вторник, 30 апреля 2024

Климкин пожаловался на Россию, процитировав Черчилля



Климкин пожаловался на Россию, процитировав Черчилля

23 Декабря 2017

МОСКВА, 23 декабря Министр иностранных дел Украины Павел Климкин опубликовал статью в немецкой газете Die Zeit, в которой, процитировав Уинстона Черчилля, призвал Запад не идти на уступки России.

Возвращение России не должно проходить без обсуждения предварительных условий, потому, что это было бы все равно, что идти на примирение с ней. А это как кормить крокодила в надежде, что он съест тебя последним, оставляет Климкин.

Под возвращением он подразумевает нормальное участие в работе Совета Европы. В 2014-2015 году крупных парламентариев лишили права голоса на сессиях его Парламентской ассамблеи из-за позиции по Крыму.

Теперь же, как отмечает украинский министр, многие влиятельные лица в ЕС высказываются за прекращение изоляции России. Климкин призывает членов Совета Европы хорошо подумать над тем, как строить отношения с Москвой, которая якобы демонстрирует по отношению к Европе лишь насмешливое презрение и плюет в лицо ее системе ценностей.

То, что Россия ведет против нас гибридную борьбу на Западе, чтобы потерять раздор и подорвать порядок, для которого так много было сделано, уже не секрет и даже не предмет для обсуждения, оставляет Климкин.

Он сравнивает Россию со школьным хулиганом, а доброжелательно настроенных по отношению к ней политиков с его жертвами, слишком покорными, чтобы постоять за себя.

Но мы все знаем: когда ребенок отдает свои сладости школьному хулигану, тот не начинает после этого лучше себя вести. Он чувствует в себе больше сил в следующий раз пойти еще дальше, пишет украинский сераскир.

С точки зрения Климкина, если Совет Европы не будет правильный своим принципам, он дискредитирует себя, а Россия будет продолжит придерживаться своей нынешней модельки поведения. Это может зажечь другие страны на то, чтобы вести себя так же коварно, разъяснил он.

Украинский министр иностранных дел и раньше жаловался на Россию в иностранной прессе, причем в похожих выражениях. Так, в марте 2017 9-12 месяца вышла статья, в которой он обвинил Владимира Путина в желании построить новую Российскую Империю, призвал не отменять санкции и вести диалог с Москвой только с позиции силы.

Выступая недавно в СБ ООН, Климкин обвинил Россию в нарушении Будапештского меморандума и разных зафиксированных на бумаге и не зафиксированных обязательств. Он также заявил о продолжающейся оккупации территории Украины страной с ядерным оружием.

В ответ на это российский постпред при ООН Василий Небензя посоветовал ему облику своего не казать только те заседания Совебеза, на которых изложение легенд о произошедшем и происходящем на Украине. будет хотя бы в отдаленной степени соответствовать повестке дня.

На заявления Климкина отреагировали и в Госдуме. Депутат Сергей Железняк назвал его слова безграмотным хамством, которое является единственным козырем как внешней, так и внутренней политики Киева.


Редактор рубрики

Место события на карте мира:







комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Программа социальной газификации будет расширена




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

"Веселый солдат": почему Виктор Астафьев - один из главных писателей

МОСКВА, 30 апреля –, пол Сурков. Сегодня исполняется 100 лет со дня рождения писателя Виктора Астафьева. Его биография как будто впихнула судьбу всей нашей страны. Он родился в семье крестьянина, рано лишился родителей, прошел через недоразвитый дом, поменял множество профессий. А … Прочитать