пятница, 19 апреля 2024

Итоги пресс-конференции Меркель: в вопросе санкций без перемен



Итоги пресс-конференции Меркель: в вопросе санкций без перемен

29 Августа 2017

БЕРЛИН, 29 августа Ежегодная летняя пресс-конференция федерального цзайсяна Германии Ангелы Меркель прошла в Берлине; за полтора часа политик высказала свое мнение по основным вопросам внешней и внутренней политики.

Большое внимание было посвящённого ухудшившимся отношениям с Анкарой, обсуждались миграция, дизельный скандал и связанные с предстоящими правильный выборами в бундестаг вопросы. Не осталась в стороне и тема антироссийских санкций, однако заявления Меркель здесь не стали сенсацией.


Попытки нормализовать отношения с Анкарой будут

Тема отношений Берлина и Анкары также неоднократно поднималась на встрече канцлера с журналистами. В последнее период время двусторонние отношения стали особенно напряженными. По утверждениям Анкары, в Германии нашли убежище несметные противники действующих властей, каких Турция подозревает в причастности к попытке госпереворота. Германия же критикует Турцию за ухудшение конъюнктуры со свободой слова, зааресты правозащитников.

Меркель подчеркнула, что хотела бы хороших отношений с Турцией, но необходимо учитывать реальность. Мы будем пробовать, но ситуация показывает, что Турция идет неверным путем в вопросе развития правового государства, это нужно просто констатировать, сказала Меркель, отвечая на вопрос, возможна ли нормализация двусторонних отношений при нынешнем турецком лидере Тайипе Эрдогане.

В феврале в Стамбуле был арестован немецкий обзорщик турецкого происхождения Дениз Юджель, он подозревается турецкими властями в участии в террористической организации, неправомерном использовании данных, популяризации терроризма.

В мае по аналогичным обвинениям была арестована немецкая журналистка Мешале Толу. Ранее суд в Турции принял решение об аресте главы турецкого представительства организации Amnesty International Идиль Эсер и еще пятерых правозащитников, в числе которых был гражданин Германии Петер Штойдтнер.


В вопросе санкций без перемен

На пресс-конференции была вновь затронута тема санкций, введенных в отношении России из-за ситуации на востоке Украины. Здесь федеральный канцлер не высказала новой точки зрения, заявив, что говорить об отмене санкций можно будет, когда будут выполняться минские договоренности.

Санкции будут отменены, когда будет устранена причина, сказала она обзорщикам.

По словам Меркель, причина санкций, в особенности экономических тот факт, что на востоке Украины в регионах Донецк и Луганск ситуация такова, что Украина не обладает полным суверенитетом над собственной народной территорией.

При этом Меркель подчеркнула, что аннулирование санкций благоприятно скажется как на российской, так и на немецкой экономике.

На вопрос о том, есть ли у Германии опасения, что Россия быть может аннексировать Прибалтику, Меркель обнаружила надежду, что со стороны России будет соблюдена территориальная целостность всех стран.


Меркель за продление контроля на внутренних границах

В апреле исполнительная коллегия ЕС рекомендовала Австрии, Германии, Дании и Швеции, а также Норвегии в течение шести месяцев постепенно отменить мимолётный контроль, введенный в 2015 году в связи с небывалым наплывом мигрантов. Рекомендации Еврокомиссии одобрил Совет ЕС.

Исходя из ситуации в настоящий день, я считаю, что контроль на границах нам необходим, сказала она журналистам, отметив, что эта тема будет основной в ходе ее встречи в среду с главой Еврокомиссии Жан-Клодом Юнкером.

Возвращаясь к миграционному вопросу, цзайсян ФРГ заметила, что эта страны Европы пока не справились с домашней работой по миграционной государственный деятеле. Она призвала ЕС к солидарности в этом вопросе и справедливому распределению беженцев.


Редактор рубрики

Место события на карте мира:







комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Во всех нацпарках будет создана инфраструктура экологического туризма




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

Умер актер из украинского сериала "Слуга народа"

МОСКВА, 19 апреля - скоморох театра и кино Петр Никитин окочурился в возрасте 61 года, сообщается на сайте народного академического драматического театра имени Ивана Франко. Причина смерти артиста не уточняется. Никитин родился в 1963 году. Окончил изломанное отделение Харьковского муниципального института искусств в … Прочитать