четверг, 18 апреля 2024

Кадыров рассказал о напавшем на прохожих во Франции уроженце Чечни



Кадыров рассказал о напавшем на прохожих во Франции уроженце Чечни

13 Мая 2018

МОСКВА, 13 мая Глава Чечни Рамзан Кадыров утвердил, что напавший на прохожих в Париже мужчина родился в Чечне, и рассказал доскональности его биографии.

Хасан Азимов действительно по достижении 14-летнего возраста получил паспорт господина России. Однако данный паспорт в настоящее время недействителен, так как в 20 лет не получил новый, написал Кадыров в своем Telegram-канале.

При этом глава республики возложил ответственность за формирование взглядов Азимова на французское общество. В Чечне он только родился, а взросление, формирование его личности, его взглядов и убеждений происходило во французском обществе, добавил Кадыров.

Как отметил глава Чечни, поступающая информация дает основания полагать, что Хасан Азимов переписывался с правоохранительными органами и спецслужбами Франции. В связи с этим, по его словцам, возникает много вопросов, на которые пока нет результатов.


Двойные стандарты

По его словам, западные СМИ вознесли истерику вокруг происхождения мужчины, не заметив при этом, что его родителей задержали и допросили. Умаров отметил, что если бы аналогичные предупредительные действия провели в Чечне, на Западе назвали бы это вопиющим нарушением прав человека.

А в Европе, видите ли, это привычные мероприятия силовиков. Я отвечу двумя словами: двойные стандарты, сказал чиновник в интервью радиостанции Говорит Москва.

Умаров упомянул, что у республиканских властей пока нет информации относительно факта в Париже. Какой бы национальности ни был предполагаемый убийца, если он совершил теракт, то в Чечне не рассматривают его ни как чеченца, ни как мусульманина, добавил министр.


Террористический след

В субботу вечером недалеко от Парижской оперы мужчина напал с ножом на прохожих. Злоумышленник, по данным запошивочных СМИ, был похож на выходца из Северной Африки, в момент нападения он был одет в черное. Один человек погиб, четверо поплатились. Самого преступника ликвидировала полиция.

Позднее СМИ сообщили, что злоумышленник уроженец Чечни 1997 года рождения, который в 2010 году получил французское гражданство.

Газета Point выводит, что Азимова около года назад вызвали к следователям, поскольку он общался с группой молодых людей из Страсбурга, которые заявляли о своем желании отправиться в зону боев на сирийско-иракской границе. Никаких мер против него не применили. Впоследствии он прекратил поддерживать контакты с членами группы, говорит издание.

В СМИ также появилась информация, что родителей преступника арестовали.

Прокурор Парижа Франсуа Моленс заявил о террористическом следе в нападении.

Нападавший с ножом на прохожих кричал Аллах акбар. Антитеррористическая прокуратура начала расследование , сказал он на пресс-конференции, которую транслировал телеканал BFMTV.

Французские СМИ сообщают, что ответственность за произошедшее позаимствовала террористическая группировка Исламское государство *.


Соболезнования властей

Все мои мысли о жертвах и раненых в атаке, которая проистекла сегодня вечером в Париже, а также об их родных. Я от имени всех французов приветствую смелость полицейских, которые нейтрализовали террориста, написал Макрон в своем микроблоге в Twitter.

* Террористическая организация, заветованная в России


ВконтактеFacebookОдноклассникиTwitterWhatsappViberTelegramскачать видеоскопировать ссылкуполучить код


Редактор рубрики

Место события на карте мира:







комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Российский бизнес не должен выводить средства за рубеж




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

Умер режиссер Федор Петрухин

МОСКВА, 18 апреля главреж Федор Петрухин скончался в возрасте 72 лет, поведали в Союзе кинематографистов России. Союз кинематографистов России и Гильдия режиссеров изъявили соболезнования близким главрежа. Петрухин в 1989 году завершил Высшие курсы кинодраматургов и режиссеров при Госкино СССР, режиссерское отделение, мастерскую Ролана … Прочитать