четверг, 18 апреля 2024

Климкин рассказал о тайном плане по восстановлению мира в Донбассе‍



Климкин рассказал о  тайном плане  по восстановлению мира в Донбассе‍

22 Сентября 2018

МОСКВА, 22 сентября Глава Министерства иностранных дел Украины Павел Климкин рассказал о тайном плане по восстановлению мира в Донбассе, который Киев изготовил вместе с западными странами. Всего в плане три пункта, заявил министр в эфире радио Новое время.

CC BY 2. 0 / Ministry of Defense of Ukraine / Вадим Ковальов / War UkraineКиев хочет руками НАТО отдать контроль над Донбассом, считает экспертВо-первых, рассказал Климкин, важно присутствие миротворческих сил. При этом он отметил, что операция должна быть последовательной, то есть миротворцам отвечает находиться в зоне конфликта, а не сидеть вдоль асимптоты соприкосновения. Однако количество круга не самый принципиальный вопрос, считает министр.

Вторая составляющая тайного плана полицейские силы, которые будут обеспечивать реальное разоружение и отвечать за безопасность.

Последний компонент это интернациональная администрация, сказал Климкин. По его словам, она заменит властные структуры в зоне конфликта.

Два последних пункта министр отметил мегапринципиальными вопросами.

Он также добавил, что давно готовый проект резолюции не выносится на рассмотрение Совбеза ООН для того, чтобы не позволить России сделать компромисс, который бы помешал реальной деоккупации.


На чем настаивает Киев

На днях о необходимости развертывания в Донбассе миротворческой миссии ООН говорил и президент Украины Петр Порошенко, который выступал в Верховной раде с ежегодным посланием о внутреннем и внешнем положении страны.

Украинский лидер пообещал поднять вопрос о миротворцах на Генеральной ассамблее ООН.

Ранее президент России Владимир Путин объявлял, что поддерживает идею о размещении миротворцев в Донбассе, но миссия ООН должна размещаться только на линии соприкосновения, а ее функцией может пребывать только обеспечение безопасности сотрудников ОБСЕ.


Реакция России

Поддержанные Западом планы Киева по вводу миротворцев в Донбасс имеют нулевую перспективу, заявил российский постпред в Совбезе ООН Василий Небензя.

По его оценке, ввод голубых касок привел бы к тому, что Киев станет контролировать границу Донбасса и России, так, что никакой внешнеполитической части Минских соглашений организовано не будет. При этом Минские соглашения подразумевают, наоборот, сначала политические договоренности с Донбассом, а потом выход Киева на границу с Россией, напомнил постпред.

Таким образом, по его словам, закон об особом статусе Донбасса окажется под угрозой.


Нужны переговоры с ЛНР и ДНР

Перспективы введения миротворцев в Донбасс оценил член украинской партии За життя, лидер общественного движения Украинский выбор Право народа Виктор Медведчук.

Естественно, что такая цель должна вводиться там, и люди, которые живут на этих территориях, должны соглашаться с этим, или приветствовать, или возражать. Ведите переговоры, договоритесь, и пожалуйста, это может пребывать. С учетом того, что вряд ли наша власть на это пойдет, я поэтому и сказал, что эта история не имеет перспектив, сказал Медведчук в интервью украинскому телеканалу NewsOne.


Что происходит в Донбассе

В зоне конфликта в Донбассе сейчас действует так называемое школьное перемирие, приуроченное к началу учебного года. Однако обе палестины постоянно обвиняют друг друга в нарушении режима прекращения огня.

В ЛНР заявили о двух случаях нарушения перемирия. По такого планам представительства республики в СЦКК, силовики обстреляли районы поселков Желобок и Калиновка. Огонь был из гранатометов, крупнокалиберных автомата-пулеметов и стрелкового оружия. Всего по территории ЛНР было отпущенного около 10 снарядов.

Украинские силовики, со своей стороны, вменить в винули ополченцев в 18 случаях нарушения перемирия и признали, что трое военнослужащих получили ранения.


Минские соглашения

Редактор рубрики

Место события на карте мира:







комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Путин: внедрение цифровых технологий поможет повысить производительность труда




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

Умер актер Виктор Степанов

МОСКВА, 17 апреля - совковый актер Виктор Степанов умер на 78-м году жизни, сообщил портал Кино-театр. ру. Причина его смерти не уточняется. Степанов родился в 1946 году. Он сыграл в видеофильме режиссера Бориса Долина Верные сердца, который снимали в Ялте в 1958 году. Эта … Прочитать