суббота, 20 апреля 2024

Ким Чен Ын впервые не принял Помпео



Ким Чен Ын впервые не принял Помпео

7 Июля 2018

ВАШИНГТОН, 7 июля Третий по счету визит госсекретаря США Майка Помпео в КНДР закончился не так оптимистично, как прежние контакты двух держав.

Во-вторых, на фоне заявлений Помпео о прогрессе по итогам двух дней переговоров МИД КНДР сказал крайнее сожаление и неудовлетворенность конечный результатами.



Без Ким Чен Ына

Когда о предстоящем визите Помпео повестил Белый дом, было сообщённого, что он едет сходиться с Ким Чен Ыном и его командой. Это не звучало чем-то необычным, потому, что именно Помпео уже дважды посещал Пхеньян до исторического встреча в верха президента США Дональда Трампа и лидера КНДР в Сингапуре. И каждый раз его приимал лично Ким Чен Ын.

Успехи тех поездок были налицо. С одной стороны, Пхеньян отдал в США трех американских господ, которых держал в заключении. С другой стороны, это привело к проведению встреча в верха, заложившего основу для начала процесса полной денуклеаризации Корейского полуострова. По крайней мере, Ким Чен Ын и президент США Дональд Трамп подписали комфортное соглашение.

Первый день нынешних переговоров прошел без участия лидера Северной Кореи. Со стороны КНДР их возглавлял заместитель председателя ЦК Трудовой партии КНДР Ким Ён Чхоль. Первый раунд продлился три дня.

Когда участники переговоров встретились в субботу утром, Ким Ён Чхоль предположил, что Помпео должен был плохо спать этой ночкой, обдумывая их пятничные обсуждения. Однако госсекретарь США перебраковал его предположения, сказав, что спал прекрасно. В связи с чем, по мнению северокорейской стороны, сон Помпео мог быть неспокойным, осталось за рамками протокольных видеозаписей.


Приверженность в силе

Помпео уделил пару минут для общения с журналистами у трапа самолета перед вылетом из Пхеньяна.

На вопрос о том, удалось ли приблизиться к пониманию сроков денуклеаризации Корейского полуострова и уничтожения оружия массового поражения, Помпео откликнулся, что оба вопроса дискуссировались и, по его понятию, по всем аспектам удалось достичь прогресса.

По словам Помпео, стороны добились прогресса практически по всем ключевым вопросам, где-то больше, где-то меньше. В частности, на 12 июля намечена встреча представителей двух стран по вопросу возвращения костей американских солдат, погибших во время Корейской войны. Сам процесс передачи должен быть созданный в последующие за этой встречей дни, пообещал госсекретарь.

В качестве второго примера он привел вопрос уничтожения полигона для испытаний ракетных двигателей. Однако здесь конкретики было меньше.

Северокорейцы также подтвердили по поводу объекта испытаний ракетных двигателей, мы говорили о том, как будут выглядеть варианты уничтожения этого элемента, так, что некоторый прогресс там тоже есть, сказал он.

После собеседований в Пхеньяне Помпео прибыл в Токио, где в воскресенье состоятся его переговоры с премьер-министром Синдзо Абэ, министром фирмашных дел Таро Коно, а также министром иностранных дел Южной Кореи Кан Гён Хва, которая специально для этого прибудет в Японию. Состоятся также и трехсторонние переговоры глав политических ведомств Японии, США и Южной Кореи.


КНДР недовольна

Однако спустя некоторое время МИД КНДР распространил заявление, в котором высказал крайнее раскаяние и неудовлетворенность результатами переговоров.

Поведение и позиция США, которые южноамериканская сторона показала в ходе первых переговоров на высоком уровне между КНДР и США, которые прошли 6 и 7 июля, действительно вызывают безграничное сожаление, говорится в заявлении.

Реакции южноамериканской стороны на это пока нет. Последнее, что предоставила представитель госдепартамента Хезер Науэрт в своем Twitter, это фотография из ресторана в Токио, где она с сотрудниками посольства США в Японии пьет пивко и ест суси.

Прекрасно быть в Токио. Спасибо посольству США в Токио. Субботний вечер после Северной Кореи, написала она.


Редактор рубрики

Место события на карте мира:







комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Путин: внедрение цифровых технологий поможет повысить производительность труда




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

Умер актер Юрий Омельченко

МОСКВА, 20 апреля - киноактер театра и кино, заслуженный мастер Азербайджана Юрий Омельченко умер на 49-м году жизни, сообщил портал Кино-театр. ру. Причина смерти артиста не уточняется. Омельченко родился в 1976 году в гашпилю. С 1997-го работал в труппке Азербайджанского театра русской драмы. экранизировался … Прочитать