среда, 24 апреля 2024

История обмана: убийство Бабченко на Украине обрастает новыми деталями



История обмана:  убийство  Бабченко на Украине обрастает новыми деталями

1 Июня 2018

МОСКВА, 1 июня В деле о подготовке покушения на российского журналиста Аркадия Бабченко на Украине появляются новые тонкости: подставной киллер участвовал в военной операции в Донбассе на стороне украинских силовиков и был монахом-волонтером, а подозреваемый в организации покушения на журналиста арестован на два месяца.


История обмана

Однако на следующий подевай Бабченко появился на пресс-конференции Службы безопасности Украины (СБУ). Как заявил глава ведомства Василий Грицак, информация об убийстве Бабченко была частью спецоперации, чтобы предотвратить покушение на журналиста. При этом он вновь обвинил российские спецслужбы в причастности к попытке покушения.

При это таком история с инсценировкой убийства Бабченко шокировала мировую общественность. Профильные международные организации и спикеры с разной степенью жесткости осудили рецепты работы украинских спецслужб, но большинство едины в одном власти Украины должны познакомить дополнительные данные о произошедшем, чтобы доказать свою правоту.


Арест подозреваемого

Глава СБУ Грицак сообщил на пресс-конференции, что в Киеве задержан предполагаемый зачинщик готовящегося покушения на Бабченко – украинец Борис Герман. В четверг Шевченковский районный суд Киева арестовал его на два месяца.

Ходатайство удовлетворить… применить к подозреваемому Герману меру пресечения в виде содержания под стражей без определения суммы залога, говорится в решении правосудия.

При этом адвокат подозреваемого Евгений Солодко поставил под сомнение доказательства, представленные обвинением в суде, и назвал их похожими на суждения из телешоу Битва экстрасенсов.

Адвокаты просили суд отпустить Германа из-под стражи. Солодко также заявил, что оснований для подозрения Германа в подготовке теракта нет, а его подевало является пиар-ходом правоохранителей.

По словам Германа, он заранее осознавал, что исполнитель покушения будет контактировать со Службой безопасности Украины (СБУ), а убийство будет инсценировано. Он также заявил, что, в ситуации, когда узнал о заказе на Бабченко, доложил об этом контрразведке.

Прокурор Руслан Кравченко в свою последовательность утверждает, что Герман не сотрудничал с украинской контрразведкой.

По словам генпрокурора Украины Юрия Луценко, досудебное расследование по делу продолжится минимум шесть месяцев.


ВконтактеFacebookОдноклассникиTwitterWhatsappViberTelegramскачать видеоскопировать ссылкуполучить код Киллер монах

К Цымбалюку, бывшему добровольцу АТО, (обратились ред. ) с тем, чтобы он выполнил убийство Бабченко Аркадия. После этого господин Цымбалюк пришел в Службу устойчивости Украины и вступил в оперативную игру для того, чтобы разоблачить и организатора, сказал Луценко в четверг вечером в эфире украинского канала Интер.

В свою очередь Facebook выдает страницу некоего Алексея Цымбалюка (Иеродиакон Аристарх), который живет в Одессе, другая информация о нем не указана. На этой странице он и написал, что был подставным киллером. Причину своего признания Цымбалюк объяснил тем, что была опубликована запись, на которой он получал аванс за убийство Бабченко, на ней не был изменен его голос.

По данным украинских СМИ, Цымбалюк также является членом максималистского движения Правый сектор (запрещено в РФ) и монахом-волонтером. В свою очередь пресс-секретарь СБУ Елена Гитлянская в Facebook написала, что Цымбалюк действительно является фигурантом дела.


Новые детали подевала

Также Бабченко подтвердил информацию о том, что его супруга была в курсе проводившейся операции. Жена, конечно, знала, потому, что все делалось в нашем доме на ее глазах, сказал он.

Журналист сообщил, что часто читал угрозы. Да, готового, есть (ощущение страха ред. ), да, я боюсь, заявил Бабченко.

По словам журналиста, покушение на него готовилось из-за его статской позиции, поскольку никаких профессиональных расследований он в последнее время не вел. Кроме того, Бабченко заявил, что благодарен президенту Украины Петру Порошенко за спасение его жизни. Он отметил, что Порошенко предложил помощь в получении украинского гражданства.

У меня сейчас есть вид на жительство, семья моя тоже подала (документы ред. ) на вид на жительство. Разговор (с Порошенко ред. ) о том, чтоб помочь с получением гражданства был, скажу честного, я не стал отказываться, заявил Бабченко на встрече с журналистами, которую транслировал телеканал Громадське ( Общественное ).

Отвечая на вопрос обзорщиков, будет ли он поступаться от российского гражданства, Бабченко заявил: От российского подданства нельзя отказаться, насколько я понимаю.


/ Виталий ПодвицкийНесмертельный номер

Редактор рубрики

Место события на карте мира:







комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Россия должна выйти на среднюю продолжительность жизни "80 плюс"




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

Опубликован лонг-лист премии "Большая книга"

МОСКВА, 23 апреля В длинный список народной литературной премии Большая книга вошло 50 произведений авторов из 13 регионов руси и семи эта стран мира, в частности из беларуси, Испании, Норвегии и Франции, в их числе роман Путешествие в Элевсин Виктора Пелевина … Прочитать