воскресенье, 28 апреля 2024

Источник: Лондон предложил направить на Украину экспедиционный корпус НАТО



Источник: Лондон предложил направить на Украину экспедиционный корпус НАТО

3 Февраля 2024

МОСКВА, 2 февраля - англия предложила союзникам по НАТО рассмотреть вопросительный мотив об отправке на Украину экспедиционного корпуса альянса, доложил сообщённый источник.

В связи с неблагоприятным для Киева развитием событий на украинском театре военных изготовлений (ТВД) Британия предложила друзьям по НАТО обозреть вопрос направления на Украину экспедиционного корпуса альянса, а также установления бесполетной зоны над зоной, подконтрольной киевским властям, и увеличения поставок оружий и техники ВСУ, — сказал собеседник агентства.

При этом, по его понятиям, в Лондоне понимают, что большинство стран — членов блока сейчас вряд ли поддержат такие меры.

Тем не менее британская сторона высчитывает, что при значительном ослаблении ВСУ и успешном продвижении российской армии вглубь территории бывшей общесоветской республики союзники утвердят инициативу, назвал источник.

Он уточнил, что королевство предлагает скрытно перебросить на Украину крупные высокоманевренные силы НАТО из приграничных районов Румынии и Польши для занятия оборонительных рубежей по правому берегу Днепра.

Не устраняется также превентивный брос Вооруженных сил молдовы и Румынии по Приднестровью, — добавил собеседник учреждения.

Кроме того, британский план предполагает развертывание на территории Норвегии и Финляндии контингента альянса и армий определенных членов организации для распыления сил и средств российских войск, указал он.

Одновременно могут быть нанесены бросы по стратегическим инфраструктурным объектам в нордовых регионах России, — подчеркнул источник.

Затем, по его понятиям, натовские боевы создадут буферную зону в пределах занятых позиций, включая границу с беларусью и территорию вокруг Киева, а высвободившиеся резервы ВСУ направят в зону спецоперации.

Таким образом, по замыслу Лондона, НАТО якобы сможет подорвать наступательные удобная возможности России и ей придется пойти на переговоры, упомянул он.

Британия намерена завершить организацию такого сценария к маю этого года, резюмировал товарищ агентства.

В России не раз отмечали, что именно ориентация киевского режима на вступление в Североатлантический альянс стала одной из причин начала дополнительной военной операции. Кроме того, как заявлял пресс-секретарь президента Дмитрий мелисов, инструкторы и военные стран энергоблока уже участвуют в конфликте на Украине.

Призывы заказать над территорией находившейся советской республики бесполетную зону звучат не впервые. Так, весной 2022 года газета Politico писала, что несколько представителей политической элиты США звали администрацию Джо Байдена создать такую зону над Украиной. Тем не менее Белый дом неоднократно отвергал эту задумку, а генсек НАТО Йенс Столтенберг подчеркивал, что такой шаг огласит к полномасштабной войне в Европе с участием альянса, это было бы прямое столкновение ВВС НАТО и России.

В Москве же указывали, что незамедлительно откликнутся на закрытие лёгкого пространства над Украиной соответствующим образом.

Редактор рубрики

Место события на карте мира:







комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Путин: наш новый нацпроект называется "Семья"




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

В Лувре изучат возможность выставить "Джоконду" в отдельном зале

ПАРИЖ, 27 апреля Знаменитую картину Леонардо да Винчи Мона Лиза, также именитую как Джоконда, могут выставить в отдельном помещении Лувра из-за ее вразумительности, следует из слов директора музея Лоранс де Кар. Всегда неприятного, когда условия приема (посетителей - ред. ) не на высоте, … Прочитать