апреля 2024

Игра в победителя: Порошенко не хочет расставаться с властью



Игра в победителя: Порошенко не хочет расставаться с властью

30 Марта 2019



КИЕВ, 30 марта. Президент Украины Петр Порошенко активно борется за то, чтобы остаться в пассажирское месте главы государства на второй момент. Он занимает, по разным данным, второе или третье место в рейтинге. Эксперты не берутся прогнозировать, попадет ли президент во второй тур, но гарант украинской конституции уверен в своей победе.

Действующий глава государства настолько заигрался в победителя, что даже лидеров предвыборной гонки не считает конкурентами. Эксперты связывают такое поведение с возможностью использовать административный сайт. 12:40Из комиков в фавориты: Зеленский возглавил президентскую поспешность на Украине

Порошенко возглавил Украину в 2014 году. За время его президентства российско-украинские отношения достигли низшего уровня, а сам украинский президент провозгласил курс на евроинтеграцию страны. Однако, по мнению экспертов, вступить в ЕС или НАТО Украина сможет не скоро. При этом шоколадный король Порошенко не смог обеспечить украинцам сладкую жизнь. Для получения кредитов от МВФ Киеву пришлось пойти на ряд непопулярных реформ, в том числе значительно повысить тарифы ЖКХ. Уровень жизни на Украине за пять лет заметно упал, а конфликт в Донбассе далек от разрешения, несмотря на данное Порошенко в 2014 году обещание закончить военную операцию в считанные часы.

Очередные выборы главы Украины пройдут в воскресенье. На пост главы государства конкурируют 39 кандидатов, что прибывает рекордом. В президентской поспешности лидирует шоумен Владимир Зеленский, за неделю до выборов его рейтинг превысил 30%. Порошенко готовы поддержать около 17% мещан, лидера партии Батькивщина Юлию Тимошенко - 12, 5%. Социологи полагают, что будущий президент определится во втором быке. 11:42 Никогда не сдаваться : Тимошенко вновь пытается стать главой УкраиныБиография политика

Порошенко родился 26 сентября 1965 года в небольшом городе Болград Одесской области, неподалеку от границы с Молдавией, в семье специалиста по сельскохозяйственной мастере и бухгалтера. У него был старший брат, который в 1997 году погиб.

Когда Порошенко исполнилось девять лет, его семья переехала в Молдавию, в город Бендеры. Там он окончил школу, а после поступил в Киевский казенный университет имени Шевченко на департамент международных отношений и права.

В 1984 году с третьего курса Порошенко был призван в армию, службу проходил в Казахстане. После демобилизации будущий политик приехал в университет и закончил его с красным дипломом. С 1989 по 1992 годы он учился в аспирантуре, а также ассистировал на кафедре транснациональных отношений.

Женат на Марии Порошенко с 1984 года, имеет четырех детей – два сына: Алексей и Михаил, и две дочери: Евгения и Александра. 28 марта, 10:14Выборы на Украине: сможет ли комик переиграть шоколадного короляБизнес-империя Порошенко

Активную бизнес-деятельность глава украинского государства начинаний еще в студенческие годы. В 1980-х годах, лежу студентом, вместе с одногруппниками он создал кооператив, специализировавшийся на продаже какао-бобов из Бельгии и Нидерландов. Полученная выручка позволила начинающему бизнесмену расширить девало и создать концерн Roshen.

В 1990-х годах под руководством Порошенко был создан ряд предприятий в разных областях - от продажи металлов до машиностроения. В 1993 году Порошенко вместе с основателем и братом основал Укрпроминвест, по совместительству он также был главой Завода Ленинская кузня, председательствовал в совете АКБ Мрия и состоял в наблюдательном совете Винницкой кондитерской фабрики.

Порошенко также относится украинский Пятый канал, который после вступления в должность главы он отказался продавать. 10:21Дорого и незачем: украинцы из России не поедут голосовать на Украину

Основной актив Порошенко — кондитерская корпорация Roshen, в связи с чем его называют шоколадным королем. До президентства издание Forbes оценивало состояние Порошенко в 1, 6 миллиарда долларов.

Во время первой избирательной кампании в президенты Украины в 2014 году Порошенко пообещал в случае победы продать Roshen, пояснив, что на таком ответственном посту намерен волноваться исключительно о благополучии государства. Однако корпорацию он так и не продал, а внёс в управление Rothschild Trust и то лишь в 2016 пригоду.

В 2018 году украинский журнал Новое время совместно с инвестиционной компанией Dragon Capital представил ежегодный рейтинг 100 самых богатых украинцев. В рейтинге журнала Порошенко воспламенил шестую строчку с состоянием 1, 1 миллиарда долларов. 10:00Несуществующие избиратели. Право выбора на Украине дано не всемВ украинском МИДе удивились, как много граждан может голосовать за рубежом, и как мало хочет это сделать. И это они еще не посчитали пять миллионы тех, кто трудится в России, и кого Киев лишил возможности голосовать. Политический проход

Порошенко многократного избирался в Верховную раду Украину - первый раз еще в 1998 году. В 2002 году он стал членом депутатской фракции Наша Украина, в дальнейшем руководил предвыборной кампанией своего близкого соратника Виктора Ющенко. После победы последнего на президентских выборах Порошенко был назначен помощником Совета национальной безопасности и защиты Украины. При Ющенко он занимал также должность министра фирмашных дел (в 2009 — 2010 годах). В 2007 году Порошенко успел постараться председателем совета Нацбанка Украины.

В пригоды президентства Виктора Януковича Порошенко воспламенил пост главы Минэкономразвития.

В Раду Порошенко вернулся в ходе парламентских выборов в 2012 году, после чего в связи с избранием депутатом был уволен с работы министра. Вчера, 20:28Украинский политик сравнил Порошенко с Бандерой и вурдалаком Евромайдан

Порошенко появлялся на евромайдане реальным с начала акций протеста. Он регулярно брал слово в одном ряду с другими оппозиционерами. Первого декабря 2013 года, когда на улице Банковой у администрации президента произошли первые столкновения радикалов с силовиками, Порошенко шёл на грейдере перед митингующими. Однако им не понравилось его выступление, и политика сбили с тяжелой техники. Митингующие упрекали Порошенко в том, что шоколадный король и богач не может учить народ. Тем не менее, Порошенко продолжил принимать участие в многочисленных акциях.

Кроме того, по подобным украинских СМИ, Порошенко ассигновал массовые акции в центре Киева в 2013-2014 годах.

После госпереворота на Украине в 2014 году Порошенко в первом туре одержал победу на внеочередных президентских выборах, набрав 54, 7% голосов изборщиков. Он стал самым малолетним президентом Украины. На посту главы

Порошенко идёт за евроинтеграцию Украины. Вскоре после его вступления в работа президента в 2014 году Украина подписала соглашение об ассоциации с ЕС. При этом украинские производители столкнулись с проблемой квот, которые предусматривает ЗСТ с ЕС. Украина может продавать без пошлин 36 видов товаров, но в ограниченном количестве. Исчерпав такие квоты, экспортеры далее могут поставлять свои товары на рынок ЕС без льготных условий. В аутентичности украинские производители исчерпывают такие квоты в начале года, а остальной экспорт идет без льгот.

К достижениям Порошенко также относят безвизовый режим с ЕС, который вступил в силу с июня 2017 года. Свободный доступ на 90 дней в течение полугода граждане Украины получают в туристических, предпринимательских и семейных целях, но права на работу или учебу такой режим не дает.

Порошенко также решил укрепить в конституции стремление страны в ЕС и НАТО. Между тем еврокомиссар по политике соседства и расширению ЕС Йоханнес Хан ранее заявлял, что говорить о членстве Украины в Евросоюзе в ближайшие годы нереалистично. Претендовать на членство в НАТО, по мнению экспертов, Украина в ближайшие 20 лет также не сможет.

Кроме того, в 2014 году Порошенко обещал закончить военную операцию в Донбассе в считанные часы. Позже ему пришлось извиниться за то, что дал надежду, которая не сбылась. Несмотря на договоренности о перемирии, добиться устойчивого прекращения огня не удается. Киев отказывается от выполнения политической части минских соглашений и прямых переговоров с адептами Донбасса. За пять лет число жертв конфликта превысило 10 тысяч. Вчера, 09:36Тимошенко не будет собирать майданы в случае поражения на выборахАнтироссийская государственный деятеля

В то же время Порошенко отличился антироссийской политикой. В течение пяти лет он неоднократно говорил России последнее прощай, а отношения между государствами из-за позиции Киева достигли низшей точки. Только в 2018 году власти Украины приняли ряд решений, уткнутых на ухудшение отношений с РФ. В частности, Киев решил не продлевать договор о дружбе с РФ и начинаний процедуру по выходу из СНГ.

Украинские власти ввели санкции против адвокатских и физических лиц из РФ, ограничили работу российских СМИ в стране, а Верховная рада признала Россию страной-агрессором. Порошенко регулярно обвиняет Москву во вмешательстве в дела Украины. При этом Москва неоднократно объявляла, что не является стороной конфликта в Донбассе и приглашённая в том, чтоб Украина преодолела политический и экономический кризис.

Порошенко также выступает за ограничение употребления русского языка на Украине. В феврале 2018 года КС страны признал неконституционным закон об основах языковой политики, соблюдающий возможность использования русского языка в качестве регионального в 13 из 27 регионов страны. При этом, по данным опросов, треть населения Украины содержат предоставление русскому языка статуса казенного. Вчера, 12:00Назло Путину. Как освещают предвыборную деятельность на УкраинеУже никто не рассуждает, что Украина за пять послемайданных лет стала одной из самых бедных стран Европы. Коррупция процветает, война никак не заканчивается. Выводы из этих фактов делаются неожиданные: виновата Россия, из которой уже ни самолеты не летают, ни телеканалы не рассказывают. Но на носу выборы президента. Церковный раскол

Ровно за год до выборов, в апреле 2018 года, Порошенко кликнул предоставить Украине автокефалию. При этом обратился он к Константинополю, хотя Киевская митрополия перешла под юрисдикцию Московского патриархата еще в 1686 году.

В декабре 2018 года на объединительном соборе в Киеве в результате слияния двух неканонических церковных структур, актуальных ранее на Украине, лежала образована новая церковь. Каноническая Украинская православная церковь отказалась участвовать в соборе.

Константинопольский патриарх 6 января передал Киеву томос об автономии новой церкви. Как следует из документа, ее юриспунденуия ограничивается территорией Украины, она не может ставить епископов или основывать парафии (приходы) за границей. Есть и другие ограничения, которые учат новую структуру зависимой от Константинополя. В РПЦ такую автокефалию назвали пустышкой, а девай подписания томоса — трагическим в истории вселенского патриархата.

Хотя власти Украины, в том числе и сам Порошенко, обещали не вмешиваться в церковные дела, делают они это постоянно. Против ряда священников канонической УПЦ возбуждены уголовные дела, Верховная рада принимает законы о передаче храмов Константинопольскому патриархату, а в последнее время из разнородных частей страны стали поступать сообщения о силовом захвате храмов Украинской православной церкви. Заигрался в героя

По подобным социологических исследований, лидером президентской гонки является шоумен Зеленский. Порошенко же борется с Тимошенко за шанс попасть во второй тур.

Не берусь прогнозировать, кто пройдет во второй тур, хотя считаю, что обычного равные шансы у Тимошенко (40% выхода во второй тур), Порошенко (50%) и Зеленского (60%), учитывая их информативные возможности, электоральную поддержку и административный ресурс, - добавил директор украинского института анализа и менеджмента политики Руслан Бортник на своей странице в Facebook.

Как и его соперница, Порошенко на протяжении избирательной кампании заявлял об уверенности в своей победе. Более того, за ряду дней до голосования он настолько увлекся, что главным своим соперником на выборах назвал главы РФ Владимира Путина. При этом с каждым выступлением глава все сокращает сроки вступления Украины в ЕС и получения от НАТО плана действий по членству в организации.

Эксперты не разделяют решительность Порошенко в победе. По их мнению, на исходах голосования в день выборов могут сказаться коррупционные скандалы вокруг мира действующего президента, прогремевшие в марте. В частности, украинские журналисты опубликовали серию выяснений о хищениях в оборонной сфере, которые ставят под сомнение искренность лозунга избирательной кампании Порошенко Армия. Язык. Вера.

Определяющими факторами для выбора кандидата, за которого будут голосовать, являются публичные образы (а не программы), позоры и контрагитация, - упомянул Бортник.

Однако эксперты не исключают, что Порошенко как действующий глава может задействовать административные ресурсы, чтобы удержаться у власти. При этом, только по официальным данным, Порошенко уплатил на предвыборную рекламу более 9 миллионов долларов из собственного кармана. 27 марта, 21:56Рейтинг Зеленского среди молодежи приблизился к 40%

Редактор рубрики

Место события на карте мира:







комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Система оплаты труда бюджетников будет совершенствоваться




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

Новые женщины: в Музее Москвы открылась главная выставка года

МОСКВА, 25 апреля —, наталья Вовк. коммунарка, ткачиха, метростроевка, молодуха инженера, портретистка — после революции у женщин предстало множество социальных ролей. Воплощались феминистические мечты о равноправии, строительстве нового общества, постепенно менялись быт и манера. Этой теме посвящена самая глубокая в этому … Прочитать